Электроусилитель руля

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
Люди нидхелп, отключился электроусилитель, горит красный руль индикатор, все датчики по компьютеру отзываются, проверили проводку, вся прозванивается, ездил даже к официалам делать онлайн адаптацию, тоже не помогло, на моем сервисе разводят руки и не знают, что уже делать, было у кого нить такое либо, может быть, кто знает пути решения и где искать?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Офигеть! Что официалы ни чего не предлагают по ремонту рулевого. С красным рулём нельзя же ездить. Они даже из сервиса не должны авто выпускать.
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
он не на гарантии уже, у официалов позиция мне не нра очень, 3 рубля берут за диагностику, потом сказали, что возможно проблема в проводах, и их посмотреть будет 4 рубля сверху, и сказали, что если не починим, то я все-равно должен буду отдать им 7 тысяч, а потом подумают, что проблема в другом месте и там можно посмотреть за еще n-ую сумму денег
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
У меня такое было 1 раз случилось в жару свыше 30 и длительном движении более 1000км. Загорелся красный руль после остановки и заглушении авто, при последующем включении зажигании через мин.5 загорелся красный руль и отказ системы работать. Помогло, более длительное ожидания с открытым капотом, остывание двигателя, при включении зажигания выключал климатроник и лишние приборы(магнитолу). Запускаем и тест системы проходит,красный руль исчезает. Приезд к ОД , пере прошили. Через ГОД поездка клубная в Белорусию, по дороге домой длительное движение с включенным климатроником, магнитолой и планшетом в прикуриватель, при первой остановки и глушении двигателя, повторилось точно так же. Приезд к ОД !!! Ошибки в системе не было!! Но ОД готов поменять генератор , но нужна ошибка в бк. (Генератор не справляется и система ТИППО! отключает энерго потребитель рул, как большой жрун:)-слова приемщка )
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
интересно, может тогда попробовать найти другой генератор, переставить и попробовать? или как?
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Toruviel, интересная точка зрения, но по логике, руль это первичная необходимая система и с какого рожна система начинает отключение именно с нее а не с дополнительного оборудования? Мое мнение таково, ЧТО ЕСТЬ ЭЛЕКТРОУСЕЛИТЕЛЬ? это тот же электродвигатель , где есть обмотки и щетки!! Почему не предпологают что на якоре колектора засорились или сгорели\стерлись или те же щетки сработались или обмотка под лаком перегрелась поплыла?!!
Кстате, вопрос! (у меня что то такое было) При сробатывании руля, прсутствует ли запах проводки или лака обмоток? .... Наводящие вопросы,мозговой штурм ;) Лень в инет лезть и смотреть принцип электрооуселителя и его частей ;)

Добавлено через 1 минуту
К сожалению я на гарантии, но скоро и ей придет каюк, а вопрос открыт, так как данная проблема появляется раз в год,в сезон дальних поездок, в этом году, увы не сложилось, а то что было,не вписалось в память ошибкой.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Toruviel, ну при красном руле обязательно должна быть прописана ошибка. Что шнурка ни где не найти?
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
да ошибка то есть, ее диагностировали уже 100 раз =(( она не скидывается =(((
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ну выложи её, может тогда кто-то что-то конкретное и подскажет.
 

diman726

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
54
Благодарности
8
Адрес
саратов
Автомобиль
тигуан 1,4 150л.с.
А у меня приезде по трассе вдруг начала стучать рейка поне очень хорошей дороге. Звук достаточно резко возрос. После остановки и болтании луля на загдушенном автомобиле звук стал еще сильнее. Открутил пласликовый чехол снизу вала руля. Болтался вал-червяк который входит в рейку. Поехал на станцию сказали надо ремонтировать. Рейку вроде отремонтировали, Начали запускать а усилитель не работает. Поменяли уже 3 рейки а эффкт 0. Гоняли к официалу, они прозвонили все, сказали все нормально, ко комп не видит рейку. В чем проблема пока не понятно. Сегодня загнал уже 2й раз после очередного разбора и сбора рейки, или смены. буду надеяться что заработает.

Добавлено через 1 минуту
извиняюсь за ошибки в тексте
 
Последнее редактирование:

Diamond

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
102
Благодарности
9
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 2008
У меня как-то желтый руль горел, а заодно и ESP - как выяснилось - было вызвано низким зарядом аккумулятора. Немного проехал - прошло. Потом оказалось, что аккумулятор сдыхал уже, пришлось менять.
 
Сверху Снизу