Дворники на Тигуан

Мойша

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
3
Благодарности
5
Есть ли необходимость замены штатных щеток на зимние или к примеру на бескорпусные стеклоочистители TRICO Innovision?

Для самых занятых и не знающих слова поиск:
Штатные дворники для Тигуана:
6Q6 955 425 A Щётка стеклоочистителя заднего стекла 335 мм
5N1 955 425 Щётка стеклоочистителя водителя 600 мм
5N1 955 426 Щётка стеклоочистителя пассажира 530 мм

По непроверенным лично данным нам подходят
Bosch
3 397 008 006 Стеклоочиститель задний
3 397 007 430 Комплект щеток стеклоочистителя передних
Чемпион: Они с несколькими вариантами защелок (в том числе и наши КЛИКи). Номера
DXL53/B01 Щётка стеклоочистителя пассажирская.
DXL60/B01 Щётка стеклоочистителя водительская

Цитата:
Сообщение от Alexey150
Я вот такие щётки поставил!
2c813f5be1eb.jpg

Покупал в "Ашане", 240 руб. водительская и 230 руб. пассажирская!


1) Щётка стеклоочистителя ALCA 600 мм (артикул 074000)
2) Щётка стеклоочистителя ALCA 530 мм (артикул 071000)
3) Комплект из 2 (двух) адаптеров для щеток с верхним замкомALCA(артикул 300220)



1669637677131.png
Для передних щеток нужны резинки профиля Valeo (это резинки со спойлером) шириной 8мм, длиной 21"(530мм) и 24"(600мм). Для задней щетки резинка профиля Bosch (это резинки без спойлера), шириной 6мм и длиной 13" (330 мм)
 
Последнее редактирование модератором:

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,134
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Да это я знаю! Заказал в автодоке и переходник и вторую щетку! :)

Отправлено с моего HTC Desire S через Tapatalk
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
30 ноября в Автодоке они были были 511 рублей с адаптером!
Тоже по началу 511р "насчитали" в автодоке при размещении заказа 1 декабря.
Потом в Пн смотрю заказ аннулирован, только собрался звонить, звонит менеджер, извиняется и говорит, что на 130р дороже будет стоить, спрашивает буду ли я доплачивать или откажусь от заказа. Отказываться естественно не стал. Вчера забрал заказ, поставил. Водительская щётка не ничего не мажет ни вверх, ни вниз /как тут писали выше/, к пассажирской тоже нареканий нет. Посмотрим как себя поведут в процессе эксплуатации.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Тоже вчера поставил зимние алко, трут отлично!!!
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Тоже вчера поставил зимние алко, трут отлично!!!

Андрюх, а ты где заказывал в exist или autodoc ? Достала меня водительская щётка уже....хочу поменять на...

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
evgen66,а че - еще хуже тереть стала?...даже после переворачивания?... У меня вон совсем приработались - трут отлично и чуть ли не посуху грязь стирают!!!
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
evgen66,а че - еще хуже тереть стала?...даже после переворачивания?... У меня вон совсем приработались - трут отлично и чуть ли не посуху грязь стирают!!!

Вот такая хрень получается: когда с омывайкой, то всё хорошо, если щётки трут стекло с небольшим количеством влаги, то остаётя пятно или мутная полоса, как буд то пятно жира, если стекло холодное , то оно долго остаётся, если стекло прогрето, то держится вё это безобразие 2-3 секунды... дальше ваще фигня если раньше при ходе щётки вверх мазало, то вниз убирало мазню, теперь мажет в обе стороны... стекло и резинки дворника протерал спиртовой салфеткой, раз 10 уже, хватает на некоторое время и опять по новой.... видать из хреновой партии попалась щётка. Да и штатная щётка в крайнем левом положении всавала при взмахе почти в ровень с краем стекла, ну где то см 2 оставалось, сейчас сантиметров 4 остаётся а у Вас как?

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
evgen66,сначала тоже замечал, что край где-то 2-3 см сверху недотирала водительская щетка и пассажирская с края стекла у самого нижнего положения оставляла край в 3 см недотертым - сейчас, как я понял, все приработалось - пассажирская и водительская щетки все край трут идеально, но, опять же - водительская при ходе вверх мажет, вниз - все идеально дотирает...правда иногда пользуюсь щетками даже без омывайки - когда грязь от встречки летит - тоже все идеально вытирают - у меня раньше ни на одном авто ни одна щетка так не делала...но насчет партии бракованной - походу действительно так - вон сколько людей уже поставило и использует - все идеально и без проблем...и причем при правильной установке эмблемой ALCA вверх...у меня же водительская эмблемой вниз теперь получается...
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Dr.FIRE, а у тебя щетка правая не задевает за обрамление стекла (внизу справа)? Включаю щетки они будто делают удар, потом начинают двигаться. Херь какая то!! Когда работают на постоянке ничего не задевает.
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
сейчас сантиметров 4 остаётся а Вас как?
видимо из-за адаптера - крепление щетки выше, чем у родных, на пару сантиков шире неочищаемая зона, в отличии от родных

Еще один недостаток обнаружил. на трассе - при скорости до 100 км/ч трут идеально, но вот выше 100 - уже их сдувать начинает, не очищают уже, приходится скорость до 100 снижать. Не помню по прошлому году такого недостатка - или просто на трассу при околонулевой температуре не попадал. В следующий раз на трассу одену прошлогодние алки, сравню.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Dr.FIRE, а у тебя щетка правая не задевает за обрамление стекла (внизу справа)? Включаю щетки они будто делают удар, потом начинают двигаться. Херь какая то!! Когда работают на постоянке ничего не задевает.
эти alca не задевают...но в прошлом году ставил себе heyner all seasons - те жутко задевали и долбили - пришлось даже спойлер с краю обрезать!


на трассе - при скорости до 100 км/ч трут идеально, но вот выше 100 - уже их сдувать начинает, не очищают уже, приходится скорость до 100 снижать
ну вроде так и должно быть, учитывая, что это каркасные щетки, да еще и в чехле, да еще и с очень широкой резинкой - сопротивление воздуху огромное на скорости...поэтому вроде многие каркасные щетки уже со спойлерами идут...
 

voldemarushka

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
157
Благодарности
95
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
видать из хреновой партии попалась щётка
Я в эксисте две недели назад взял алко. Первые дни вроде терли... В выходные ездил по трассе за фурами, на дороге жижа. Перестали тереть вообще... Размазывают грязь и полосят очень сильно. Некоторые участки вообще не протирают. Воды нужно лить очень много. У меня на 800 км две канистры по 4 л ушли. Для себя сделал вывод, что лучшие щетки - это оригинальные, но не те, что ставят на тигу в калуге, а заказные у дилера. Как вариант - менять оригинальные резинки. Они у дилера продаются с запасными заглушками, т.к. одну ломаешь, когда снимаешь. Я у себя на туре, только так и делал. Правда цена у резинок больше штуки.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
voldemarushka,
Резинки в оригинальных щетках не меняются, они выполнены одним целым со спойлером ;)
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Резинки в оригинальных щетках не меняются, они выполнены одним целым со спойлером
кстати да! И это очень большой косяк оригинальных щеток - сам хотел поменять резинки, когда тереть стали плохо - но сильно обломался!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Перевернул водительскую зимнюю Алку и, вуаля, чистит отменно. Внешний вид не пострадал, крепление все так же жутко смотрится :)
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,134
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Тоже поставил Алка! Чистят на 5+. Никаких полос и проблем! Просто в восторге после родных которые половину областей зимой не прочищают!
Главный минус - корявые переходники, которые оставляют большие зазоры. Но это вопрос эстетики
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Но это вопрос эстетики
меня например, эстетика совершенно не беспокоит - зато эти щетки реально почти не обмерзают и на них почти не налипает снег после ночи, когда весь авто засыпает снегом - оригинальные помню приходилось по паре минут все обчищать и из всего профиля резинки лед выковыривать - иначе не терли вообще!
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Летом на прошлом тиге использовал щётки Хейнер, отлично трут, в комплекте доп резинки!
Хватает с комплектом резинок на пол года+-(как раз на весь летний период)...
 
Сверху Снизу