Есть ли альтернатива оригинальным дискам?

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
я б 19 купил бы. но еще резину надо будет брать. она подороже будет...
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Сорри, запутала вас. Я взяла VW28 - это реплика Лос-Анжелеса. Причем я же помнила, что мне даже в шиномонтаже сказали, что один в один, когда поменяли Л-А! Кстати, мне VW27 на картинке меньше понравился, да и у магазина были только эти на тот момент.

Сделала фото и положила в галерею: http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=679&c=4
http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=678&c=4
Как и предупреждала, все грязное, так что отражает внешний вид так себе.
Сюда получается только одну фотографию влить
 

Вложения

  • VW282.jpg
    VW282.jpg
    68.4 KB · Просмотры: 430

asrmo

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
227
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI 4motion
вообще,ОД не имеет права снять с гарантии по причине неоригинальных дисков,если установлены диски с параметрами как у штатных.
на работе парень с ОД вольво боролся боролся...в итоге достучался до представительства вольво-рус и там ему подтвердили что использование неоригинальных дисков но с параметрами рекомендоваными заводом - не причина в отказе гарантийного обслуживания.
а так,посмотрел,почитал...и решил в зависимости от денег обуть Тигу или в ковку или в реплику(Саванна понравились очень)
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Curly, спасибо за фото! )

или в реплику (Саванна понравились очень)

вот и я так думаю, тем более, что есть возможность взять не 19, что не очень практично по нашим дорогам, а выбрать 16-17-18.
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Для саванны следующий расклад получается:
19 Диски(не оригинал конечно) где-то по 8000х4 = 32000
Шины 255/40/19 в районе 11000х4 = 44000
Итого 32+44 = 76000
Доррогое удовольствие ))
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Для саванны следующий расклад получается:
19 Диски(не оригинал конечно) где-то по 8000х4 = 32000
Шины 255/40/19 в районе 11000х4 = 44000
Итого 32+44 = 76000
Доррогое удовольствие ))

а ткните где вы нашли Savannah 19" не оригинал!

Просто для информации, у нас Savannah у офф. диллера около $1000 за диск. В штатах у диллера около $440 за диск.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Ну, на такие я давал ссылку выше. А разве оригнальные Savannah тоже полированные?
 
Последнее редактирование:

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Да ладно вам, оригинал, не оригинал! как сказал один из владельцев логана, какая хрен разница как выглядит, изнутри не видно! :) и отчасти он прав. нужно чтоб качество было, а дизайн второстепенно, хотя и со счетов сбрасывать нельзя!
 

Vio

Новичок
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
РФ, Москва
Несколько дней уже маюсь, какие диск взять.
Оригинальные литые -- дорого, за то размер в размер.
Replica -- тоже в размер, дешевле, но смущает качество.
Штаповка (родная) -- как ни странно, тоже в размер! :) Но внешний вид, конечно, не тот, что с литыми...

Присматриваюсь к таким дискам:
"Прома Премьер Платина"
http://www.shiny-diski.ru/big_pr_32703.php

premier-plat.jpg


По заявлению на сайте у них есть артикул 53.25, который почти точно соответствует нашему типоразмеру (R16, 5x112, et33, dia. 57.1)
Единственное, они не 6,5 дюймов шириной, а 7.
Насколько это может быть критично?
Ведь, как я понимаю, 17" идёт в 7" ширине? То есть, задевать ничего не должно? С гарантией на подвеску как будет?

Кто-нибудь ставил такие диски? Отзовитесь, как впечатления?
 

Vio

Новичок
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
РФ, Москва
А ещё, народ, расскажите, если в курсе, про крепеж?

Какой длины-ширины болты, какой шаг резьбы, и т.п.?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
По сравнению с ковкой или другими дисками в этой ценовой категории вроде как диски хуже отбалансированные и менее прочные (сам не проверял). Правда найти негатива от владельцев Реплики мне не удалось (кроме того, что при попадании в яму погнулись).
Дисбаланс и правда нехилый был. Хотя может шинники просто не спозиционировали шину относительно вентиля (по пару грузиков до 40г на каждое колесо повесили)
 

Vio

Новичок
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
РФ, Москва
Так а что про диски ПРОМА скажете?
Кто-то ставил? Как они?

Или уже просто забить и взять штамповку, да не париться... :-/
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
я вот проехал около 5 тыщ на неоригинале, недавно был солидный дисбаланс (но оказывается нужно было через 500 - 1000 км перебалансировать), заехал перебалансировал и все ок. правда наскакивал на бордюры пару раз так не хило, но все ок. даже грузиков меньше получилось чем первый раз было. но согласитесь отдавать деньги за якобы оригиналный диск по 9 тыщ у ОД, это перебор. на эти деньги можно купить почти 3 диска и менять каждую неделю :)
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
...но согласитесь отдавать деньги за якобы оригиналный диск по 9 тыщ у ОД, это перебор. на эти деньги можно купить почти 3 диска и менять каждую неделю :)

Ха, нам 13 тыс. у дилеров загнули. Аж комплект реплики можно купить за одно оригинальное :p
Но могу в пример привести, что на одной машине ездили на неоригинальном литье 3 зимы - вообще никаких проблем ни разу - ни с дисками, ни с балансировкой, несмотря на то, что аккуратностью на дороге не отличаемся, а вот на вторую машины стальные диски штатные, т.е. типа "оригинальные", но каждую зиму приходится перебалансировать :confused: Так что к репликам отношусь весьма положительно.
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
8
Адрес
Московия.СВАО.
Ха, нам 13 тыс. у дилеров загнули. Аж комплект реплики можно купить за одно оригинальное :p
Но могу в пример привести, что на одной машине ездили на неоригинальном литье 3 зимы - вообще никаких проблем ни разу - ни с дисками, ни с балансировкой, несмотря на то, что аккуратностью на дороге не отличаемся, а вот на вторую машины стальные диски штатные, т.е. типа "оригинальные", но каждую зиму приходится перебалансировать :confused: Так что к репликам отношусь весьма положительно.
Уважаемые!!!
Мы о чем говорим? НИ ОДИН производитель автомобилей не имеет собственного производства дисков. Все заказы на Privet Label размещают на различных заводах..в том числе и России. В дисках,практически все одинаково...за исключением ...вы знаете какой страны из азии.
 
Последнее редактирование:

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
to anjey

А с этим, я думаю, никто и не спорит. Производитель не имеет не только пр-ва дисков, но и пр-ва всех остальных частей машины. Просто те, что типа "оригинальные", производятся на сертифицированном производителем заводе и производитель отвечает за качество (вероятно и определенные проблемы, если возникнут, можно решить у ОД), а остальные сторонние могут быть любого качества, и дешевка задорого и качественные - не по дилерской цене...
Главное, чтобы параметры совпадали и на халтуру не попасть!
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Так а что про диски ПРОМА скажете?
Кто-то ставил? Как они?

Или уже просто забить и взять штамповку, да не париться... :-/
Прома стояла на гольфе... в принципе неплохо себя показала, хотя был наслышан про "мягкость" дисков и что они гнуться и их баллансировать постоянно надо.... Ничо такого не было за 2 года нещадной эксплуатации... может просто повезло
 
Сверху Снизу