Фольксваген Тигуан. Отличная тачка или переоцененное ведро?

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
DIONIS670, в пробках мне больше нравится классический автомат)нет резкости и дерганий
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Тига - отличный машин. Хотите меганадежность - купить старого японца. Хотите технологий и чтоб ехало - Тигуан. Все просто. По соотношению цена - качество - начинка - лучшего предложения на рынке не найти, имхо.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Тига - отличный машин. Хотите меганадежность - купить старого японца. Хотите технологий и чтоб ехало - Тигуан. Все просто. По соотношению цена - качество - начинка - лучшего предложения на рынке не найти, имхо.

Спору нет. Только вот хотелось бы коробас покрепче и понадежней. Чтобы и прицеп подцепить без боязни, и до озерка, или до грибов доехать без боязни. Что бы в пробках не дергался. Что бы трогался без проблем, ногу с тормоза снял, и он покатился. Что бы на бордюр заскочить.
Главное, что все это есть, отлажено, испытано, и в серии выпускалось. И называется это классический автомат Айсин.
Чехи вон на Кароке его возвращают, правда чудаки на переднемприводном бензине 1,4. Европа, что поделаешь.
Форд на этом сдулся. На Кугах норм автомат и двиг ставил на передний привод. А на полном 1,4 роботом. Теперь нет его у нас.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Arkady, я приспособился, не дергается
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Хотите меганадежность - купить старого японца.
"Старый японец", т.е. прежний был надежен, если брать его новым. А если он старый и старый, то ресурс уже будет выработан и у него. Если не по мотору, то остальному. Полагаю, что сегодня в принципе надежных и долговечных машин нет. Не превращается машина в хлам через 100 тыс. км - уже здорово.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Что бы в пробках не дергался. Что бы трогался без проблем, ногу с тормоза снял, и он покатился. Что бы на бордюр заскочить.

В пробках не дергается. В пробках газ не жму, отпускаю тормоз он поехал.
Перед гаражом бордюр в 10-15 см, заезжает без проблем. Во всяком случае на газ не давлю, еду как обычно.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Arkady, я приспособился, не дергается

Человек существо такое, что приспособиться и привыкнуть ко всему может.
Вопрос: зачем приспосабливаться под машину, когда машина должна быть под человека?
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Чехи вон на Кароке его возвращают, правда чудаки на переднемприводном бензине 1,4. Европа, что поделаешь.
возвращают из-за таких ретроградов как вы :)
каждый кулик свое болото хвалит, вот и вы, со своим айсином туда же
может для начала хотя бы тестдрайв сделать, чтобы не садиться в лужу утверждениями типа "Что бы трогался без проблем, ногу с тормоза снял, и он покатился"?
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Человек существо такое, что приспособиться и привыкнуть ко всему может.
Вопрос: зачем приспосабливаться под машину, когда машина должна быть под человека?
Потому что не может быть все идеальным. Чтобы что-то было лучше, приходится что-то делать хуже. Кому-то важнее мягкая подвеска, а кому-то управляемость. Кому-то обязательно и то и другое, но тогда и цена другая.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Arkady, отрицаю, не дёргается
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Больше всего из всех моих машин дергался "самый классический из всех классических" Маздовский 6-ти ступенчатый автомат. Причем, начиная со второго года владения дергался без всяких пробок, причем так, что иногда хотелось его выдрать и выкинуть из машины, причем в руководстве такая "фича" предусматривалась и если она появлялась, то необходимо было проделать соответствующую адаптацию. Так что давайте рассказывать про "космические корабли бороздящие просторы Большого театра" тем, кто никогда этим добром не пользовался. Третий год езжу на DSG, если бы не знал, что это не "автомат", то никогда и не задался бы таким вопросом.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
ДСГ перечеркивает все плюсы. Наверное по этому ведро переоценено. ИМХО.
Поэтому езжу на прошлом дизеле с Айсином, и особо не парюсь. К сожалению альтернативы ему нет, во всяком случае за вменяемые деньги.
Не согласен.
У меня тоже был рестайловый дизель, и я тоже не собирался его менять, однако спасибо добрым людям, которые сподвигли меня на этот шаг.
Моя специфика эксплуатации - дальние поездки.
Специфика первого дизельного Тиги - укороченная трансмиссия для супер возможностей на бездорожье.
Итог - короткая высшая передача, и как следствие низкая крейсерская скорость и высокие обороты двигателя на ней (уж не помню сколько, по-моему чуть за 2500). Именно из-за этого я переходил на колеса бОльшего размера, хоть мелочь, но чуть снижает обороты.
Во втором Тиге я получил абсолютно все, чего мне не хватало в первом: 1800 оборотов на 110 км/ч и расход на литр ниже. И для размещения коляски в багажнике не приходится двигать заднее сидень на один щелчок. Но, конечно, и потери есть - скучаю по нормальным накладкам дверей, коленному бардачку, высокому подлокотнику и корытцу на приборке.

Но считаю машинку отличной, за которую не жаль отдать немалые деньги.
У вас может и ведра у меня точно машина!
У меня тоже машина! :az:

Добавлено через 3 минуты
Чтоб говорить о переоцененности, надо сначала привести пример не переоцененного одноклассника. Ну и что это за машина?
К сожалению Лиса только поговорить. Отписался от нее давно уже.

Да и эксперт эта ещё тот. Она говорит, что в ЕЁ комплектации есть задний климат контроль, при том что он есть во всех.
вот-вот, я там в комментах целый список расписал косяков обзора.
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
возвращают из-за таких ретроградов как вы :)
каждый кулик свое болото хвалит, вот и вы, со своим айсином туда же
может для начала хотя бы тестдрайв сделать, чтобы не садиться в лужу утверждениями типа "Что бы трогался без проблем, ногу с тормоза снял, и он покатился"?

Ну про тесты Вы не по адресу.
Ну а что бы что-то утвердать, рекомендую Вам поездить, как минимум денька два, и не только по асфальту на ТИГе дизеле с Айсином. На тесте с менеджером из Автосалона рядом Вы многое чего не увидите, и не почувствуете.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
По поводу версии "оффроуд" и ее бампера. Ежу понятно, что Тиг - не УАЗ, не Делика, и не Нива. И ехать на Тиге с его клиренсом, халдексом и ДСГ месить серьезную грязь можно, если у тебя совсем уж много денег и времени. Ну, либо ты не дружен с головой))
Скошенный бампер - это весчь! :ay: Может пригодиться везде и всюду.
Смотрим, например на 0:47 , и представляем вместо снега комки земли. Или пустоту после контакта с камнем.

http://www.youtube.com/watch?v=S4JaxIK6tBI&list=FLb0IGg6obPnDVERT5vFezww&index=28&t=0s

Добавлено через 53 секунды
Во, даже на заставке видим снег там, где у ОффРоада ничего нет ))))
 
Последнее редактирование:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Тоже ведро или тоже машина
Непонятливые могут поднять глаза на три строчки выше - там написано: "считаю машинку отличной" , но действительно, для недогадливых или желающих подколоть вставлю ка я слово.
 

Player

Новичок
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI
Спору нет. Только вот хотелось бы коробас покрепче и понадежней. Чтобы и прицеп подцепить без боязни, и до озерка, или до грибов доехать без боязни. Что бы в пробках не дергался. Что бы трогался без проблем, ногу с тормоза снял, и он покатился. Что бы на бордюр заскочить.
Главное, что все это есть, отлажено, испытано, и в серии выпускалось. И называется это классический автомат Айсин.
Чехи вон на Кароке его возвращают, правда чудаки на переднемприводном бензине 1,4. Европа, что поделаешь.
Форд на этом сдулся. На Кугах норм автомат и двиг ставил на передний привод. А на полном 1,4 роботом. Теперь нет его у нас.
"DSG плохая коробка" пишут обычно те, кто близко не стоял рядом. Эксперды мамкины.
 
Сверху Снизу