Есть ли альтернатива оригинальным дискам?

Aerox

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
349
Благодарности
39
Адрес
Vrn
Автомобиль
Vw tiguan
Aerox,


а мне завод 17шки поставил, вот гады =))))

Такая же незадача) с дисками-то ладно, их на зиму, а резину продать проблематично.

Добавлено через 1 минуту
Не нужны ему эти диски, не пойдут они ему :D другие ему надо)
 
Последнее редактирование:

Nail-RaceR

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
94
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ
Такая же незадача) с дисками-то ладно, их на зиму, а резину продать проблематично.

Не нужны ему эти диски, не пойдут они ему :D другие ему надо)

Хуже того, у меня 17шек 2 комплекта :mad::rolleyes:
Ллн не жопься, показувай :cool::)
 

Aerox

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
349
Благодарности
39
Адрес
Vrn
Автомобиль
Vw tiguan
d5578d9f-355a-0456.jpg


Только такой вид)) лень в гараж идти :D

Sent from my iPad using Tapatalk HD

Добавлено через 5 минут
Вообще как вчера переобулся - ума не дам, сейчас так заметает, что даже на улицу не выйдешь(( я уже не говорю о прокатиться(
 
Последнее редактирование:

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
d5578d9f-355a-0456.jpg


Только такой вид)) лень в гараж идти :D

Sent from my iPad using Tapatalk HD

Добавлено через 5 минут
Вообще как вчера переобулся - ума не дам, сейчас так заметает, что даже на улицу не выйдешь(( я уже не говорю о прокатиться(

ммм ничего так смотрятся!!
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Должны деформироваться и гасить удар,
Это только штамповка или ковка.
рассыпаься в песок или, ломать спицы или обод.
а вот этим как раз литьё грешит.

ЗЫ. А чего так народ Реплику то хаит. У меня на другой машине 4й год реплика на 18шках по зиме прекрасно ходит. И никаких вопросов с балансировкой или "квадратностью" не возникает.
Прошлой весной в Углич катался на майские, так специально ждал и не менял, ибо низкопрофиль на 20ке по таким дорогам после весны вообще жесть. Так все прекрасно прошло, хоть после пары ям думал, что вообще без колес останусь. Этой зимой "говеная реплика" стоически перенесла убитые российские и украинские дороги)))) Про белорусские дороги и дороги Европы я промолчу, там все шикарно на любом профиле))))
Кстати, на Тигуане на зимней тоже "реплика" на 16 уже третий год катается и все пучком.

Покупать оригинал смысла не вижу. Уж лучше такие кованые взять.http://smkwheels.ru/?id=3&dmtr=17 Стоят в 2 раза ниже оригинала, а по качеству на голову выше.
 

bmv

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
32
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F, Mazda 3
А никто не ставил на Тиг родные диски от Skoda Yeti, например Dolomite, Annapurna?
Параметры вроде очень близкие: 7Jx17, ET45, PCD 5x112, DIA 57.
Цены на них куда как гуманнее, а вылет в 2 мм на мой взгляд особой роли не играет.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
А никто не ставил на Тиг родные диски от Skoda Yeti, например Dolomite, Annapurna?
Параметры вроде очень близкие: 7Jx17, ET45, PCD 5x112, DIA 57.
Цены на них куда как гуманнее, а вылет в 2 мм на мой взгляд особой роли не играет.
А какой в них смысл? Сделаны они скорее всего в Турции. Параметры не родные, в случае чего, лишний повод для ОД отказать в гарантии на подвеску. Проще купить нормальную реплику с родными параметрами :ay:
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
спасибо, но тут одна Реплика :(
По своему многолетнему опыту я пришел к выводу, что лучше штатное литье не менять... в-первых, потому что нормального литья и ковки в нашем размере и в нашем вылете просто нет, а если ставить с другим вылетом, то станет хуже управление + будет нагрузка на ступицу и на подвеску, в-вторых, вес диска... всё неоригинальное, как правило, тяжелеее оригинальных дисков про реплику вообще молчу, а это значит, что тяжелее будет руль крутиться, в-третьих, ставить реплику сомнительного качества? Нет, уж спасибо, в-четвертых, любые красивые диски будут более эффектно смотреться в 18, 19" и выше, ну и соответственно на низкопрофильной резине, а так как у большинства тут стоят 16 и 17", то лучше остаться на штатке:)
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
По своему многолетнему опыту я пришел к выводу, что лучше штатное литье не менять... в-первых, потому что нормального литья и ковки в нашем размере и в нашем вылете просто нет, а если ставить с другим вылетом, то станет хуже управление + будет нагрузка на ступицу и на подвеску, в-вторых, вес диска... всё неоригинальное, как правило, тяжелеее оригинальных дисков про реплику вообще молчу, а это значит, что тяжелее будет руль крутиться, в-третьих, ставить реплику сомнительного качества? Нет, уж спасибо, в-четвертых, любые красивые диски будут более эффектно смотреться в 18, 19" и выше, ну и соответственно на низкопрофильной резине, а так как у большинства тут стоят 16 и 17", то лучше остаться на штатке:)

Вялый у вас "многолетний" опыт.
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
По своему многолетнему опыту я пришел к выводу, что лучше штатное литье не менять... в-первых, потому что нормального литья и ковки в нашем размере и в нашем вылете просто нет, а если ставить с другим вылетом, то станет хуже управление + будет нагрузка на ступицу и на подвеску, в-вторых, вес диска... всё неоригинальное, как правило, тяжелеее оригинальных дисков про реплику вообще молчу, а это значит, что тяжелее будет руль крутиться, в-третьих, ставить реплику сомнительного качества? Нет, уж спасибо, в-четвертых, любые красивые диски будут более эффектно смотреться в 18, 19" и выше, ну и соответственно на низкопрофильной резине, а так как у большинства тут стоят 16 и 17", то лучше остаться на штатке:)

есть литье по нашим размерам один в один, уже в предыдущих сообщениях писала. Это: Alutec Blizzard, Alutec Grip - немецкие диски, КиК Илюзио, КиК Легион, КиК Спринт - российские. Я не гонюсь за эффектностью, я рассматриваю вариант покупки вторых дисков, чтобы поставить на летнюю резину, а не каждый раз перекидывать одно литье то на лето, то на зиму. Родное литье у меня - Сан Диего. У дилеров приценилась по стоимости оригинального литья - 15 тыс за диск, при этом 16 радиуса почти ни у кого нет ((( Да и за такие деньги не собираюсь их покупать. Сегодня хочу позвонить дилеру по поводу установки таких дисков, как: 7х16, 5х112, 38 ET, DIA 70 очень уж вчера в магазине понравились диски Alutec Shark
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Последнее редактирование:

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
jesc, я за первый вариант-vw27.Сам такие хотел.Здесь у mmsu такие,только 18-ые.Можешь в альбоме у него посмотреть.
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
grafin, кинь ссылку на альбомчик - гляну дисочки у него
 

Tosheenk

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Подскажите, а какой вылет лучше вот в таком размере 8j18 ET40 или ET35? резина будет 235/50 думается, что ET40 будет из арок выходить???
 

Nail-RaceR

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
94
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ
Вялый у вас "многолетний" опыт.

:rolleyes:

Добавлено через 3 минуты
рассматриваю варианты - 17" для БЕЛОГО тиги ...
1. http://www.replica.su/replica_volksw...lica-vw27.html
2. http://www.auto-legion.ru/disks/VOLK...42_Sparta.html
3. http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...sat_cc/rinoss/ - не понял еще название и бывают ли 17"
4. http://www.italywsp.ru/product_495.html

кто что подскажет - что более красяво ?!)
У меня похожие дискари стоят) ссыла в подписи)

Добавлено через 4 минуты
Здесь у mmsu такие,только 18-ые.Можешь в альбоме у него посмотреть.
Не только у него ;)
Привет драйвовчанам)
 
Последнее редактирование:

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Вялый у вас "многолетний" опыт.
9 лет - хороший опыт!:ay:

есть литье по нашим размерам один в один, уже в предыдущих сообщениях писала. Это: Alutec Blizzard, Alutec Grip - немецкие диски, КиК Илюзио, КиК Легион, КиК Спринт - российские.
Ты для начала взвесь их))

Сегодня хочу позвонить дилеру по поводу установки таких дисков, как: 7х16, 5х112, 38 ET, DIA 70 очень уж вчера в магазине понравились диски Alutec Shark
Неродной вылет - нагрузка на ступицу, хуже управление... оно те нужно? Дилер может и отказать, т.к. на подвеску будет негативно влиять:)

Добавлено через 1 минуту
tigrа,

на форуме читал, что реплику кто-то взвешивал, вес один в один с оригиналом...
19 саванны и 16-е саванны реплика одного веса?)) Ха-ха
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу