Есть ли альтернатива оригинальным дискам?

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Алекс7,
Я знаю, что родные колпачки не подходят... Я про "альтернативу".
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
a-b-c, это на сайте продавца дисков же написано? :)
с репликой LS идет сертификат качества, на них выбит и штамп ростеста, есть адрес производителя, никакой "подделки" и в помине.
ну да на сайте продавца. вот еще цитата
"Вообще , из дисков, производящихся в азиатском регионе, можно выделить продукцию завода LS Wheels (или LS Replica), продукция которого на сегодняшний день самая качественная и известная из всего азиатского региона и именно она завоевала сердца миллионов автолюбителей по всему миру."
но как владелец дисков именно этого китайского завода могу сказать, что кроме колпачков центральных другого размера еще гайки (на ниссане гайки а не болты) заржавели сразу после первой же зимы. посадочное место под них на диске оказалось с фаской отличного от оригинала угла и сверловка в диске под гайки тоже оказалась меньшего диаметра. сделано это скорее всего специально, чтобы был повод в оригинальности. но так или иначе, родную гайку навинтить оказалось не возможно. да, диски были в коробке каждый, гайки с сертификатом в полиэтиленовом пакете. сами диски отходили 3 сезона. к ним претензий нет, т.к. стоили они в 4 раза дешевле оригинала. балансировались тоже относительно нормально. не припоминаю, чтобы грузики были более 100 г.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
a-b-c, я уже говорил, что болты штатные оказались очень плохими, через два сезона купил просто комплект обычных.

А вот насчет отверстий сделано правильно, т.к. нельзя крепить штатными болтами/гайками неродные диски, у родных в большинстве случаев сфера в профиле, а у неродных - конус. Аналогично и на тиге. Это в целом стандартная практика по всем дискам, неродные почти всегда конус, хоть самые дорогие возьми. :)
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
не вижу причин кроме предположенной мной ранее почему бы и у реплики не сделать болты / гайки одинаковыми с оригинальными. у меня на родных кстати тоже конус был, только угол другой. и...не понял...это штатные болты заржавели или от реплики?
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Интересно реально ли в России приобрести, не через дилера такие диски:
5N0 601 025 K Диск колесный OMANYT (9J X19H2 ET33 5/112)
Никак не найти ни стоимость, ни наличие..
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Вот тебе и первые открытия!
И главное неприятные!
Я думал, что Реплика один в один повторяет оригинал.
Тогда вопросы:
1. А гайки шли в комплекте с Репликой? (у меня нет)
2. Как искать гайки нужной "конусности" для Реплики?
3. Не понял с колпачком с эмблемой - он просто другого размера? Или когда ставишь реплику на машину этот колпачок не одеть?
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
1. были в комплекте
2. не искал, ездил со ржавыми. думаю можно найти у продавцов реплики.
3. колпачок другого размера. у меня он отличался от оригинала в меньшую сторону. также идет в комплекте.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
a-b-c, конус другой вроде как не бывает, 60 градусов стандарт. Бывает только сфера еще. Если производитель дисков делает свой стандарт крепления, это вообще бред какой-то. У меня на хонде штатные гайки были именно сфера, а не другой конус, просто сферичность не сразу увидишь.

Почему не повторяют крепления - это общемировая практика, это не копия диска, а литой диск, копирующий дизайн оригинальных. Т.е. не относитесь к реплике, как к копии оригинального, это просто такой же обычный литой диск.

sokol323, на тиге болты, а не гайки. С диском идет комплект болты+заглушка VW, я уже написал об этом выше. :) Болты к реплике подходят совершенно обычные, M14x1,5 27-28мм, конус.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Интересно реально ли в России приобрести, не через дилера такие диски:
5N0 601 025 K Диск колесный OMANYT (9J X19H2 ET33 5/112)
Никак не найти ни стоимость, ни наличие..

Это не то?
http://www.diol.ru/search.aspx?code=5N0601025K8Z8-VAG
Вроде только цвет brillantsilber.
http://vagcats.ru/price.php?code=5N0601025K
Ещё на екзисте можно посмотреть в американском каталоге
 
Последнее редактирование:

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Я болты с гайками всегда путаю. :eek:

Колпачки в комплекте были.
Всем спасибо за невольную наводку по поводу болтов! Написал письмо продавцам. Сказали - наш косяк приезжайте забирать в любое время.
А так бы не прочитал форум, привез бы диски в ноябре в автосалон, а их - не закрепить. Неприятно бы было.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Озадачился покупкой болтов к своим дискам "ямато"
Нужен совет, что выбрать. Есть болты тайвань хром под шестигранник и ключ переходник на 19 (цена вопроса от 1100 до 1500) и второй вариант болты никелированные италия под звездочку с ключом переходником на 17 (цена 1480). У хромированных внешний вид лучше, но через сезон на них ржавотина проявиться в местах соприкосновения с ключом, а у вторых не знаю нет опыта владения подобным. Склоняюсь к итальянским, но заржавеют или нет, может кто знает.
 

fatherbraga

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 1.4 BlueMotionEmotion
В выходные купил реплики vw 28sf там же примерили посмотрели все село как родное единственное болты конус а не сфера как у родных, про что упоминалось выше.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Я, кстати, взял VW27 - внешний вид практически идентичный штатным дискам.
 

Vivaldi

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
Kemerovo
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S TSI 2.0 200 л.с.
Кто знает, что за диски VW33 "Replay" maid in china по 4040 руб. за диск? Продают их под названием "Replica" в интернет-магазине. Кто-нибудь брал такие?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Vivaldi, я брал. Те, которые VW27 на коробке имели надпись Replay и Made in China. Выглядят добротными, хотя ещё не ездил на них.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Кто знает, что за диски VW33 "Replay" maid in china по 4040 руб. за диск? Продают их под названием "Replica" в интернет-магазине. Кто-нибудь брал такие?
Так выглядит 33 реплика на авто, а так в сравнении с оригинальными NY 18 (или так). Не совсем практично для зимы, т.к. промывать сложно, но мне понравились больше, чем реплика vw27:confused:
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Ну всё, я "разродился" и купил Реплику. Решил попробовать черную VW28 (16" МВ).
Покупал я, естественно, не на сайте с картинки, а подешевле. Но у них нет картики черных. ))

vw28mb.jpg
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MikachiKatakuna, теперь найди черные болты нормальные, чтобы не сожалеть о поржавевшей резьбе на болтах и ступице...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MikachiKatakuna, длинноват. И вряд ли нужна площадка такая под шестигранником...
 
Сверху Снизу