Дворники на Тигуан

Мойша

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
3
Благодарности
6
Есть ли необходимость замены штатных щеток на зимние или к примеру на бескорпусные стеклоочистители TRICO Innovision?

Для самых занятых и не знающих слова поиск:
Штатные дворники для Тигуана:
6Q6 955 425 A Щётка стеклоочистителя заднего стекла 335 мм
5N1 955 425 Щётка стеклоочистителя водителя 600 мм
5N1 955 426 Щётка стеклоочистителя пассажира 530 мм

По непроверенным лично данным нам подходят
Bosch
3 397 008 006 Стеклоочиститель задний
3 397 007 430 Комплект щеток стеклоочистителя передних
Чемпион: Они с несколькими вариантами защелок (в том числе и наши КЛИКи). Номера
DXL53/B01 Щётка стеклоочистителя пассажирская.
DXL60/B01 Щётка стеклоочистителя водительская

Цитата:
Сообщение от Alexey150
Я вот такие щётки поставил!
2c813f5be1eb.jpg

Покупал в "Ашане", 240 руб. водительская и 230 руб. пассажирская!


1) Щётка стеклоочистителя ALCA 600 мм (артикул 074000)
2) Щётка стеклоочистителя ALCA 530 мм (артикул 071000)
3) Комплект из 2 (двух) адаптеров для щеток с верхним замкомALCA(артикул 300220)



1669637677131.png
Для передних щеток нужны резинки профиля Valeo (это резинки со спойлером) шириной 8мм, длиной 21"(530мм) и 24"(600мм). Для задней щетки резинка профиля Bosch (это резинки без спойлера), шириной 6мм и длиной 13" (330 мм)
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Savage1, c двухлитровым движком-то проще :)))
а вообще все же 1.4 прогревается чуть лучше, если сначала отключить климат. А потом включить обдув, когда в районе 20 градусов будет антифриз... а то набирает тепло медленно...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Алекс7,согласен полность. на корпоративном Рено так и делаю: печка врубается сразу , но на мин. обороты и чуть тепленький воздух, но сразу направление на лобовуху Или вообще не включаю печку, давая движку поработать.а вот очистив снег и грязь снаружи минут за 5-10 ,уже усаживаешься в авто, печку как надо и ..поехали неспеша, не разгоняя авто выше 40-60 км в ч , чтоб не гробить коробку и движок нагрузками "на холодную".

эти азы нужно знать каждому ,чтоб поберечь своего железного конька.
а то неокторые завели и тапку в пол... ((

а еще добивает , когда руль крутят на статично стоящем авто (особенно дамы), не понимая, что если из-за усилка не чувсвтуешь напряг на руле, то на стоячем авто детали рулевого управления получают бОльшую нагрузку, нежели авто дать хоть мини-мини-минимальное движение и уж потом одним движение руль прокрутить как надо.

этому надо всему с самого начала учить. ИМХО

Добавлено через 7 минут
Дамы и Господа- гляньте данный ресурс. пару мес. назад, когда поднимался вопрос у них там не было подобного почти ничего. теперь появились непосредственно под нашу модель авто, т.е. на лобовуху и на заднее..
а может просто я до этого так внимательно не разглядывал

http://www.mirdvornikov.ru/catalog/index.php?select-mfa=587&select-mod=6397&select-type=23180%2C00&select-size1=0&select-size2=0&select-prod=0&filter=mark

или тут

http://www.autodvorniki.ru/shop.php?cid=768
 
Последнее редактирование:

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
991
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
zanna, да, парни все верно написали, концентрированный спирт в балоне или пшикалка, не суть важно. Идеально для тонкой наледи, которую скребком тяжело снять т.к. тонкая. Слоями если стаивать - толщина льда не ограничена :) по времени - иногда в разы быстрее скребка.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Народ сорри если пост не в тему, но не нашел отдельной темы по моему вопросу решил написать суда как в наиболее близкую)
Вот собственно суть вопроса - на тиге на лобовом стекле есть электро подогрев как на пассатах или там такой феньки нету??
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Лёха, НЕТ
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Я для размораживания стекол использую пшикалку, купленную в Ашане. Так и называется - "Размораживатель стекол", стоит порядка 24 или 26 рублей. С прошлого года еще не кончилась (грамм 400), но на всякий случай в этом году купила еще одну. Отмораживает отлично - секунды. При сильном слое льда прыскаю несколько раз.

to Savage1

Ты прав, в осенью еще не было. Но цены - ого-го, кроме самого первого варианта. Я долго думать не стала, меня полностью устраивают штатные, поэтому просто купила себе оргигинальные у CooLeo с гольф-клуба, цена даже ниже, чем в Экзисте. Причем ребята на гольф-клубе сказали, что у них штатные дворники сразу же после покупки машины начинают оставлять полосу посередине лобового, на уровне глаз водителя.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Curly,угу. цены- просто Привет Рокфеллеру. апервый вариант-это вроде дворник на заднее стекло. но хотя бы чтоб другие видели аналоги штатным.

наверное придется брать штатные, как эти совсем сносятся..
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Savage1, слушай, точно - я даже не обратила внимание, что она 335 мм :). Тогда все еще хуже, чем я думала :( Под два косаря платить за две резинки - совсем не гуманно.
Кстати, ребята на гольф-клубе себе покупают просто резинки, чтобы сильно не спонсировать дилеров и всех остальных торговцев. Но на Тиг, вроде, еще не определили, какие резинки брать, точнее, как их менять в нашей новомодной конструкции. Но думают, что особых сложностей быть не должно.
В общем, пока штатные так долго ходят, я не думаю, что их нужно часто менять, а раз в год - 1300 пережить можно :) А, может, и дольше проходят...
Кстати, задний, у меня, зараза, в мороз скрипит по стеклу на всю улицу, если вода замерзла или мало ее льется. Но на него тратиться вообще нет смысла :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Curly, согласен. задним можно чуть грязь развезти по стеклу и то хорошо будет. наверное в 2-3 раза реже ,чем на лобовое менять придется. к тому же он так часто как предние и не работает
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
3
Адрес
Москва,
Ребят, и Curly, спасибо за ответы:ay:, буду пробовать.
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
191
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
Возможно я повторяюсь, но передние дворники есть у BOSCH - Aerotwin A430S. Есть набор из двух дворников (600 мм+530мм), на коробке надпись Tiguan (5N1) 3 397 007 430. Тоже бескаркасные, но, на мой взгляд, ощутимо лучше оригинальных Валео. Покупал в неком интернет-магазине detali.ru.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Viper56, да, я говорил о бошевских. тогда их только начинали завозить :) новинка была. Стоят в два раза дороже валео оригинальных. Не стал пробовать, т.к. ждать надо было, заказал оригинальные. До сих пор вожу в багажнике :) все еще оригинальные стоят.
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Доброе время суток!
А кто нибудь видел (покупал) дворники (пердние) с подгревом? А то смотрю у меня у знакомых на X-Trail понакупали и очень довольны. Включаются отдельной кнопочкой.
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
Доброе время суток!
А кто нибудь видел (покупал) дворники (пердние) с подгревом? А то смотрю у меня у знакомых на X-Trail понакупали и очень довольны. Включаются отдельной кнопочкой.

А розетку к ним как тянуть? :)

На предыдущей машине (ситр С4) пользовал Бош, намного лучше родного Валео и дешевле. Так у Боша резинка мягче и зимой не так дубела.
 
Последнее редактирование:

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Розетка берется за счет штатного электрооборудования, т.е. 12 V.
Устанавливали пацаны самостоятельно, а принцип работы предельно ясен и понятен - за счет прогрева спирали (внутри)нагревается резиновая (или силиконовая) часть дворника и как следствие отсутвие налипшего на дворники снега, после запуска быстрое оттаивание дворника, более качественная чистка лобовухи
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
maksss, здесь Бош стоит почти в два раза дороже...

Добавлено через 54 секунды
weiz, вопрос в том, как по рычагам дворника это протащить.
 
Последнее редактирование:

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
maksss, здесь Бош стоит почти в два раза дороже...

weiz, вопрос в том, как по рычагам дворника это протащить.

на Тигу в экзисте - Бош 1000, Валео 1800...

Протащить незаметно врядли выйдет,а запитаться, кстати, можно от обогрева форсунок
 
Последнее редактирование:

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
maksss, Проводки от элемента подогрева идут в тоненьких гофрированных трубочках а к самим поводкам можно прикрепить с помощью стяжек(по цвету их много), есть варианты разные на подключение, от подключения напрямую к АКБ, так и к дворникам (т.е. при включении дворников идет подогрев (опять же ежели рычажок постоянно включен) или же как предложил сам. А боле подробно набери в поисковике "дворники с подщогревом" там и схемы есть и описания, но для Тига не нашел, если только тругие переделывать.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
на Тигу в экзисте - Бош 1000, Валео 1800...

Протащить незаметно врядли выйдет,а запитаться, кстати, можно от обогрева форсунок
А я купил Валео за 1400 с небольшим. И сейчас так стоит, если вбивать оригинальные коды запчастей.
А Бош тогда продавался за более чем 1500р. И то, был только в бош-сервисе практически. Комплект Бош осенью был в новинку :) И по коду дворника выдается только VAG, а там вроде как только Valeo идет. Где там Бош-то?
 
Сверху Снизу