Дворники на Тигуан

Мойша

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
3
Благодарности
5
Есть ли необходимость замены штатных щеток на зимние или к примеру на бескорпусные стеклоочистители TRICO Innovision?

Для самых занятых и не знающих слова поиск:
Штатные дворники для Тигуана:
6Q6 955 425 A Щётка стеклоочистителя заднего стекла 335 мм
5N1 955 425 Щётка стеклоочистителя водителя 600 мм
5N1 955 426 Щётка стеклоочистителя пассажира 530 мм

По непроверенным лично данным нам подходят
Bosch
3 397 008 006 Стеклоочиститель задний
3 397 007 430 Комплект щеток стеклоочистителя передних
Чемпион: Они с несколькими вариантами защелок (в том числе и наши КЛИКи). Номера
DXL53/B01 Щётка стеклоочистителя пассажирская.
DXL60/B01 Щётка стеклоочистителя водительская

Цитата:
Сообщение от Alexey150
Я вот такие щётки поставил!
2c813f5be1eb.jpg

Покупал в "Ашане", 240 руб. водительская и 230 руб. пассажирская!


1) Щётка стеклоочистителя ALCA 600 мм (артикул 074000)
2) Щётка стеклоочистителя ALCA 530 мм (артикул 071000)
3) Комплект из 2 (двух) адаптеров для щеток с верхним замкомALCA(артикул 300220)



1669637677131.png
Для передних щеток нужны резинки профиля Valeo (это резинки со спойлером) шириной 8мм, длиной 21"(530мм) и 24"(600мм). Для задней щетки резинка профиля Bosch (это резинки без спойлера), шириной 6мм и длиной 13" (330 мм)
 
Последнее редактирование модератором:

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
А датчик дождя есть у кого-нибудь? Я вот никогда такого девайся до Тигуана не имел и лучше бы его не было вместе с датчиком света. То стекло заливает так, что ничего не видно, а он молчит, то начинает как сумашедший дворниками махать едва 2 капельки упало....
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
А датчик дождя есть у кого-нибудь? Я вот никогда такого девайся до Тигуана не имел и лучше бы его не было вместе с датчиком света. То стекло заливает так, что ничего не видно, а он молчит, то начинает как сумашедший дворниками махать едва 2 капельки упало....
у меня на симаксе был. работал сказочно) я помому как его включил, так 3 года не выключал))) догадливый был)))
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
У меня был на Форд Фокусе. Отстой редкостный. До сих пор вспоминаю его с содроганием :)
А жене, как ни странно, нравится. Сейчас ездиит и говорит, что всё тип-топ
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
У меня был на Форд Фокусе. Отстой редкостный. До сих пор вспоминаю его с содроганием :)
А жене, как ни странно, нравится. Сейчас ездиит и говорит, что всё тип-топ
Вот и мне не нравится, не понимаю я его... Я бы отключил его с удовольствием и пользовался бы просто изменением интервалов взмахов дворников, но как?!
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
У меня в тему смахивает ))) В Москве включил у дома выключил )))
А может конечно и я превередничаю. Я попал в дождь/снег один раз и мне не понравилось. Может поезжу - пойму его прелесть, кто знает :)
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
На самом деле бывает и такое что иногда подтупливает. Не вовремя работает, но это редко, пожтому не актуально. Иногда не реагирует, когда стоишь на месте после трассы, может залепить все стекло, а он ноль реакции. А иногда и такого не бывает. У него своя волна ))
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Был на Nissane Nout. Вещь просто незаменимая!!! Даже после замены стекла работал как часики. Всё вовремя делал. Сейчас на тиге нету. Жаль:mad:
 

MiG_Kharkov

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Украина, Харьков
Автоматический режим щеток работет очень прилично, на авенсисе у меня намного хуже. Просто надо не забывать, что можно регулировать чувствительность датчика. Щетки тоже пока нареканий не вызывают, до этого 3 года на таких же проездил на окативв А5 и нареканий не было.

По поводу датчика света, а он чем не понравился? По мне просто прекрасно работает и не надо даже думать про фары. Более того очень правильно сделали, что с датчиком света не включаются противотумнанки.

Добавлю, проблемы у датчика могут быть только когда в стекло летит грязь, но тут надо просто включать омыватель, все равно без воды нормально стекло не почистить.
 
Последнее редактирование модератором:

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
По поводу датчика света, а он чем не понравился? По мне просто прекрасно работает и не надо даже думать про фары. Более того очень правильно сделали, что с датчиком света не включаются противотумнанки.
Да у меня тоже прекрасно работает, только нафига мне днем включенные фары? Чуть маленько облачно и сразу включает фары. Вот если бы его чувствительность сделать поменьше... Да и меня нисколько не обламывает включить фары в темноте и выключить самому. По мне дак девайс от которого ни холодно, ни жарко.

PS: А на каких то машинах датчик света включает противотуманки?
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Да у меня тоже прекрасно работает, только нафига мне днем включенные фары?

Чтобы такие как я в вас не въехали :eek: :) просто у меня была авария по этой причине.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Да у меня тоже прекрасно работает, только нафига мне днем включенные фары? Чуть маленько облачно и сразу включает фары. Вот если бы его чувствительность сделать поменьше... Да и меня нисколько не обламывает включить фары в темноте и выключить самому. По мне дак девайс от которого ни холодно, ни жарко.

PS: А на каких то машинах датчик света включает противотуманки?
а мне датчит света сильно жизнь облегчал на ТТК. тамо постоянно тунели попадаются) причем на форде у меня еси не очень темно включалис габариты, а еси темно - ближний свет)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да у меня тоже прекрасно работает, только нафига мне днем включенные фары? Чуть маленько облачно и сразу включает фары. Вот если бы его чувствительность сделать поменьше... Да и меня нисколько не обламывает включить фары в темноте и выключить самому. По мне дак девайс от которого ни холодно, ни жарко.
На черной машине даже летом в облачную погоду неплохо бы фары включать. Т.к. вас будет видно издалека. Недаром "евросвет" появился - принудительно фары горят все время. Потому как легко не заметить темную и особенно грязную машину в зеркалах - она сливается с асфальтом. И людям, переходящим дорогу, тоже. Сегодня утром такой вот без огней вообще ехал в потоке... Грязный весь... Тень-тенью... Кстати, неработающие стоп-сигналы или невключенные габариты+ближний свет в ситуации, когда видимость не самая лучшая, может быть причиной признания вас виновником ДТП, хотя вы ничего не нарушили вроде.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
:mad: это ужасно....Мои щетки просто стали игнорить область лобового стекла, как раз напротив глаз водителя и пассажира...Они просто там не чистят...как будто неведомая сила в этих местах приподнимает щетки и они отрываются от поверхности стекла :mad: Терь езжу как незнамо кто, сместившись в центр, дабы видеть хоть немного, что творится на дороге. не понимаю что случилось :confused: все же нормально было :(
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
У всех проблемы с дворниками в зимний период. У меня не чистит в районе глаз пассажира, а с водительским намано все ))
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
мягкие они через чур,при малейшем попадании влаги(снега),находясь в нижней области лобового стекла (в состоянии покоя) они и принимают его форму.Просто нужно выйти и размять их,что крайне не удобно если двигатель работает.Или покупать зимний вариант.Из неоригинальных подобрать очень сложно,размер угадать можно,а вот чтобы прижимная сила была одинакова по всей длине щетки по всей выпуклости лобового-вот это тяжело
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
значит вот в чем фишка...А я как раз машину помыла вечером, соответственно утром все замерзло. Попробую размять =))))
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
мягкие они через чур,при малейшем попадании влаги(снега),находясь в нижней области лобового стекла (в состоянии покоя) они и принимают его форму.Просто нужно выйти и размять их,что крайне не удобно если двигатель работает.Или покупать зимний вариант.Из неоригинальных подобрать очень сложно,размер угадать можно,а вот чтобы прижимная сила была одинакова по всей длине щетки по всей выпуклости лобового-вот это тяжело
Бескаркасные щетки вообще промежуточный вариант между обычными и зимними. Зимние оттягивает от стекла при высоких скоростях (при 110-120км/ч) - плохо чистят! А то и от стекла приподнимает их! Каркасные - замерзают шарниры, результат тот же - плохая очистка стекла. Бескаркасные - не то, чтобы мягкие... Лед (грязь с Наших дорог!) намерзает в прорезях резинки (особенно в покое, пока с теплого еще стекла стекает вода и испаряется спирт из остатков незамерзайки).
За всем нужен уход. Кстати, силиконовый спрей на какое-то время помогает резинкам сохранять работоспособность.
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
не для того дворники придуманы, чтобы их разминать после каждой 10-минутной стоянки на морозе. Назвались дворниками - будьте добры чистите!!!
На ниссане таких проблем не было, стояли щётки Chempions.
 
Сверху Снизу