Эксклюзивный Ждун

Статистика по комплектации Эксклюзив

  • Заказал в феврале, неделя производства не известна

    Голосов: 7 9.3%
  • Заказал в феврале, знаю неделю производства

    Голосов: 11 14.7%
  • Заказал в марте, неделя производства не известна

    Голосов: 14 18.7%
  • Заказал в марте, знаю неделю производства

    Голосов: 14 18.7%
  • Для тех кто в апреле начнет заказывать

    Голосов: 23 30.7%
  • Заказал в январе и Нет даты производства

    Голосов: 6 8.0%

  • Всего проголосовало
    75

bronegoose

Участник
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
172
Благодарности
44
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Эксклюзив 180
@Alexey_Q,ну сейчас уже поздно делать заказ, я заказывал в Калуге у одного дилера, а заказывать через почти 2 месяца у другого уже нет смысла.
 

bronegoose

Участник
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
172
Благодарности
44
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Эксклюзив 180
Avdeeff, когда оформляли заказ? дата?раньше чем 03 мая?
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
а заказывать через почти 2 месяца у другого уже нет смысла.
Имеет. Мой первый заказ от 1 марта, второй от 1 июня. Сроки по запуску в производство и готовности одинаковые.
 

bronegoose

Участник
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
172
Благодарности
44
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Эксклюзив 180
Дилер сказал, что есть предварительная информация, что с 01 июля цена вырастит на 2,5-3%
 

bronegoose

Участник
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
172
Благодарности
44
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Эксклюзив 180
Alexey_Q, обзвонил на прошлой неделе, все говорят сроки от 4-6 месяцев, так что не буду рыпаться, буду ждать свою не подтвержденную 34 неделю, а еще мне мой менеджер сказал, что еще не произвели авто его клиентов, которые завод подтвердил 14 и 17 недели и их еще не начали делать, так что подтвержденная неделя еще не гарантирует, что именно в эту неделю она будет произведена.
 
Последнее редактирование:

bronegoose

Участник
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
172
Благодарности
44
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Эксклюзив 180
Только что звонил менеджер, завод подтвердил 34 календарную неделю, теперь закупаемся попкорном и ждем. заказ был оформлен 03.05.2021, машина будет 22 модельного года.
 

Qwerty007

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
100
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
тиг
Я не выдержал слухов подорожания с июля, обзвонил всех дилеров в радиусе 1200 от мск. Сначала в саратове более менее устроило меня, 1.4 пп голый эксклюзив серебро +100 допов. Резину хотел взять и вроде договорились каско в эту сумму. Тачка до сих пор там есть, ток сегодня написал заявление на снятие брони. Если что имейте ввиду. Потом зашел на сайт вага, машины онлайн с оплатой. Было написато, что цена фиксируется. Брянск, эксклюзив, iq. drive, ergoactive по ррц, ну думаю на шару грех не попробовать, создал лк на сайте и оплатил бронь 5к. На след утро позвонил менеджер Семен. Да говорит цена такая, тачки еще нет приедет в течении 3 дней... будет работать по ней или нет? не верил, что точно будет без допов... говорю, понимаю всю коньюктуру рынка, давайте возьму нужный мне доп - резину. Вечером обрадовал, что ам приехала, снял мне видео с ее вином. На след день поиски резины у поставщиков их брянских не увенчались успехом. Оклеился пленкой и еще затонировал зад ллюмаром дополнительно. В итоге 4 дня на поиск и оплату. Вчера вернулись с женой с Брянска. Отношение к клиенту не сравнимо с московскими од, просто небо и земля.... Ну и Спасибо Всеволоду, у него условия, конечно, были лучшие, но завод отправил тачку в транзит и скок ее пришлось бы ждать не ясно. Так что имейте ввиду регионы в плане покупок и сайт вага с тачками.
 

Вложения

  • IMG-20210622-WA0025.jpg
    IMG-20210622-WA0025.jpg
    71.1 KB · Просмотры: 95
Последнее редактирование:

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Avdeeff, когда оформляли заказ? дата?раньше чем 03 мая?
18 марта. Когда оформлял, дилер говорил, что в конце мая уже получу к своему юбилею ? В итоге юбилей со старой машиной встретил и ОСАГО сейчас на неё ещё продлил на 3 месяца.... Сейчас ещё ожидаю "подарок от VW на юбилей" - очередное подорожание к тем 120т., которые уже прилипли к цене за время ожидания. Сильно жалею, что отказался в своё время от предлагаемого Всеволодом R-Line. В итоге с теми же опциями и ещё + кожа и блэк пакет вышел бы дешевле, чем Эксклюзив, который неизвестно ещё когда получу, но что сделано, то сделано....
 

bronegoose

Участник
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
172
Благодарности
44
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Эксклюзив 180
@Qwerty007,поздравляю мне тоже менеджер сразу начал предлагать 1,4, я буду ждать 2,0, чтоб потом 5 лет не жалеть, что фуру буду обгонять, как на электричке с 1,4, вечность
 

Qwerty007

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
100
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
тиг
@Qwerty007,поздравляю мне тоже менеджер сразу начал предлагать 1,4, я буду ждать 2,0, чтоб потом 5 лет не жалеть, что фуру буду обгонять, как на электричке с 1,4, вечность
я 8 лет ездил на 122, не поверите даже на нем обгонял фуры... как так не знаю... вам нужен 2.0,кому то нет, представляете, что бывает такое? и трасса с одной полосой у меня будет 4% моего пробега, а то и меньше... не увидел смысла в 2.0. вам удачи на ваших стремительных обгонах ??‍♂️
 

_Ai_

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
48
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзивный ждун
я 8 лет ездил на 122, не поверите даже на нем обгонял фуры... как так не знаю... вам нужен 2.0,кому то нет, представляете, что бывает такое? и трасса с одной полосой у меня будет 4% моего пробега, а то и меньше... не увидел смысла в 2.0. вам удачи на ваших стремительных обгонах ??‍♂️

Да тут всё сводится к одному - комфортно или нет с тем или иным движком. Кто-то на кашкаях с вариком ездит и им норм впполне. За собой заметил, что к мощности привыкаешь, начинаешь воспринимать как обычное и хочется больше ) Где мой предел - пока не знаю )))
 

Qwerty007

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
100
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
тиг
Да тут всё сводится к одному - комфортно или нет с тем или иным движком. Кто-то на кашкаях с вариком ездит и им норм впполне. За собой заметил, что к мощности привыкаешь, начинаешь воспринимать как обычное и хочется больше ) Где мой предел - пока не знаю )))
ну просто умиляют эти комменты именно с обгонами фур))))... как будто сравнивают гужевую павозку и формулу 1.Ну да ладно, сладких им обгонов, для меня при покупке ам этот критерий не был совершенно важен, от слова совсем. Но опять же, тем кто живет трассой, это мб более актуально и то на трассах с одной полосой в каждом направлении.
 

bronegoose

Участник
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
172
Благодарности
44
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Эксклюзив 180
@Qwerty007,это не стремительные обгоны, а безопасные и уверенные, когда в машине дети и несколько чемоданов, очень актуально при поездке на юг, а обгонов в таком путешествии много и они разные и не хочется думать, хватит или не хватит мощности для машины 1800 кг.
 

Qwerty007

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
100
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
тиг
@Qwerty007,это не стремительные обгоны, а безопасные и уверенные, когда в машине дети и несколько чемоданов, очень актуально при поездке на юг, а обгонов в таком путешествии много и они разные и не хочется думать, хватит или не хватит мощности для машины 1800 кг.
слушайте, я ездил и с 5 взрослыми на 122 на рыбалки и обгонял. просто сравнение ваше смешное. Ваше дело конечно. Но я на серпантинах был и на 122, и на мультике битурбо и на шкоде 180. От машины зависит, но решает все водитель, если мозгов нет то никакой двигатель не поможет. Ну и я для себя, повторюсь, не видел никакого смысла переплаты за двигло, обгоняя от брянска уже было понимание примерно, что мне этого хватит. Давайте не будем спамить тут, я писал отзыв не о двигателе и тема эта не об этом, а о покупке машины в текущих условиях... Тема с двигателем, наверняка, есть там можете найти родственных душ
 

Vahmurka

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
38
Благодарности
22
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 TSI FWD Status IQlight+IQdrive 2021
Ну и Спасибо Всеволоду, у него условия, конечно, были лучшие, но завод отправил тачку в транзит и скок ее пришлось бы ждать не ясно. Так что имейте ввиду регионы в плане покупок и сайт вага с тачками.
Это в какой такой транзит?
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Даже без учета обгонов 2.0 в ощущениях комфортнее в силу большей тяговитости.
 

bronegoose

Участник
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
172
Благодарности
44
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Эксклюзив 180
@Alexey_Q,согласен полностью
 

bronegoose

Участник
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
172
Благодарности
44
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Эксклюзив 180
За оскорбление в грубой форме одноклубника получаете предупреждение. Третье предупреждение - бан
@Qwerty007,ты уже вообще прих.. л олень, сам больном придурок
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ребята, давайте жить дружно!
 
Сверху Снизу