Фаркоп на новый Тигуан 2016+

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
Друзья!
Кто как решает проблему фаркопа на новом Тигуане 2016+:
- пока заказы не принимают, возможности получить оригинальный электро-фаркоп (поворотный и прячущийся под бампером), нет;
- на рынке неоригинальных аксессуаров предложений от Westfalia или Bosal в Москве пока нет.
 

Наильман

Новичок
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан II
Наильман, задняя обшивка арки- банан так называемый
Ну не знаю - все снимал по схемам erwin и вообще никаких проблем - только много деталей и болтов...

Добавлено через 1 минуту
Вот и интересует как и что именно активировать, для корректной работы "как с завода", не одного отчета не могу найти

Аналогично
 
Последнее редактирование:

venom

Участник
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
174
Благодарности
14
Адрес
Р. Башкортостан. СПб.
Автомобиль
TIGUAN NF CITY, 1.4/150/4motion
Наильман, Да, я по аналогии с гольфом подумал, а сейчас ковыряюсь в гараже, и не так страшен черт, как его малюют. Собираю багажник, тяну проводку до блока предов, и сегодня, или завтра буду подключать все
 

Наильман

Новичок
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан II
Наильман, Да, я по аналогии с гольфом подумал, а сейчас ковыряюсь в гараже, и не так страшен черт, как его малюют. Собираю багажник, тяну проводку до блока предов, и сегодня, или завтра буду подключать все

Удачи! Жду отчета по подключению к блоку предохранителей ( желательно подробного с фото) и результатов активации (ошибки, нюансы и пр.) :ay:
 

venom

Участник
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
174
Благодарности
14
Адрес
Р. Башкортостан. СПб.
Автомобиль
TIGUAN NF CITY, 1.4/150/4motion
Для возможности двигать блок предохранителей все таки пришлось снять накладку, снять реле, извлечь нижний разъем, и открутить кронштейн для глонасса. Он в инструкциях к вестфалии не фигурирует. Так как провода достаточно толстые, и мологнуться, то получилось вставить относительно быстро. Я доволен
 

Наильман

Новичок
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан II
Для возможности двигать блок предохранителей все таки пришлось снять накладку, снять реле, извлечь нижний разъем, и открутить кронштейн для глонасса. Он в инструкциях к вестфалии не фигурирует. Так как провода достаточно толстые, и мологнуться, то получилось вставить относительно быстро. Я доволен

Поздравляю! В выходные так же буду пытать блок. И прошу по подробнее пояснить что как делали и как в итоге блок развернулся или опустился
 

Вложения

  • 22.jpg
    22.jpg
    89.2 KB · Просмотры: 61

Наильман

Новичок
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан II
Для возможности двигать блок предохранителей все таки пришлось снять накладку, снять реле, извлечь нижний разъем, и открутить кронштейн для глонасса. Он в инструкциях к вестфалии не фигурирует. Так как провода достаточно толстые, и мологнуться, то получилось вставить относительно быстро. Я доволен

Вот так получилось или?
 

Вложения

  • 23.jpg
    23.jpg
    92.3 KB · Просмотры: 83

venom

Участник
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
174
Благодарности
14
Адрес
Р. Башкортостан. СПб.
Автомобиль
TIGUAN NF CITY, 1.4/150/4motion
Вот так получилось или?

Не, я так нагибать не стал. Побоялся, что может какой ни будь провод будет в натяг, ну и мало ли потом, что...
Поэтому, отодвинул вперед, на себя, и созвал свет сзади блока, что бы свет проникал через блок предохранителей. Так было гораздо удобней направлять пины в блок предохранителей.
П.С. На предыдущем фото блока, где облицовка уже снята, надо будет дооткрутить 2 винта и поднять кронштейн блока глонасс
 

Вложения

  • блок предов.jpg
    блок предов.jpg
    79.8 KB · Просмотры: 83

Наильман

Новичок
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан II
Не, я так нагибать не стал. Побоялся, что может какой ни будь провод будет в натяг, ну и мало ли потом, что...
Поэтому, отодвинул вперед, на себя, и созвал свет сзади блока, что бы свет проникал через блок предохранителей. Так было гораздо удобней направлять пины в блок предохранителей.
П.С. На предыдущем фото блока, где облицовка уже снята, надо будет дооткрутить 2 винта и поднять кронштейн блока глонасс

Буду пробовать:p
 

venom

Участник
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
174
Благодарности
14
Адрес
Р. Башкортостан. СПб.
Автомобиль
TIGUAN NF CITY, 1.4/150/4motion
Шайтан арба заработала.
Осталось трейлер ассист проверить
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
https://www.drive2.ru/l/528449478638698889/
Какие опции нужны для работы трейлер асист, а то на удержание в полосе почти уговорил себя, автопарковки нет и кругового обзора также. И нужен этот трейлер асист или без полезная опция, бывает в отпуске почти месяц с прицепом катаюсь.
 

venom

Участник
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
174
Благодарности
14
Адрес
Р. Башкортостан. СПб.
Автомобиль
TIGUAN NF CITY, 1.4/150/4motion
mic345,
PLA 3.0 как минимум, и вроде камеру надо поменять, по крайней мере на гольф 7 нет системы AREA View

Добавлено через 2 минуты
Трейлер Trailer Assistant "Trailer Assist" разблокировка (предварительное условие: AHK, обзор на 360 градусов, помощь при парковке и камера заднего вида)
Немцы так пишут

Добавлено через 17 минут
mic345, Если будете доделывать автопарковщик, обращайтесь. Есть разъемы для датчиков передних и задних.
 
Последнее редактирование:

Наильман

Новичок
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан II
Для возможности двигать блок предохранителей все таки пришлось снять накладку, снять реле, извлечь нижний разъем, и открутить кронштейн для глонасса. Он в инструкциях к вестфалии не фигурирует. Так как провода достаточно толстые, и мологнуться, то получилось вставить относительно быстро. Я доволен

Еще нюанс: что бы пины вошли в блок предохранителей надо предварительно извлечь из него два фиолетовых стопора как на фото
 

Вложения

  • 333.jpg
    333.jpg
    19.7 KB · Просмотры: 95

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
153
Благодарности
50
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
Буду пробовать
Как успехи? Я только 1 пин пока вставил, еще 3 осталось.:mad:
Вывернуть проводами к себе блок предохранителей не удается, а сзади попасть не получается. Завтра еще помучаюсь.
 

venom

Участник
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
174
Благодарности
14
Адрес
Р. Башкортостан. СПб.
Автомобиль
TIGUAN NF CITY, 1.4/150/4motion
azav, надо посветить изнутри, что бы было видно, куда вставлять. У нас получилось

Добавлено через 43 секунды
Еще нюанс: что бы пины вошли в блок предохранителей надо предварительно извлечь из него два фиолетовых стопора как на фото

Я вообще не трогал фиолетовые фиксаторы. У меня так вошло.
 
Последнее редактирование:

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
153
Благодарности
50
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
Появилось несклько вопросов:
1. Какие ассистенты должны появится ?
Их надо прописывать (вася подойдет?)?
или они сами появятся после установки блока - того же westfalia

2. Какую минимально заглушку надо вставлять в 7pin, чтобы машина думала что прицеп таки есть - и отключала парктроники задние на малой скорости ?
Прицепа не будет у меня- фаркоп только для вело...
 

venom

Участник
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
174
Благодарности
14
Адрес
Р. Башкортостан. СПб.
Автомобиль
TIGUAN NF CITY, 1.4/150/4motion
Прописывать надо.
С заглушкой что -то новое, ни разу не слышал.
 
Сверху Снизу