Дверь другого оттенка

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
344
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Сообщение от XOPEK
ЗЫ я бы не стал красить еще раз
Почему?
Кажется я начинаю понимать. Покрасили, но не попали. Начались разговоры, что надо красить соседние детали. Мол с передним крылом попадаем, а с задней дверью расхождение. Отказался наотрез. Принимать надо будет с толщиномером.
 
Последнее редактирование:

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
344
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Неделю уже красят, не могут попасть в цвет. Разок приглашали, мол все готово, забирайте. По факту в цвет не попали и я отказался принимать работу. Есть какой-то регламент по срокам на устранение подобных дефектов?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
https://auto.mail.ru/info/ru/brakovannaya_mashina_kak_ee/chto_mozhet_byt_osnovaniem/

" Если дилер не смог устранить ту или иную неисправность в течение 45 дней, никакие отговорки не дают ему право отказываться от возврата автомобиля. То, что в этот срок не было в наличии нужных запчастей, не играет никакой роли. Не уложился в 45 дней — возвращай полную стоимость. А если, допустим, сервис изначально установил более короткий срок ремонта — например, 20 дней, — то уже превышение этого срока дает право требовать возврата машины."
"Закон о защите прав потребителей"
А вот неисправность это или нет:eek: но если два месяца красить будут, кмк есть шанс вернуть авто.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
" Если дилер не смог устранить ту или иную неисправность в течение 45 дней, никакие отговорки не дают ему право отказываться от возврата автомобиля. То, что в этот срок не было в наличии нужных запчастей, не играет никакой роли. Не уложился в 45 дней — возвращай полную стоимость. А если, допустим, сервис изначально установил более короткий срок ремонта — например, 20 дней, — то уже превышение этого срока дает право требовать возврата машины."
"Закон о защите прав потребителей"
А вот неисправность это или нет но если два месяца красить будут, кмк есть шанс вернуть авто.
Шикардос)
годик покатался- поменял на новый))))
вот только новый теперь дороже...…..
 

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
151
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
344
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
но если два месяца красить будут, кмк есть шанс вернуть авто
В статье есть еще вот такое: "Наконец, третьим основанием для возврата автомобиля является ситуация, когда в течение года машина не могла эксплуатироваться из-за поломок более 30 дней. И это еще одна причина документально фиксировать сроки каждого ремонта, даже если они непродолжительные."
Надо составить и привезти им претензию. Как раз завтра за подменкой поеду.
Вряд ли это все окончится заменой авто, да и не хочу я её менять. Возможно бумажка придаст им необходимое ускорение.
 
Последнее редактирование:

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
Кажется я начинаю понимать. Покрасили, но не попали. Начались разговоры, что надо красить соседние детали. Мол с передним крылом попадаем, а с задней дверью расхождение. Отказался наотрез. Принимать надо будет с толщиномером.

Именно это и имелось ввиду, в данном цвете очень сложно попасть в оттенок. Толщиномер тут уже не нужен.
Поэтому если напрягает текущая ситуация лучше требовать возврат средств. Вот у нас сегодня новость прошла https://www.rzn.info/news/2018/11/29/ryazanec-otsudil-den-gi-u-avtosalona-za-bituyu-mashinu.html
 
Последнее редактирование:

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
344
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Я отказался красить соседние детали. И если отмотать все назад, я бы все равно отдал в покраску. Пусть устраняют.
 

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
151
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
Новые авто стоят дороже, чем год назад
Если загнаться совсем уж, можно через исковое заявление потребовать через суд, признание сделки недействительной, т.к. автомобиль не соответствует предполагаемым требованиям (предоставить справки и квитанции из автомастерских, результаты техосмотра) с полной компенсацией всех расходов на обслуживание (если сохранились чеки) плюс моральную компенсацию, замены на такой же абсолютно новый автомобиль в такой же комплектации или потребовать от дилера компенсировать разницу в стоимости (за моральные издержки) и возврат средств. Все зависит от грамотности юриста.
 
Последнее редактирование:

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
344
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Забрал сегодня подменку, поло, огонь тачка :)
ОД покрасил в последний раз и снова видно разницу. Хотя конечно сильно лучше, чем было. Но мне все равно видно. В понедельник будут снова обращаться к производителю. Вероятно будут гнуть меня на покрас соседних деталей. Я это делать не хочу. Наверно придется забирать машину с какой-то отметкой, что результатом покраса не удовлетворен, недостаток не устранен. И консультироваться с автоюристом, что дальше. Судиться или забить.
 

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
151
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
da4nik,не слушайте никого. Решать Вам и вся ответственность за принятое решение исключительно на Вас.Однозначно проконсультируйтесь с юристом (не знакомым юристконсультом, а профильным), специализирующимся на защите прав потребителей (а это будет стоить денег) и решите для себя каким путем Вам двигаться дальше.
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
812
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Посмотрите ролики в тыртубе, есть там юрист занимающийся возвратом авто, ярдрей его зовут, думаю ваш случай ему будет интересен.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,916
Благодарности
1,649
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Не пойму нафиг этот гимор? Пусть покрасят соседние детали и забыть на это на несколько лет. При продаже это не критично и не будет стоить тех денег, нервов и времени.
 
Последнее редактирование:

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
344
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Переживал поначалу, когда обнаружил. Сейчас фиолетово.
Деньги? Какие деньги? Пока не потрачено ни рубля на этот вопрос.
Время да, отнимает, но с другой стороны это опыт.
Вам только кажется, что это гемор.
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
344
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Ну все, приключение закончилось. В понедельник забрал машину. В цвет наконец-то "попали". Не 100% конечно, под некоторыми углами видно, потому что знаю куда смотреть.


 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Поздравляю!)

Толщиномером не смотрел, сколько они слоев нафигачили? Мне когда по КАСКО ОД скол (размер с пяти рублевую монету) на двери красили, сказали, что со всей двери до металла старую краску будут снимать и заново красить:eek:. После покраски промерял дверь толщиномером, все как и было, а вот вместе где скол был, толщина ЛКП не много выходит из допусков. Вывод: ни фига они не снимали ЛКП, а переходом покрасили место скола. К слову сказать, покрасили отлично, даже я зная где был скол, ни фига не замечаю:ay:
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
344
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
potap, смотрел. Брал девайс у знакомого, Horstek T015. Не знаю, хороший он или нет. Разница в толщине ЛКП не более 0.1 мм, местами её вообще нет. В микронах не измерял.
Думаю, что старое ЛКП снимали. В заказ наряде видел литры краски. По словам мастера красили раз семь, пока не попали в цвет и ЛКП несколько раз снимали. Но я тогда работу не принял, т.к. на мой взгляд в цвет они не попали. После еще несколько раз красили. Всего думаю было 8-10 окрасов. Без снятия старой краски наверно получился бы "сэндвич" в 1-2 мм толщиной.
 
Последнее редактирование:

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
261
Благодарности
109
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
А снимая старую краску до металла, не содрали ли они всю оцинковку?
 
Сверху Снизу