FLYAUDIO E7507B-NAVI - Мультимедиацентр для а/м VW TIGUAN

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
перед тем ,как вытащить ключ,выключить музыку кнопкой...

Это не помогает. Пробовал!
Даже когда ездишь без музыки, она при следующем старте двигателя включается снова.

Да и ключ я не вытаскиваю - у меня KeyLess

У кого Флай- подскажите как сделать чтобы при вкл двигателя музыка НЕ включалась
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
проверил у себя-все нормально,если сначала выкл,то после вкл не будет.мож чего с подключением?
 

ashead

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan›S&S 2.0 TSI Technic&Comfort 2013 мод.год, затем Tiguan City 2.0 TSI 2019 года выпуска
Для FLYAUDIO E7507B-NAVI на WinCE5 вышла новая версия NaviTel-5.5.1.206
Имеющие лицензию могут скачать ее с офсайта по этой ссылке
Те, кто лицензию не имеет, может использовать вылеченную версию, которая работает со всеми официальными картами релиза Q1-2012 (кроме карты Узбекистана).
Официальные карты релиза Q1-2012 можно найти на офсайте по этой ссылке. Несмотря на то, что они предлагаются там как карты для демо-режима, это совершенно полновесные карты.
Удачи на дорогах!
 
Последнее редактирование:

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Что-то я запутался
Подскажите как определить свою версию Флая

Коробку найти не могу, кудато увез..
Есть книжечка на которой написано

7507 navi II, 7534 navi II

а еще есть карточка Навител на которой сбоку приклеено
7502 II navi

В договоре конкретная модель не прописана (просто FlyAudio)

Да и если коробку найду - не уверен , что то что на ней написано Именно от этой модели, т.к. заказывал голову по телефону...и по приезду в ОД она уже была установлена...

Так как узнать какой у меня флай конкретно и на какой операционке CE5 или СЕ6
и подойдет ли обновление ...или нужно NaviTel-5.1.0.235.FLYAUDIO_7502II_NAVI.zip

Добавлено через 3 минуты
еще вопрос
я где то читал, что если вынуть карту памяти из флая , то при установке обратно ГУ будет ругаться , что карточка не подходит и не запустится программа ГУ...
 
Последнее редактирование:

ashead

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan›S&S 2.0 TSI Technic&Comfort 2013 мод.год, затем Tiguan City 2.0 TSI 2019 года выпуска
iNevi, как правило, производитель FlyAudio скромно умалчивает об операционной системе устройства, тем более если она WinCE5, а не WinCE6. Есть такая маленькая программка, называется PortTool (скачать). Можно установить ее на SD-карточку FlyAudio и запустить. Она выдаст детальную информацию об устройстве и сохранит ее в файл port_tool.log рядом с программкой (файл можно открыть Блокнотом).
SD-карточку - если она есть -вытаскивать из устройства можно, на то она и карточка. Только после возвращения карточки на место необходимо перезапустить устройство, чтобы оно прочитало изменения на ней.
я где то читал, что если вынуть карту памяти из флая , то при установке обратно ГУ будет ругаться
Ты же ее вытаскивал, если знаешь, что
есть карточка Навител на которой сбоку приклеено 7502 II navi
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Только после возвращения карточки на место необходимо перезапустить устройство, чтобы оно прочитало изменения на ней.
Зачем? SD-карта размонтируется при вытаскивании и монтируется при подключении заново, все обновляется.
 

ashead

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan›S&S 2.0 TSI Technic&Comfort 2013 мод.год, затем Tiguan City 2.0 TSI 2019 года выпуска
iNevi, вдобавок к предыдущему:
Нельзя заменить SD карточку, т.к. лицензионный Навител привязан к ID именно этой карточки, а не другой. Вылеченный же Навител ставится на любую подходящую карточку.

Добавлено через 1 минуту
Алекс7, согласен.
 
Последнее редактирование:

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Я карточку не вытаскивал, а надпись 7502II navi у меня на бумажной карточке которая прилагалась к лицензии, вернее это и есть код лицензии.

Если честно боюсь карту вынимать
Од напугал меня что мало ли что может случиться и гу вообще работать не будет :)
 

ashead

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan›S&S 2.0 TSI Technic&Comfort 2013 мод.год, затем Tiguan City 2.0 TSI 2019 года выпуска
Од напугал меня
Пугает, видимо, для того, чтобы ты прибегал к нему при каждом обновлении и платил за операцию обновления. Но ты эту операцию можешь спокойно делать сам, если на офсайте Навитела заведешь личный кабинет по номеру лицензии, оттуда скачаешь обновление и поставишь его в соответствии с имеющейся там инструкцией. Но какая WinCE у тебя (5 или 6) нужно знать все равно.
7502II navi... вернее это и есть код лицензии
Номер лицензии выглядит так: ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх, например: NV806-00869-x2j6-dape-2xwj (конкретно этот номер взят с офсайта как забаненный)
 
Последнее редактирование:

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
+Пугает, видимо, для того, чтобы ты прибегал к нему при каждом обновлении и платил за операцию обновления.
+++ Это то понятно =) Но они угрожают гарантией...

+Но ты эту операцию можешь спокойно делать сам, если на офсайте Навитела заведешь личный кабинет по номеру лицензии
+++ зарегистрировался

+ оттуда скачаешь обновление и поставишь его в соответствии с имеющейся там инструкцией. Но какая WinCE у тебя (5 или 6) нужно знать все равно.
+++ в том то и дело , что я не знаю какое из обновлений качать 7507 или 7502и операционку не знаю
А есть ли способ узнать CE5 или CE6 без указанной вами программки - не вынимая карточки?


Номер лицензии выглядит так: ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх, например: NV806-00869-x2j6-dape-2xwj
+++ да -да , у меня именно так код и выглядит, только начинается с букв FA - видимо FlyAudio
 

ashead

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan›S&S 2.0 TSI Technic&Comfort 2013 мод.год, затем Tiguan City 2.0 TSI 2019 года выпуска
Но они угрожают гарантией...
Если доступ к SD-карточке не требует демонтажа ГУ, то эти угрозы не что иное как развод и только развод. Попробуй потребовать письменное подтверждение того, что говорят.
А есть ли способ узнать CE5 или CE6 без указанной вами программки - не вынимая карточки?
Есть другие программки, например ResInfo. Но как и предыдущую ее нужно записать на SD-карточку...
 

modern_45@

Участник
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
147
Благодарности
7
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TDI все кроме кожи
Привет всем! Я скачал это чудо обновление но мне пишет что нет лицензии хотя до этого я обновлял все было нормально.Ч то этоможет быть?
 

ashead

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan›S&S 2.0 TSI Technic&Comfort 2013 мод.год, затем Tiguan City 2.0 TSI 2019 года выпуска
Я скачал это чудо обновление
Видимо речь идет об официальном обновлении? Может быть обновление не для твоего устройства. Могут быть и другие причины. Кстати, подробные инструкции по обновлению Навитела можно найти в разделе Техподдержка на офсайте Навитела.
 

modern_45@

Участник
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
147
Благодарности
7
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TDI все кроме кожи
Видимо речь идет об официальном обновлении? Может быть обновление не для твоего устройства. Могут быть и другие причины. Кстати, подробные инструкции по обновлению Навитела можно найти в разделе Техподдержка на офсайте Навитела.

Да в том и дело что под мою модель
 

ashead

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan›S&S 2.0 TSI Technic&Comfort 2013 мод.год, затем Tiguan City 2.0 TSI 2019 года выпуска
modern_45@, Не исключено, что твое устройство на WinCE6, тогда с этим обновлением тоже будет демо-режим.
 
Последнее редактирование:

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,952
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Тоже не прокатывает.
Минимум там 5 , что довольно громко тоже...
А у кого флай покупал? попроси ребят перепрошить его занимает 5 мин. и скорее всего проблема решится.
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
А у кого флай покупал? попроси ребят перепрошить его занимает 5 мин. и скорее всего проблема решится.

Да я флай заказывал по телефону, а покупал за 350 км от себя, потому, что именно такая комплектация как мне была нужна и такой цвет было только в одном городе...

Я понял, что я делал не так...
Нужно было флай выключать кнопкой PWR - держать 2 скунды, а я просто нажимал...
Теперь при запуске двигателя флай не просыпается как я и хотел :ay:
 

modern_45@

Участник
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
147
Благодарности
7
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TDI все кроме кожи
modern_45@, Не исключено, что твое устройство на WinCE6, тогда с этим обновлением тоже будет демо-режим.

Интересно а навител для WinCE6 будет делать обновление или кинет!!!
 

ashead

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan›S&S 2.0 TSI Technic&Comfort 2013 мод.год, затем Tiguan City 2.0 TSI 2019 года выпуска
Интересно а навител для WinCE6 будет делать обновление или кинет!!!
Этот вопрос не ко мне. Да и гадать "кинет - не кинет" не обязательно. Можно просто подобрать для этого ГУ на WinCE6 подходящую версию Навитела 5.5.1.ххх, работающую с новыми картами релиза Q1-2012.
 
Сверху Снизу