Двигатель 2.0 CHHB промывка форсунок на двигателе

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Как показывает опыт мыться форсунок mpi на свежем 1.4 , который устанавливается на тиг, а3 и тд. Все бесполезно, как троил так и троит. Только замена. На audi есть фирменная приблуда для мойки таких форсунок, но с полным снятием с мотора. На 2.0 проблемы такие же, если машина не гарантийная, но рекомендация тупо менять все 4, они недорого стоят. Если гарантийная, то заменят неисправную
 

TigaOdrive

Новичок
Регистрация
24 Окт 2021
Сообщения
11
Благодарности
0
Автомобиль
Volkwagen Tiguan Sportline 220 л.с.
Perfect777, Я без понятия, что туда лил предыдущий владелец. Наверно, все по минималке (95-й), и ТО проходил только по регламенту диллера. Вот поэтому форсы и загадились. Мне не нравится работа мотора на холостых. КОнечно, можно заморочиться, поехать в большой город, снять впуск, снять форсы верхние и нижние и промыть их на стенде с высоким давлением. Но очень бы не хотелось этого делать пока что. Это еще тот геморрой. Особенно в Крыму...
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Тоже ощутил такой нюанс, стал тупо перед каждым ТО заливать промыку ликви моллли, после этого все ушло и двигатель стал гораздо ровнее работать.
 

TigaOdrive

Новичок
Регистрация
24 Окт 2021
Сообщения
11
Благодарности
0
Автомобиль
Volkwagen Tiguan Sportline 220 л.с.
Scaqlietti, Авто не гарантийный, поэтому тут либо помыть нормально, либо действительно, как вы говорите, замена. Но я все же хотел бы попробовать их почистить для начала. Попытка - не пытка
 

Алексей b2b

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
62
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2
Scaqlietti, Авто не гарантийный, поэтому тут либо помыть нормально, либо действительно, как вы говорите, замена. Но я все же хотел бы попробовать их почистить для начала. Попытка - не пытка
как решилась проблема
промыл форсунки?
 
Сверху Снизу