Дворники на Тигуан

Мойша

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
3
Благодарности
5
Есть ли необходимость замены штатных щеток на зимние или к примеру на бескорпусные стеклоочистители TRICO Innovision?

Для самых занятых и не знающих слова поиск:
Штатные дворники для Тигуана:
6Q6 955 425 A Щётка стеклоочистителя заднего стекла 335 мм
5N1 955 425 Щётка стеклоочистителя водителя 600 мм
5N1 955 426 Щётка стеклоочистителя пассажира 530 мм

По непроверенным лично данным нам подходят
Bosch
3 397 008 006 Стеклоочиститель задний
3 397 007 430 Комплект щеток стеклоочистителя передних
Чемпион: Они с несколькими вариантами защелок (в том числе и наши КЛИКи). Номера
DXL53/B01 Щётка стеклоочистителя пассажирская.
DXL60/B01 Щётка стеклоочистителя водительская

Цитата:
Сообщение от Alexey150
Я вот такие щётки поставил!
2c813f5be1eb.jpg

Покупал в "Ашане", 240 руб. водительская и 230 руб. пассажирская!


1) Щётка стеклоочистителя ALCA 600 мм (артикул 074000)
2) Щётка стеклоочистителя ALCA 530 мм (артикул 071000)
3) Комплект из 2 (двух) адаптеров для щеток с верхним замкомALCA(артикул 300220)



1669637677131.png
Для передних щеток нужны резинки профиля Valeo (это резинки со спойлером) шириной 8мм, длиной 21"(530мм) и 24"(600мм). Для задней щетки резинка профиля Bosch (это резинки без спойлера), шириной 6мм и длиной 13" (330 мм)
 
Последнее редактирование модератором:

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Есть надежное - покупка раз в год новых дворников. Потому как дело не в рукожопстве, а в экономии и траходроме со сменой резинок :cool:
ИМХО, конечно.
Действительно ИМХО, т.к. вы не в теме - здесь обсуждается то, что полосят даже новые фирменные дворники.
Читайте внимательнее - я переворачивал резинку на старом дворнике, потому что новый родной через пару недель тоже оставляет полосу.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Веселая тема. Вы хотите сказать, что я свои третьи фирменные дворники на другой планете покупаю? Уверен, купил бы комплект боша - то же бы свои 6-10 месяцев отходили как нужно.
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Веселая тема. Вы хотите сказать, что я свои третьи фирменные дворники на другой планете покупаю? Уверен, купил бы комплект боша - то же бы свои 6-10 месяцев отходили как нужно.
Любая тема покажется веселой, если посмотреть только последний пост и сразу начать умничать.
Проявите уважение - для начала почитайте хотя бы пару последних страниц и не считайте всех лохами.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Я здесь никого лохами не называл. Не нужно стесняться и приписывать свои эмоции чужим людям. По крайней мере в мой адрес воздержитесь от манеры подобных заявлений сейчас и в будущем.
Если резинка мажет, и манипуляции с ней проблему не решают, то возможно стоит допустить предположение, что резинку пора менят? Если смена дворника не решает проблему, то возможно стоит рассмотреть теорию, что дело не только в дворнике?
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
1. Уже писали - манипуляция с резинкой проблему решила.
2. Уже писали - говорится о почти новых дворниках, поэтому "резинку пора менять" не имеет смысла.
3. Уже писали - дело действительно может быть не в дворнике, т.к. у некоторых плохо работают пружины рычагов дворников.
4. Уже писали - обсуждается дефект родного дворника, купленного на родной планете.
5. Уже писали - многие выкидывают Bosch раньше 6-10 месяцев.

И где теперь полезный пост о том, что поворот резинок помог?
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Для меня это не объясняет тот факт, почему я не первый раз покупаю дворники и у меня они работают как ожидается. В свете этого переворачивание резинки - это не лечение причин проблемы, а гомеопатия.
На этот пост мне отвечать не нужно - я отпишусь от темы, дабы не засорять ее своими рассуждениями почему у меня все работает.
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Для меня это не объясняет тот факт, почему я не первый раз покупаю дворники и у меня они работают как ожидается. В свете этого переворачивание резинки - это не лечение причин проблемы, а гомеопатия.
На этот пост мне отвечать не нужно - я отпишусь от темы, дабы не засорять ее своими рассуждениями почему у меня все работает.
Хорошо, что у модераторов нет правила закрывать темы после появления первого же поста типа "А у меня же всё работает!!!" - любой автофорум можно было бы сразу кастрировать на 90%....
 

Alexander Kurenkiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
53
Благодарности
7
Адрес
Калининград
Автомобиль
Tig 1,4\150
Ну что за нах эти рукожопые немцы!
Поставил старый дворник с перевернутой резинкой и всё стало с точностью до наоборот - теперь дворник серединой тянет полоску снизу, а на пути назад стирает её и остается чистое стекло.
Найдено средство от полосы перед глазами?

Хм... Там же что то наподобие спойлера, который при развороте на 180, перестает работать. Кто нибудь на 110 -130 км в час проверял работоспособность перевертышей? Как трут если сравнивать с, в оригинальном варианте, не переворачивая?
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Хм... Там же что то наподобие спойлера, который при развороте на 180, перестает работать. Кто нибудь на 110 -130 км в час проверял работоспособность перевертышей? Как трут если сравнивать с, в оригинальном варианте, не переворачивая?
Разгонялся до 120 - трут нормально.
Резинка действительно со спойлером и подозреваю, что именно из-за такого профиля резинки со спойлером и появляется разница при движении дворника вперед и назад, когда дворник по разному изгибается.
А вообще непонятно нафига тут этот спойлер нужен, если дворники лежат ниже капота.
У меня на Лаче на каркасный дворник был приделан спойлер и когда он отломался, я сразу понял в чем его смысл - не прижимать дворники к стеклу или т.п., а отводить воздушный поток от стекла. На скорости со спойлером после прохода дворника просто появлялись новые капли, а без спойлера все эти капли от воздушного потока ползли вверх по стеклу и всё было в в длинных дорожках от капель.
 
Последнее редактирование:

Krannn

Участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
258
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
2TFSI 170 S&S
Привет.может ли кто написать номера резинок для замены в родные дворники? Спасибо
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
Привет.может ли кто написать номера резинок для замены в родные дворники? Спасибо
Родные это которые Valeo? к ним резинки отдельно не продаются.
Ставьте Bosch и потом меняйте резинки в них.

кстати нарыл тут бошевские резинки но без фиксаторов по цене 300-450 руб за пару в экзисте. с фиксаторами оригинальные выходят по 600 с лишним за пару. Если разбирать аккуратно, то можно брать только резинки.

Те у кого плохо трут даже новые дворники - может уже дело в затертом стекле? в микроцарапинах вода остается.

номера следующие:
3397033321 -600 мм
3397033364 -630 мм
3397033365 -644 мм
3397033366 - 705 мм

идут парой, фотки тут http://kemp103.ru/fsearch/?q=bosch+%E2%F1%F2%E0%E2%EA%E0
 
Последнее редактирование:

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
кстати нарыл тут бошевские резинки но без фиксаторов по цене 300-450 руб за пару в экзисте.
Не пойдет, короткие по 440--450 мм, те что нужны нам от 600мм стоят также по 690 за пару :)
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
Не пойдет, короткие по 440--450 мм, те что нужны нам от 600мм стоят также по 690 за пару :)

см выше написал коды
взял из наличия 2 пары по 310 и 370 руб, но есть не везде.
 
Последнее редактирование:

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
1K0 955 429 B - родная резинка 650 мм
Надо будет подрезать.
Родные дворники 5N1 998 002 разбираются очень легко - выдергивается резинка у заглушки, стальные полоски плоскогубцами прижимаются друг к другу и заглушка снимается.
А вот с Бошами реально надо долбаться, потому что заглушки там фактически одноразовые и идут в комплекте с резинками.
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
1K0 955 429 B - родная резинка 650 мм
Надо будет подрезать.
Родные дворники 5N1 998 002 разбираются очень легко - выдергивается резинка у заглушки, стальные полоски плоскогубцами прижимаются друг к другу и заглушка снимается.
А вот с Бошами реально надо долбаться, потому что заглушки там фактически одноразовые и идут в комплекте с резинками.

Только переделав Валеовкий дворник под обычную резинку не будет спойлера и на скорости за 80 он будет взлетать, проходили 7 лет назад, знаем..
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Только переделав Валеовкий дворник под обычную резинку не будет спойлера и на скорости за 80 он будет взлетать, проходили 7 лет назад, знаем..
У меня сейчас вообще спойлер перевернут и дворники не взлетают.
Даже наоборот пропала проблема с плохим прижимом правой щетки по краям.
А эти резинки я видел у знакомого на Туареге - обратил внимание, что дворники какие-то тонкие. Но жалоб вроде нет.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
см выше написал коды
взял из наличия 2 пары по 310 и 370 руб, но есть не везде.
Cмотрел по твоей ссылке, дешевые резинки только короткие( 400мм). Коды родных знаю 1K0955429B, брал в районе 300руб за штуку но там каждая резинка по 300руб с копейками стоит посему разницы с предложением по ссылке(за 690 руб пара 600ммм) не уловил..Если не прав, поправь :)

Добавлено через 2 минуты
А вот с Бошами реально надо долбаться, потому что заглушки там фактически одноразовые и идут в комплекте с резинками.
Да не надо с ними долбаться, заглушка там многоразовая, и снимать наду ту на которой надпись "Bosh" )
А заглушки от родных Ваговских резинок для Боша не подойдут, слишком короткие...
 
Последнее редактирование:

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
Не написал что заказывал в экзисте из наличия, сорри, ссылку для наглядности, в Кемпе действительно дорого
Выбирай любой из 4х артикулов
 
Последнее редактирование:

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,104
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Господа, кончилась зима и задумался заменой летних щеток. Зимой стояли Алки, устраивают полностью. На лето были родные, которые 5N1998002. Но за 2 года уже полосить начали. Тему всю читал, но к общему видению так и не пришел.
Кто что посоветует на лето поставить? Без переходников у нас только Боши и Оригинал?
 
Сверху Снизу