ДТП,Виновник без ОСАГО,что делать?

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
у меня еще вопрос,если у него нет денег,авто он скинет,то с него вообще ничего не взять,учитывая,что он не работает?

Именно поэтому нужно все быстро делать, в том числе арестовывать имущество. Если сумма долга меньше 1,5 миллионов (в противном случае - это реальный срок), то только в качестве утешения ходатайствовать о признании его банкротом. Это может попортить крови, если он хитровыделанный (распродажа любого имущества с аукциона, запрет на выезд, запрет на открытие вкладов, занятие предпринимательской деятельностью, не быть директором-бухгалтером-учредителем в фирмах, не дадут кредит). А если просто бич, то ему будет пофиг.

Добавлено через 5 минут
Кстати, а я вот что подумал. Вроде же там можно было обращаться по ОСАГО в свою компанию ? А те едалют регресс к компании виновника, а если нет такой, то уже занимаются телом кренделя без осаги. Вы не пробовали обратиться в свою ?
 
Последнее редактирование:

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,050
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Кстати, а я вот что подумал. Вроде же там можно было обращаться по ОСАГО в свою компанию ? А те едалют регресс к компании виновника, а если нет такой, то уже занимаются телом кренделя без осаги. Вы не пробовали обратиться в свою ?
Я так пробовал, чтоб франшизу не платить. По ОСАГО отказали.
 

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
ilyatig, золотые слова,решил для себя теперь,лучше 3 месяца поголодаю,но с КАСКО
 

yura64

Участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
289
Благодарности
130
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, Avenu
Они пошлют в РСА и забудут...
Воот, у меня так и было когда еще макс. сумма выплаты была 150 тыс., РСА заплатила мне 150 тыс. а остальное взыскали через суд с арестом авто виновника. Правда ждал от РСА денег 4 мес.
 

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
Именно поэтому нужно все быстро делать, в том числе арестовывать имущество. Если сумма долга меньше 1,5 миллионов (в противном случае - это реальный срок), то только в качестве утешения ходатайствовать о признании его банкротом. Это может попортить крови, если он хитровыделанный (распродажа любого имущества с аукциона, запрет на выезд, запрет на открытие вкладов, занятие предпринимательской деятельностью, не быть директором-бухгалтером-учредителем в фирмах, не дадут кредит). А если просто бич, то ему будет пофиг.

Добавлено через 5 минут
Кстати, а я вот что подумал. Вроде же там можно было обращаться по ОСАГО в свою компанию ? А те едалют регресс к компании виновника, а если нет такой, то уже занимаются телом кренделя без осаги. Вы не пробовали обратиться в свою ?
быстро не получается,ибо 3 дня по закону на телеграмму и только в пятницу осмотр,потом еще калькуляцию экспертиза будет делать в течение недели,т.е. в суд подать можно только после этого,сумма ес-но меньше,если б была такой,он бы повесил себя я думаю...или сбежал,да он просто бич по ощущениям,увы...
нет,но с кем говорил из адвокатов и экспертов,сказали бессмысленно обращаться в свою

Добавлено через 2 минуты
Воот, у меня так и было когда еще макс. сумма выплаты была 150 тыс., РСА заплатила мне 150 тыс. а остальное взыскали через суд с арестом авто виновника. Правда ждал от РСА денег 4 мес.

ну эт не долго,раз было дело в меня девка въеъхала на мазде бонго 95 года,так,что я еще отлетел на впередистоящее авто,ну меня в гармошку в общем,так страховая заплатила 18,независимая насчитала 62,в итоге высудил 84,6 месяцев судился
 
Последнее редактирование:

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Похожая ситуация:
Влетела дамочка на КУ 5 в зад , у которой водительское удостоверение год как получено. ОСАГО естественно нет. У меня КАСКО нет. Я обратился в свою страховую - и был послан, так как не страховой случай если у виновника нет полиса ОСАГО. Платить нечем ей, хотя есть бизнес и машина ауди ку5 и дом огромный - это я всё выяснил через знакомого в обэпе. Однако бизнес и дом записаны на других людей, а ауди уже в аресте банком. Она должница не только перед банком, а ещё и куча долгов перед государством - налоги и прочее. Долгов на 7 лямов итого. Ну я понял , что взять с неё нечего будет. Но всё же решил подать в суд - на русский авось понадеялся. В общем - экспертиза, юрист. Вот сужусь уже 4 месяца. Вдобавок эта бл... подала на банкротство как физ лицо ну и я соответственно тоже "попал" в эту её заварушку со своим делом. Короче сначала то она тянула с делом - то назначала свою экспертизу , которую в итоге никто не делал, так как она даже и не думала за неё платить, потом ещё какие то отмазки. В итоге сейчас конкурсный управляющий по банкротству назначил тоже экспертизу - зачем непонятно,тоже платить то кто будет? В общем дело тянут, что в итоге будет хз.
 

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
Похожая ситуация:
Влетела дамочка на КУ 5 в зад , у которой водительское удостоверение год как получено. ОСАГО естественно нет. У меня КАСКО нет. Я обратился в свою страховую - и был послан, так как не страховой случай если у виновника нет полиса ОСАГО. Платить нечем ей, хотя есть бизнес и машина ауди ку5 и дом огромный - это я всё выяснил через знакомого в обэпе. Однако бизнес и дом записаны на других людей, а ауди уже в аресте банком. Она должница не только перед банком, а ещё и куча долгов перед государством - налоги и прочее. Долгов на 7 лямов итого. Ну я понял , что взять с неё нечего будет. Но всё же решил подать в суд - на русский авось понадеялся. В общем - экспертиза, юрист. Вот сужусь уже 4 месяца. Вдобавок эта бл... подала на банкротство как физ лицо ну и я соответственно тоже "попал" в эту её заварушку со своим делом. Короче сначала то она тянула с делом - то назначала свою экспертизу , которую в итоге никто не делал, так как она даже и не думала за неё платить, потом ещё какие то отмазки. В итоге сейчас конкурсный управляющий по банкротству назначил тоже экспертизу - зачем непонятно,тоже платить то кто будет? В общем дело тянут, что в итоге будет хз.

жесть какая,я начал читать,думал Q5 ну значит каско,а в итоге,сколько ущерб вам насчитали?у меня думаю тысяч под 100 будет,авто виновника стоит 150
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,050
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
В общем дело тянут, что в итоге будет хз
В итоге исполнительный лист попадет к приставам, а там уж будет все зависеть от их желания работать. У моего приятеля тоже была история с бизнес леди, только по строительству. Кинула она его на 150 косых и еще нескольких человек и пропала. Выяснилось , что она вся в долгах, как в шелках. Приятель полностью отчаялся. После долгой судебной волокиты ему на карту частями начали падать бабосы , которые мы с ним обмывали в его гараже.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
В итоге исполнительный лист попадет к приставам
у них есть три дня на возбуждение исполнительного производства.
о чем они письменно обязаны уведомить все стороны.
если уведомления нет, можно их натянуть, вплоть до заявления в суд
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,050
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Помимо возбуждения исполнительного производства нужно будет эту мадаму за веревочки дергать.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
это верно, но если есть документ об исполнительном производстве, но это самое производство не производится, то есть повод подергать приставов.
бездействие, при наличии документов, наказуемо
чиновники и служащие обычно шевелятся, если у носа покрутить бумажкой которой из за попу взять можно
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Вот ездил ездил 18 лет - никого ниразу не трогал и меня никто не трогал. Вот "доездился"))) В итоге - запчасти, экспертиза, юрист, ремонт вышли мне в 98 000 тыс.руб. экспертиза оценила в 132 000р. Надеюсь суд когда-нибудь примет решение, но я всё больше убеждаюсь , что даже с "бумажкой" врятли получится что -то выбить из мадам - у неё ведь ничего нет, она нигде официально не устроена - с чего она платить то будет?! Поэтому скорее всего придется проститься с кровными. Самое интересное, что эта дамочка продолжает гонять на этой уже не ёё давно КУ5 и гонять без страховки ( а что - штраф за отсутствие ОСАГО - 800 руб., а благодаря закону 50% в первые две недели -вообще 400р, да и те она думаю не платит, а зачем - с неё как с гуся вода). Может и дальше "бить" всех подряд и ничего ей не будет. Конечно если делать всё по человечески. Законы конечно у нас адовые - машина в аресте, а она продолжает кататься, всего лишь не может официально продать машину, хотя у нас здесь рядом граница с Казахстаном и думаю можно замутить "тёмную" продажу авто. А вообще она даже может долбануть КУ5 об столб , чтобы она вообще никому не досталась и ничего ей(мадам) не будет. Законы - гавно. Безнаказанно продолжает жить и неплохо жить судя по отзывам её соседей. За такое хотя бы нужно принудительно на работы какие-нибудь отправлять, чтобы отрабатывала, если с неё официально нечего взять. Эх...
 
Последнее редактирование:

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
арест имущества мадам должны осуществлять приставы

что то я сомневаюсь относительно темной продажи авто в Казахстане.
если только как донора
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Про Казахстан просто предположил, как вариант. Нет у неё никакого имущества записанного именно на неё - что арестовывать то? Ку5 арестована, всё
 

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
предварительно расчитал мне тип с независимой одной,получилось 105000 не считая повреждения подвески(колеса в разные стороны) ибо еще не смотрели,завтра официальная экспертиза
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,050
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Поэтому скорее всего придется проститься с кровными.
Такой вариант конечно тоже возможен, но надо надеяться на хороший исход, если мадам конечно никуда не сдуется.
Сосед накопил денег, купил новый логан , на каско решил не раскошеливаться. Спустя три месяца со встречки прилетела шаха, еле ушел от лобового удара , но распахал всю бочину. Так вот за рулем шахи оказался цыган без прав и ОСАГО , но трезвый. Сказал, купил тачку за 5000 р покататься. Гайцы все оформили, выписали ему кипу штрафов и забрали тачку. Сосед приехал по адресу регистрации цыгана в деревню, где в избушке много их было прописано. Сказали , что они здесь не живут, только прописаны. Утер сосед слезу и раскошелился на 60 000 рублей на ремонт. Потом все-таки купил себе КАСКО , наученный горьким опытом. Я впервые видел как 45 летний мужик плакал из-за безысходности, деньги дались ему с большим трудом. Никому такого бы не пожелал , а система наша, согласен, не совершенна. И добропорядочные граждане страдают от таких вот ублюдков.
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Пока за езду без ОСАГО не начнут закрывать месяцев на 6, ничего не изменится. А будет только хуже. С нашим электоратом по-культурному нельзя. Когда снимали номера за ОСАГО и тонировку - все боялись, и без осаго не катались, и тонировочку поотрывали все. Но потом борцы с "произволом" решили вступиться за "несчастный" народ...
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А что разве сейчас за езду без ОСАГО не эвакуируют на штрафстоянку до устранения нарушения?
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,050
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Нет, только выписывают протокол о запрещении эксплуатации. Задержание ТС не предусмотрено. Меня когда мадам тюкнула, потом спокойно поехала дальше по делам.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу