Фаркоп на новый Тигуан 2016+

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
Друзья!
Кто как решает проблему фаркопа на новом Тигуане 2016+:
- пока заказы не принимают, возможности получить оригинальный электро-фаркоп (поворотный и прячущийся под бампером), нет;
- на рынке неоригинальных аксессуаров предложений от Westfalia или Bosal в Москве пока нет.
 

Norm52

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
63
Благодарности
21
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan II GO DSG 4Motion
правый поворотник как подключать будешь?
Если вся проводка идет по левой стороне, то и правый поворотник в этом жгуте, по цвету провода приходящего в правую фару думаю найду. Ни хочу разбирать ни чего лишнего, в виду крайней ломкости пластика в Тигуане. На всех предидущих машинах не сломал ни одной пластиковой детали за весь срок эксплуатации, здесь за пол года уже несколько потерь.
не вешать прицеп на цепь прикуривателя, которая отключается при выключенном зажигании
При желании в блоке предохранителей можно эту цепь перекинуть в место где всегда присутствует 12В, без протягивания дополнительных проводов. Лично мне, кроме как для редкого подключения пылесоса и компрессора эта розетка не нужна, соответственно шанс, оставить в ней какой либо сажающий аккумулятор потребитель, стремится к нулю.
 

ToxaL

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
79
Благодарности
75
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Tiguan II CL 2.0TDI
Если вся проводка идет по левой стороне, то и правый поворотник в этом жгуте, по цвету провода приходящего в правую фару думаю найду.
по левому порогу, а не по стороне. жгут к правому фонарю идет из-под сиденья. вот фото правой части:

3.jpg
Ни хочу разбирать ни чего лишнего, в виду крайней ломкости пластика в Тигуане.
там металлические защелки и крепеж. это фото внутренней части левой боковины:

!IMG_20180414_212719.jpg
При желании в блоке предохранителей можно эту цепь перекинуть в место где всегда присутствует 12В, без протягивания дополнительных проводов.
перекоммутировать в БП будет сложнее.
Лично мне, кроме как для редкого подключения пылесоса и компрессора эта розетка не нужна, соответственно шанс, оставить в ней какой либо сажающий аккумулятор потребитель, стремится к нулю.
я так скажу: в электрике не надо делать дурацких решений, надо делать сразу правильно. иначе потом боком может выйти.
 

Norm52

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
63
Благодарности
21
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan II GO DSG 4Motion

ToxaL

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
79
Благодарности
75
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Tiguan II CL 2.0TDI
Norm52,
ну то есть я не убедил, что подключать прицеп к розетке прикуривателя по крайней мере небезопасно: потребуется оставить автопоезд на габаритах/аварийке с выключенным двигателем - жди, что в этот прицеп кто-то приедет.
 

DS5

Новичок
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
15
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
DS5
Подскажите, хочу установить фаркоп, чтобы при съеме крюка не было бы видно крепеж. Менеджер посоветовал Орис 2156-AK41 за 28 тысяч, вертикально съемный. Цена кусается конечно, Но важно, чтобы ничего из бампера не торчало. Еще сказал, что электрика присоединяется к имеющейся в Тигуаге розетке. Есть такая? И что производится прописывание фаркопа в комп авто и появляется режим движения с прицепом. Так ли это?
 

DS5

Новичок
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
15
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
DS5
Так там же торчит основание в случае съёма шара
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
837
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
За габариты машины не выступает, претензий быть не должно.
 

DS5

Новичок
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
15
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
DS5
Не в этом дело. Машина жены и я не хочу чтобы там торчало что-то. Три-четыре месяца я буду возить лодку, а потом хочу, чтобы внешне вообще ничего не было видно . Вот выбранный мною за 27 тысяч как раз это позволяет. Там вообще ничего не видно при снятии крюка
 

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
148
Благодарности
49
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
Подскажите, хочу установить фаркоп, чтобы при съеме крюка не было бы видно крепеж. Менеджер посоветовал Орис 2156-AK41 за 28 тысяч, вертикально съемный. Цена кусается конечно, Но важно, чтобы ничего из бампера не торчало. Еще сказал, что электрика присоединяется к имеющейся в Тигуаге розетке. Есть такая? И что производится прописывание фаркопа в комп авто и появляется режим движения с прицепом. Так ли это?
То что вам предлагают за 28 тысяч, это голое железо. Ни розетки ни электрики в комплекте нет. Так что ни что ни куда не прописывается, естественно. И розетки в Тигуане ни какой нет для подключения.
Кроме этих 28 тысяч вам придется отдать еще приличную сумму за электрику и установку.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
837
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Насколько же сложна в изготовлении (или из какого металла должна быть изготовлена) это железка, чтобы стоить таких денег?
 

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
148
Благодарности
49
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
Насколько же сложна в изготовлении (или из какого металла должна быть изготовлена) это железка, чтобы стоить таких денег?
Себестоимость тысяч 5, остальное маркетинг. Видимо маржа не хилая с этой железяки идет менеджеру, раз он так усердно ее впаривает, не стесняясь ни какой брехни.
 

DS5

Новичок
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
15
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
DS5
Электрика плюс 11 тысяч. Но другого чтобы не виден был монтаж фаркопа я не нашел
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
572
Благодарности
190
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Но другого чтобы не виден был монтаж фаркопа я не нашел
Босал и Вестфалия одни из самых лучших фаркопов. На старом Тиге стоял Босал, крюк быстро демонтируется, фиксатор с ключом, под бампером ни чего не видно. Единственный минус, это цена, но и раньше, по старым деньгам, стоили недëшево.
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Кому интересно и есть штатная сигнализация на машине и штатный блок согласования фаркопа. Можно подключить сигнализацию прицепа или автодрома. Сейчас поставил себе фаркоп и задался этим вопросом. Полазил в 9 блоке и активировал эту функцию. Сейчас при подцепленном прицепе и постановке машины на охрану , при попытке отключения штекера прицепа включается штатная сигнала и машина начинает орать и маргать габаритами. В интернете искал но что то этого не нашел.
9блок- Адаптация- DWA Camper Modus- активация- применить. Делал OBDeleven. Стоит штатный переходник с 13пин на 7пин.
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Не в этом дело. Машина жены и я не хочу чтобы там торчало что-то. Три-четыре месяца я буду возить лодку, а потом хочу, чтобы внешне вообще ничего не было видно . Вот выбранный мною за 27 тысяч как раз это позволяет. Там вообще ничего не видно при снятии крюка
Если вы имеете ввиду фаркоп от Орис со съёмным крюком. То я списывался с Фаркоп.ру . Если у них его устанавливать с родным блоком фаркопа от Вестфалии то под ключ они озвучили цену в 53 тыс. Там один блок фаркопа стоит около 12тыс. За эти деньги почти, можно установить родной эл.складной фаркоп какие с завода устанавливают. Ну или как вариант этот фаркоп с универсальным блоком согласования, но там только подключение лампочек будет.
 

DS5

Новичок
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
15
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
DS5
47 тысяч посчитали
 

DS5

Новичок
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
15
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
DS5
Вроде как с родным. 28 тыс фаркоп, 12 проводка, 4500 установка, 3 тыс что-то там прописать в комп машины
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
47 тысяч посчитали
Вроде как с родным. 28 тыс фаркоп, 12 проводка, 4500 установка, 3 тыс что-то там прописать в комп машины
Это думаю не с родным блоком. Родной блок стоит около 12 тыс.. Плюс проводка к нему порядка 7 тыс. Почитайте на Драйв2 там и проводку отдельно можно купить и блоки. С универсальным блоком так то можно всё самому установить и прописывать там ничего не нужно. Там врезки в штатную проводку лампочек делаются .А сам блок нужен только для того что бы машина на эти лампочки не ругалась. Только при движении задним ходом парктроники отключаться не будут и будут постоянно пищать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу