Есть ли альтернатива оригинальным дискам?

Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
Ты для начала взвесь их))

Неродной вылет - нагрузка на ступицу, хуже управление... оно те нужно? Дилер может и отказать, т.к. на подвеску будет негативно влиять:)
Дилер сказал что данные диски не подходят. Сегодня даже успела доехать на рынок Южнопортовый, с родными размерами по всему рынку Реплика и КиК (и то не все модели). Меня почти уговорили на Реплику :)))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,745
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Дилер сказал что данные диски не подходят. Сегодня даже успела доехать на рынок Южнопортовый, с родными размерами по всему рынку Реплика и КиК (и то не все модели). Меня почти уговорили на Реплику ))
Может у меня предубеждение, но между репликой и КиК взял бы последние. Все-таки КиК уже давно официальный поставщик многих сборочных в России, форда точно. На Фокусе больше 4 лет отъездил на неродных КиК, причем диск достойно выдержал скользящий удар о бордюр в повороте, только поцарапал и при балансировке ни каких проблем, шиномонтажник очень удивлялся )))...Да и в ямки на скорости попадал будь здоров, правда и диски были только 15 радиуса )
А китайцы на мой взгляд на хорошем металле всегда экономили, посмотрите хотя бы на их машины. Но конечно все это сугубо ИМХО :)
 
Последнее редактирование:

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Дилер сказал что данные диски не подходят. Сегодня даже успела доехать на рынок Южнопортовый, с родными размерами по всему рынку Реплика и КиК (и то не все модели). Меня почти уговорили на Реплику :)))
На 17-е с родным вылетом +-3мм есть очень даже хорошие варианты дисков, так что на реплику, кик и прочие какашки не стоит обращать внимание:)
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
9 лет - хороший опыт!:ay:

Легко подсчитать очень примерно, конечно. Но при в среднем новый авто продают полсле 3 лет эксплуатации, т.е. получается 3 машины. Из них 3 комплескта покупных и 3 комплекта родных колес, как то вяленько, что бы делать выводы космической глупости.

Добавлено через 2 минуты
Дилер сказал что данные диски не подходят. Сегодня даже успела доехать на рынок Южнопортовый, с родными размерами по всему рынку Реплика и КиК (и то не все модели). Меня почти уговорили на Реплику :)))

Берите реплику, на форуме на нее жалуются только те кто купил оригиналы в 5 раз дороже или немецкие колеса в 4 раза дороже. Раз дороже - значит лучше. Великая сила самоубеждения.
 
Последнее редактирование:

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Легко подсчитать очень примерно, конечно. Но при в среднем новый авто продают полсле 3 лет эксплуатации, т.е. получается 3 машины. Из них 3 комплескта покупных и 3 комплекта родных колес, как то вяленько, что бы делать выводы космической глупости.
На двух своих первых машинах ставил с неродным вылетом где-то на 10мм вылет от родного отличался, повелся на уловки продавцов, мол диски точно станут... они то стали, НО... машина стала более уверенно стоять на дороге, а вот управление увы намного туже стало... на нынешней - спорткаре не стал жертвовать шикарным и острым управлением и поставил с родным вылетом нештатные... всё шикарно рулится как и на родных:ay: Так, что 3-й раз уже не наступил на одни и те же грабли:)

Добавлено через 4 минуты
Берите реплику, на форуме на нее жалуются только те кто купил оригиналы в 5 раз дороже или немецкие колеса в 4 раза дороже. Раз дороже - значит лучше. Великая сила самоубеждения.
Ну, пусть берет и все проезжающие мимо нее тигуановоды будут говорить\думать о ней, что она жадная и скупая раз на дешевых китайских фэйках!:rolleyes: На себе нельзя экономить!:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
tigra, GDMopassan, спасибо за советы. Если в КиК не найду нужные мне диски, прийдется взять Реплику....

Добавлено через 2 минуты
Ну, пусть берет и все проезжающие мимо нее тигуановоды будут говорить\думать о ней, что она жадная и скупая раз на дешевых китайских фэйках!:rolleyes: На себе нельзя экономить!:)

Вряд ли такое случится, так как большинство как раз и взяли себе Реплику. Спрос рождает предложение, поэтому и сложно найти что-то нормальное, если все берут Реплику :(((
 
Последнее редактирование:

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Добавлено через 4 минуты
Ну, пусть берет и все проезжающие мимо нее тигуановоды будут говорить\думать о ней, что она жадная и скупая раз на дешевых китайских фэйках!:rolleyes: На себе нельзя экономить!:)

90% тигуановодов ездят на реплике и не жужжат.
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Вряд ли такое случится, так как большинство как раз и взяли себе Реплику. Спрос рождает предложение, поэтому и сложно найти что-то нормальное, если все берут Реплику :(((
Интернет-магазины рулят:)

90% тигуановодов ездят на реплике и не жужжат.
Отвалить за авто свыше 40К и ездить на дисках за 175 у.е. - самое натуральное жлобство и скупердяйство:) Далее это жлобство проявляется, когда владелец идет заказывать установку охранной системы в авто... 100-250 у.е. это максимум, далее на зиму покупает шины 60-90 у.е. каждая итд... Люди, ну нельзя быть такими скупыми и жадными!:eek:
 

Solover

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
135
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
SS APR st.2
Интернет-магазины рулят:)

Отвалить за авто свыше 40К и ездить на дисках за 175 у.е. - самое натуральное жлобство и скупердяйство:) Далее это жлобство проявляется, когда владелец идет заказывать установку охранной системы в авто... 100-250 у.е. это максимум, далее на зиму покупает шины 60-90 у.е. каждая итд... Люди, ну нельзя быть такими скупыми и жадными!:eek:

Конечно извиняюсь, что вмешиваюсь. Не хочу выдергивать слова из контекста, НО у каждой вещи своя стоимость, так вот моё лично мнение, что кусок металла, который отлили и которому придали форму, не может стоить принципиально на порядок БОЛЬШЕ, как в нашем случае, чем реплика...
Китай - не Китай, реплика WSP Italy, производится в италии, и что? это ведь тоже реплика, о качестве в таком случае как судить?
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Конечно извиняюсь, что вмешиваюсь. Не хочу выдергивать слова из контекста, НО у каждой вещи своя стоимость, так вот моё лично мнение, что кусок металла, который отлили и которому придали форму, не может стоить принципиально на порядок БОЛЬШЕ, как в нашем случае, чем реплика...
Китай - не Китай, реплика WSP Italy, производится в италии, и что? это ведь тоже реплика, о качестве в таком случае как судить?

согласна!
какая разница сколько стоят диски или шины.
 

Solover

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
135
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
SS APR st.2
Забыл добавить, реплики у меня в обращении нет (ну или пока нет)
диски у меня родные 17"
шины у меня hakkapeliitta r
если смотреть реально на вещи, то Российские дороги - лотерея, любые шины и диски можно укатать на одном месте, что оригинал, что реплику, и в таком случае данную продукцию можно вообще переводить в раздел РАСХОДНИКИ...
реальную стоимость вещей определяет покупатель: купит-не купит
масло то какое льешь? Рекомендумое или самое дорогое и обязательно оригинальное? Бензин прямо с НПЗ?
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Конечно извиняюсь, что вмешиваюсь. Не хочу выдергивать слова из контекста, НО у каждой вещи своя стоимость, так вот моё лично мнение, что кусок металла, который отлили и которому придали форму, не может стоить принципиально на порядок БОЛЬШЕ, как в нашем случае, чем реплика...
Китай - не Китай, реплика WSP Italy, производится в италии, и что? это ведь тоже реплика, о качестве в таком случае как судить?
А что италия у нас всё самое лучшее клепает?)) Вспомним хотя бы сколько подпольных китайских контор в самой италии, кот. плагиатят оригинальные дизайнерские вещи и потом отправляют нам... каждый такой цех еженедельно полиция накрывает:) Также вспомним ломучий итальянский автопром (лянчи, фиаты итд):)

Безусловно, 40-45К у.е. за тиг - это тоже, как по мне, дофига... 20-ка ему красная цена:)
 

Nail-RaceR

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
94
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ
Очень нравиться ASANTI :ba:, интерсно есть реплика на 16'' :eek:
 

Вложения

  • asanti-millions-wheel.jpg
    asanti-millions-wheel.jpg
    50.5 KB · Просмотры: 56

Solover

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
135
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
SS APR st.2
А что италия у нас всё самое лучшее клепает?)) Вспомним хотя бы сколько подпольных китайских контор в самой италии, кот. плагиатят оригинальные дизайнерские вещи и потом отправляют нам... каждый такой цех еженедельно полиция накрывает:) Также вспомним ломучий итальянский автопром (лянчи, фиаты итд):)

Безусловно, 40-45К у.е. за тиг - это тоже, как по мне, дофига... 20-ка ему красная цена:)

Дело не в стране, а в отсутствии гарантии качества от физического месторасположения изготовителя, реплика-оригинал и т.д.,
а за текст на коробке made in EU или Germany - переплата нереальная....
опять же дело покупателя покупать - не покупать
ну и верить в КАЧЕСТВО)
p.s.
просто уже флуд пошел, Тема называется: "Есть ли альтернатива оригинальным дискам?"
- Мой личный ответ: Да, есть, а там уже дело каждого
:az:

.
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Конечно извиняюсь, что вмешиваюсь. Не хочу выдергивать слова из контекста, НО у каждой вещи своя стоимость, так вот моё лично мнение, что кусок металла, который отлили и которому придали форму, не может стоить принципиально на порядок БОЛЬШЕ, как в нашем случае, чем реплика...
Китай - не Китай, реплика WSP Italy, производится в италии, и что? это ведь тоже реплика, о качестве в таком случае как судить?

Реплика WSP производится в Китае. С остальным абсолютно согласен. Следуя логике надо было не Тигуана брать, а как минимум BMW. У каждой вещи есть отношение цена/потребительские качества. Я же уже говорил дешовые вещи плохие для тех, кто уже купил дорогие. Причем за последние деньги.

Добавлено через 5 минут

Да, продайте тигуан и купите комплект дисков. Ну а чо? у них даже колпачок в ценральное отверстие стоит не кисло
http://forgiato.bigcartel.com/product/chrome-floating-caps
 
Последнее редактирование:

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Сверху Снизу