Фотография как увлечение.

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Немного Майорки:

v-Q2uuG_2Cg.jpg

vOUipqKc0Ho.jpg

h1ssz_6KAV0.jpg

CJGp55e9neU.jpg

PhYVMhnwRgo.jpg

EAYZIt2F2ak.jpg

Fx1HENiNALs.jpg

и я в кадр разок попался в свободное от фото время)):
ObuNYnsM-K0.jpg


Всем хороших выходных!
 

Тутти

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
954
Благодарности
1,337
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI черный перламутр, версия CUP 2014
SOELDEN SKIAREA , AUSTRIA , THE TIROLIAN ALPS





 

Yug

Участник
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
428
Благодарности
1,143
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
206-й, 01. Республика Адыгея, Лаго-Наки. Очень там понравилось, не ожидал даже. :) Как разгребу, кину фотографии в соответствующую тему.
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Поднялись в лучи зари.

0_df4e2_bb9bf67a_XL.jpg


Открылась снежная геометрия.
0_df501_b5c3bd14_XL.jpg
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

Yug

Участник
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
428
Благодарности
1,143
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Астрахань, #259 Все три фото. Лаго-Наки. Кавказский государственный природный биосферный заповедник.
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Закинф (надпись - не моих рук дело)
kc3Ep6CTctM.jpg

Камбрилс, Каталония
_jAuO6H556c.jpg

_10x4e79AU0.jpg

Реус, Каталония
Br0pNBCGSaE.jpg

Валенсия
GjlpZ51ah48.jpg
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

Yug

Участник
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
428
Благодарности
1,143
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
У кого в Переславле объектив умер выяснили что с ним?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

pompofer

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
20
Благодарности
14
Адрес
СПБ
Автомобиль
Tiguan
Не шедевры конечно, но мне нравятся!
picture.php


picture.php


picture.php


picture.php


picture.php


picture.php


picture.php


picture.php


picture.php
 

Yug

Участник
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
428
Благодарности
1,143
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
5 заданий, которые научат вас видеть.

"За свои 20 лет в фотографии я видел множество заданий, которые учителя давали своим студентам. И большинство из них были сконцентрированы на умении обращаться с камерой. Были задания в течение дня "Использовать только 1 режим съемки"/"Использовать только 1 значение диафрагмы"/"Использовать 1 значение выдержки"/"Снимать 1-м объективом" и т.д.

Но научиться обращаться с камерой очень легко! Намного сложнее научиться видеть. Творчески видеть, выстраивать кадр - это занимает гораздо больше времени нежели изучение кнопок, параметров и значений.

Следующие самостоятельные задания помогут вам взглянуть вокруг себя, чтобы действительно увидеть что вы снимаете и попробовать сделать интересные кадры.

1. Выберите цвет.

Возьмите вашу камеру и выберите цвет дня. Идите и снимайте фотографии, в которых выбранный вами цвет будет доминирующим элементом изображения. Найдите много разных способов, как это сделать.

2. Выберите форму.

Выберите форму и создавайте кадры, используя её интересным образом. Используйте архитектуру, произведения искусства или совмещайте несколько структур. Одна из наиболее легких форм - квадрат. Начните с него, а затем усложняя задачу, принимайтесь за поиски треугольников, кругов и иных форм и их сочетаний. Опять же, найдя интересную композицию, взгляните можете ли вы улучшить её с помощью форм.

3. Снимайте что-то другое!

Если вы похожи на меня, то вероятно тяготеете к одному виду съемки больше чем к другим. Но когда вы сосредоточены на чем-то одном, то упускаете возможность сделать великолепные кадры в другом жанре съемки. Это очень хорошая идея попробовать снять что-то непривычное вам по жанру. Например, если вы снимаете спортивные мероприятия, попробуйте снять натюрморт. Если фотограф-пейзажист, попробуйте себя в макро и т.д. Это упражнение поможет вам выйти из своей зоны комфорта и увидеть новые горизонты.

4. Снимайте отражения.

Отражения - это очень мощный выразительный инструмент в фотографии. Но мне понадобилось очень много времени, чтобы начать "видеть" их. Но однажды во время съемки своего друга у меня произошла вспышка в голове и я начал видеть прелесть отражений. С тех пор я постоянно смотрю на отражения, как на возможный элемент кадра, вне зависимости от того снимаю я пейзаж, портрет или что-то иное.

5. 5-тиметровый круг.

Встаньте в центре комнаты или где бы то ни было и очертите вокруг себя мысленно 5-тиметровый (10 м, 3 м, 1м, 50 см) круг. И сделайте фотографии только тех предметов, которые находятся от вас на данном расстоянии. Дайте себе определенное время на это. Исчерпайте свои возможности! Получите максимально большое количество изображений тех предметов, которые присутствуют вокруг вас, прежде чем двигаться дальше.
Это упражнение заставляет вас по настоящему смотреть на вещи и задумываться над композицией, чтобы получить интересный снимок.

Для начинающих фотографов - это изумительные упражнения, чтобы научиться видеть. Для более опытных - прекрасный способ оставаться полным идей, разгрузить видение и просто сделать что-то новое и другое."
 

pompofer

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
20
Благодарности
14
Адрес
СПБ
Автомобиль
Tiguan
5 заданий, которые научат вас видеть.
Юрий. Вы - заяц который любил давать советы?
Для чего здесь Вами размещена эта копипаста?
Здесь поГуглить и без Вас сумеют! Выложи своё, или не лезь умничать за чужой счёт!
 

Yug

Участник
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
428
Благодарности
1,143
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
pompofer, Я учту Ваше мнение!
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Для начинающих фотографов - это изумительные упражнения, чтобы научиться видеть. Для более опытных - прекрасный способ оставаться полным идей, разгрузить видение и просто сделать что-то новое и другое."

А я за последние несколько лет приучил себя анализировать отснятый материал и приучил себя запоминать обнаруженные ошибки. И иногда даже получается от них избавиться при дальнейшей съемке.

Добавлено через 3 минуты
Для чего здесь Вами размещена эта копипаста?
Вы зря так переживаете. Если посмотреть на начало этой ветки, то она так и складывалась.

Но можно и предновогодние кадры выкладывать :)
0_ea32b_73167a6_XXL.jpg
[/url]
 
Последнее редактирование:

Yug

Участник
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
428
Благодарности
1,143
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
ADK-XXI, Я когда пересматриваю отснятый материал, у меня руки опускаются. И часто не понимаю о чем вообще думал когда нажимал на кнопку. Для себя считаю очень полезным съемку на фикс.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

pompofer

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
20
Благодарности
14
Адрес
СПБ
Автомобиль
Tiguan
для этого есть другая тема, а здесь можно и почитать советы (не важно чьи) и поделиться своими.
Вы вправе устанавливать любые нормы отношений, но от правил хорошего тона и взаимного уважения отказываться не следует!
Принято в случае использования чужих материалов делать ссылочку на автора! В данном случае был Rick Berk - замечательный человек! http://digital-photography-school.com/author/rickberk/
Обидеть никого не хотелось, но и других людей задевать не следует!
Я слишком много вижу в рунете беспардонной эксплуатации чужих работ и материалов..... Не уважая труд других людей, не ждите оплаты своего.
Это моё мнение.
 
Сверху Снизу