Фаркоп на новый Тигуан 2016+

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
Друзья!
Кто как решает проблему фаркопа на новом Тигуане 2016+:
- пока заказы не принимают, возможности получить оригинальный электро-фаркоп (поворотный и прячущийся под бампером), нет;
- на рынке неоригинальных аксессуаров предложений от Westfalia или Bosal в Москве пока нет.
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
В Саратов приезжай, я себе сам прописал Васей-Диагност от Car2diag, блок согласования Hak-System 21500601 с 13-пин розеткой. У Вас в Ульяновске нет ни кого кто дружит с Васей-Диагност или ОБД11. На Драйве поищи может есть кто в Ульяновске, в четырёх блоках прописывал, АБС, КПП, АСС и парктроников вроди, точно не помню. В Самару прокатнись В Самаре: Адрес: г.Самара, ул.Пятигорская, 13 Телефон: +79170195354 Михаил Email: samara@revorussia.ru http://revo-technik.ru/index.php?marka=4&model=Tiguan+2&dvigatel=388 они должны уметь.
 
Последнее редактирование:

Skvarec

Новичок
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
В Саратов приезжай, я себе сам прописал Васей-Диагност от Car2diag, блок согласования Hak-System 21500601 с 13-пин розеткой. У Вас в Ульяновске нет ни кого кто дружит с Васей-Диагност или ОБД11. На Драйве поищи может есть кто в Ульяновске, в четырёх блоках прописывал, АБС, КПП, АСС и парктроников вроди, точно не помню. В Самару прокатнись В Самаре: Адрес: г.Самара, ул.Пятигорская, 13 Телефон: +79170195354 Михаил Email: samara@revorussia.ru http://revo-technik.ru/index.php?marka=4&model=Tiguan+2&dvigatel=388 они должны уметь.
Васей подключились разок. Где-то 2е галочки поставили, прицеп видит, поворотники на приборке показывают, но кучу ошибок убрать не смогли. Все кому званил, салон ауди в Самаре и тд. шлют к официалам (там сервер, онлайн, одис), а официал крестится, задом, задом и через черный ход. Спасибо за адресок в понедельник обязательно позвоню.
 

Peter66

Новичок
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Друзья! Машина в поставке с оригинальным фаркопом. Необходимо адаптер с 13 пин на 7 пин. Скиньте пожалуйста номер переходника (адаптера). После приобретения просто втыкаешь в разетку и потом вилку от прицепа? Больше адаптировать ничего не надо?
 

Peter66

Новичок
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Спасибо! Друзья! Удачи на дорогах!
 

AleksPerm

Новичок
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
г.Пермь
Автомобиль
Tiguan City 1.4

_Roll_

Новичок
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Друзья! Машина в поставке с оригинальным фаркопом. Необходимо адаптер с 13 пин на 7 пин. Скиньте пожалуйста номер переходника (адаптера). После приобретения просто втыкаешь в разетку и потом вилку от прицепа? Больше адаптировать ничего не надо?


Либо заказать с Али. С учетом платной доставки зазкзал за 320 р. доставка 3 недели.

Добавлено через 3 минуты
Установил оригинальный фаркоп с электроскладыванием. Ну что сказать, рад что решился все таки на оригинальный. При покупке так и не смог найти из наличия комплектацию с фаркопом. Но три недели возни и все готово. Вышло даже подешевле чем при заказе вместе с машиной(41780 р.)

Вообщем все описал https://www.drive2.ru/l/525633079604151620/
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Всем привет!
Так что в итоге, кто-нибудь в Москве ставил? Я ставил на первый тиг в 2011-м , нашел в южном порту контору, 15000 под ключ, вестфалия несъемный, отличное железо, прописали минимально, противотуманка не горела на прицепе, при задней передаче парктроники пищали, некритично. Таскал прицеп, на дальняк лодку.
Сейчас второй Тиг, надо ставить к лету. Думаю тыс. в 20 уложиться.
 

Skvarec

Новичок
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Всем привет!
Так что в итоге, кто-нибудь в Москве ставил? Я ставил на первый тиг в 2011-м , нашел в южном порту контору, 15000 под ключ, вестфалия несъемный, отличное железо, прописали минимально, противотуманка не горела на прицепе, при задней передаче парктроники пищали, некритично. Таскал прицеп, на дальняк лодку.
Сейчас второй Тиг, надо ставить к лету. Думаю тыс. в 20 уложиться.
Я думаю не уложиться. Хотя у вас наверное можно. У меня железо 6500 + блок 305408300107 WESTFALIA 13030 + доставка + работа 4000. Но прописать никто ещё ни смог. 100 раз подумай, а то воткнешься как я. В пятницу договорился в Казань ехать + 500км. Гарантий нет, что пропишит и тоже небесплатно.
 
Последнее редактирование:

Наильман

Новичок
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан II
Я думаю не уложиться. Хотя у вас наверное можно. У меня железо 6500 + блок 305408300107 WESTFALIA 13030 + доставка + работа 4000. Но прописать никто ещё ни смог. 100 раз подумай, а то воткнешься как я. В пятницу договорился в Казань ехать + 500км. Гарантий нет, что пропишит и тоже небесплатно.

В Москве прописать проблем не будет. Стоимость от 2 руб. и выше:)

Добавлено через 1 минуту
Всем привет!
Так что в итоге, кто-нибудь в Москве ставил? Я ставил на первый тиг в 2011-м , нашел в южном порту контору, 15000 под ключ, вестфалия несъемный, отличное железо, прописали минимально, противотуманка не горела на прицепе, при задней передаче парктроники пищали, некритично. Таскал прицеп, на дальняк лодку.
Сейчас второй Тиг, надо ставить к лету. Думаю тыс. в 20 уложиться.

Не оригинальный, не съемный, без родной электрики с простейшим блоком согласования и без привязки к авто может даже менее по стоимости
выйдет:eek:
 
Последнее редактирование:

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
Было бы хорошо если бы всё-таки написали номера того что нужно для установки родного фаркопа.
Пока вышел фаркоп, проводка фаркопа, блок согласования, проводка от блока (до куда?) и кнопка в багажник.
 

AleksPerm

Новичок
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
г.Пермь
Автомобиль
Tiguan City 1.4
Было бы хорошо если бы всё-таки написали номера того что нужно для установки родного фаркопа.
Пока вышел фаркоп, проводка фаркопа, блок согласования, проводка от блока (до куда?) и кнопка в багажник.

Вот тут azav писал http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1970192&postcount=123

проводка от блока (до куда?)
к блоку предохранителей слева от руля
 

azav

Участник
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
153
Благодарности
50
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan City TSI 1.4
Пока вышел фаркоп, проводка фаркопа, блок согласования,
Вот что понадобилось мне.

1. Сам фаркоп с проводкой от 13p розетки и мотора. Брал у поляков на allegro.pl (с доставкой вышел 14007руб.)
2. Блок управления фаркопом обязательно с четыремя разъемами. (купил на авито 5550руб.)
3. Кнопка управления фаркопом. (емех 2161руб.)
4. Накладка на кнопку. (емех 544руб.)
Коды уже писал раньше.
5. Болты крепления фаркопа 4 шт. N91173001 (емех 475руб.)
6. Проводка (делаю сам, думаю в 3000руб. уложусь)
7. Установка (буду ставить сам)
8. Прописывание (буду прописывать сам)

Итого штатный фаркоп получается где то около 26000 руб.:cool:

проводка от блока (до куда?) и кнопка в багажник.
1. Проводка от блока управления фаркопом к блоку предохранителей "С" (слева от руля).
Для родного фаркопа и 13pin розетки нужно 4 провода 2,5мм2 с клеймами для предохранителей на одном конце и розъемом 4F0937731 на другом.

Предохранитель SC22 15A подает на 13p розетку (10 контакт) +12В при включеном зажигании.
Предохранитель SC44 15A подает на 13p розетку (9 контакт) +12В с аккумулятора, так же от него питается электропривод фаркопа.
Предохранитель SC28 25A - питание для левый поворот, стоп сигнал, правый габарит, задний ПТФ и питание блока управления фаркопом.
Предохранитель SC38 25A - питание для правый поворот, левый габарит, подсветка номера, задний ход и питание блока управления фаркопом.

2. Проводка от блока управления фаркопом к BCM (примерно там же где и блок предохранителей)
-- 4 провода 0,5мм2 одним концом идут к существующим проводам на другом конце разъем 6R0972930 (черный)
их них 3 провода в жгут разъема А, это CAN H(pin16), CAN L(pin17) и +12 при вкл. зажигании (pin14), 1 провод в жгут разъема C сигнал STOP (pin58).
Как соединять это уже кому что нравится ( скрутка, гильза, промежуточный разъем)

3.Проводка от блока управления фаркопом к кнопке.
-- 4 провода 0,35мм2. На одном конце разъем 1K0972704C на другом конце 6R0972930A (красный)

Плюс в каждый разъем нужны пины, если кому нужно, напишу какие и куда.

Добавлено через 21 минуту
Кстати, продаю комплект электрики Westfalia, так как к штатному фаркопу блок управления не подходит. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1980776#post1980776
 
Последнее редактирование:

Sergan36

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
67
Благодарности
28
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Scout
Если кому понадобится электрофаркоп, могу с Польши привезти на заказ, в комплекте с модулем. Кнопки и корпус кнопки дешевле здесь брать.
 

shug@

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
76
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Если кому понадобится электрофаркоп, могу с Польши привезти на заказ, в комплекте с модулем. Кнопки и корпус кнопки дешевле здесь брать.

Сколько в деньгах?
 

Sergan36

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
67
Благодарности
28
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Scout
Сколько в деньгах?

Цена разная, в зависимости от комплекции. Есть голый, с модулем и т.д. Могу скинуть примеры на Вайбер или Ватсапп, с фото и сразу прикинуть стоимость 89042101944. В отличном состоянии, без модуля например, в районе 11800-12. Сейчас заказали знакомому, с модулем 19500 и доставка 1900
 

Gelezyaka

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
27
Благодарности
13
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Тигуан II
Сверху Снизу