дырка в салоне(впереди-справа)

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
вылезла неприятность.
в салоне в ногах у переднего пассажира, появилась негерметичность.
была выявлена когда в 30-градусный мороз, пассажиру заморозило ноги, при том что печка на максимум, в салоне у всех остальных жарко. на переднем пассажирском нет.

после метели в салоне в ногах свежий снег. и опять таки только в одном месте.


было у кого-нибудь такое?
 

also

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
59
Благодарности
46
Адрес
ХМАО

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
снег скорее всего, как раз через воздухозабор и накидало. как раз 6-8 марта метель была.
но вот почему только оттуда холодный воздух дует? это проблема с заслонками похоже.
сегодня с утра отказался работать и вентилятор. попробуем отогреть, дальше буду глушить воздухозабор под капотом
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
снег скорее всего, как раз через воздухозабор и накидало. как раз 6-8 марта метель была.
но вот почему только оттуда холодный воздух дует? это проблема с заслонками похоже.
сегодня с утра отказался работать и вентилятор. попробуем отогреть, дальше буду глушить воздухозабор под капотом

если дыра в воздуховоде, то все правильно, там холодный воздух, который забирается с улицы, проходит через фильтр (как раз в этом месте, но снег почему-то чуть дальше чем он стоит) потом в печь под панелью, потом по воздуховодам. в принципе если фильтр нормально стоит, без перекосов значит точно где то дыра.
 

Aber

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
86
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI & TDI
У меня было - фильтр стоял с перекосом, надо проверить - открутить два пластмассовых винтика и снять накладку под понелью.
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
холодный воздух задувает и при включенной рециркуляции, по уму такого не должно быть, поэтому и грешу на дырку.
пусть ОД смотрит, сам неполезу.
любопытно, подпадет под гарантию или нет?
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Бывает такое,едишь ,в машине тепло уютно, и вдруг ледяной воздух по ногам с права с стороны переднего пассажира

Добавлено через 48 секунд
Буду ждать вашего ответа ,видимо тоже проблемка есть
 
Последнее редактирование:

Hijack

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Murmansk
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSi
Господа, а ни у кого при ветре в ЛЕВУЮ ногу с водительской стороны не дует?
Я поначалу грешил на климат-контроль - но когда голова уже вспотела, а в ногах отчетливый холодок - настораживает...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Hijack, у меня после установки порогов стало слегка прохладно в районе ноги водителя. Может и не они виноваты, не знаю. Но иногда бывает. Совсем герметичной машина быть не может. Плюс разные "дырочки" в подкапотное пространство тоже есть.
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
предыстория:
снег в ногах пассажира через неясную дырку; отказ вентилятора печки при мозозце, после метели и оттепели, со временем прошло.
да и вообще не очень комфортный режим работы системы вентиляции.

краткий отчет о посещении ОД:
при сдаче с мастером были оговорены все проблемы и возможные пути их решения. затронута сразу возможность гарантийной замены вентилятора и накладки воздухозаборника, согласились без каких либо вопросов (после короткого обсуждения между собой)

визуально дыра не найдена. фильтр салона цел и в замене не нуждается. механики проблем не нашли.
электрики серьезных проблем не нашли. считывание кодов показало ошибки(со слов мастера -не верить ему оснований не вижу, на деньги меня никто не разводил) в работе вентилятора.

выводы:
вентилятор отказывает из-за попадания в него снега.
снег попадает через воздухозаборник под капотом со стороны пасажира.в том числе и в ноги пассажира (http://www.forum.tiguans.ru/showpost.php?p=172224&postcount=1)

постановили:
замена по гарантии вентилятора(новая модификация) и накладки воздуховода(заглушка без отверстий) после доставки (выполняет ОД, счет VAG'у).
все.

выполненные работы:
мойка, диагностика, снятие/установка фильтра салона + еще что-то.

владельцу предявлено:
мойка+снатие/установка фильтра салона ~ 420 руб.

результаты вмешательства:
вентиляция стала работать по другому, лучше. так наверное было на новой машине, я уже забыл.

also был прав. похоже моя проблема полностью обсуждена в http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2695&highlight=%E2%E5%ED%F2%E5%EB%FF%F2%EE%F0

временно решено (до прибытия заглушки) обезопасить себя по методу Губкабоба Батхеда http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=137668&postcount=328.
причем куплена именно такая же за 50 руб. http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=2244&catid=member&imageuser=3953

по продолжению и результатам напишу после замены.
 
Последнее редактирование:

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
За что денег взяли непонятно: все работы по гарантийному случаю бесплатны!
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
В этом месте на тоннеле выходит дренажная резиновая трубочка для слива конденсата из кондея.

Возможно она выскочила или ее вообще нету.
 

breitling

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
27
Благодарности
2
Было тоже самое, выличилось, по словам ОД корректной установкой салонного фильра, якобы на ТО криво Автоганза поставила. Сейчас - тепло.
 
Сверху Снизу