г. РОСТОВ-НА-ДОНУ

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
А кто подскажет - где можно эту чудо-наклейку раздобыть? Благодарю заранее! :)
Поищу у себя в закромах, и спрошу у ростовских старожилов. Вроде 2-3 наклейки оставались (у Алексеича), если не выкинули. Мы делали именно оранжевого цвета.
 

Tony970

Завсегдатай
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
583
Благодарности
48
Адрес
Таганрог, Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 4motion
hatl, Приветствую!
Спасибо большое за информацию. С удовольствием бы приобрел 1 штуку.
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
hatl, Приветствую!
Спасибо большое за информацию. С удовольствием бы приобрел 1 штуку.
Могу одну презентовать. В Ростове бываешь? (шолохова/театральный/красноармейская)
 

Tony970

Завсегдатай
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
583
Благодарности
48
Адрес
Таганрог, Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 4motion

где-то на дону

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Tiguan TDI

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
где-то на дону,Привет. Ты подробней напиши про машину и что хотел с ней делать-то?
 

где-то на дону

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Tiguan TDI
где-то на дону,Привет. Ты подробней напиши про машину и что хотел с ней делать-то?

Комплектация трек энд филд,,белый, диск на 16,есть зимние,все кроме кожи и сенсорного экрана,масло меняю сам через 7000-9000 ,фильтр салон и фоздуха через 5000,ничего сложного,сам механик,поменял топливный под капотом, масло в редукторах,до коробке и халдекса еще не добрался,продаю потому что 4 машина в семье,жалко,купили форестер 4,есть еще соболь и газель,машина в Новочеркасске,выложил на авито и авро ру,как-то так.может проще по телефону или увидеть в живую?
 
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем привет!!! Стал обладателем Тигуана!!! Принимайте!!!:)
1.4 TSI 4Motion, Белый, 6-МКПП 2010 г.в(модельный 2011) (30900 на одометре)
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Привет! Заходи! Я хоть и на Туре уже 2 года катаюсь,но тут много чего читаю! Вел ком!
 
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня сразу вопрос! У кого-нибудь в Ростове есть vag-com, он же Вася диагност, для активации скрытых функций?! Очень надо, так как был поражен возможностями такого "тюнинга"!!!
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Есть. У Санька с Западного.. Но щас пью пиво и не скажу его моб...))) Позвони завтра 2987308 и напомни о себе. Сам с ним обсудишь магарыч... Он нормальный чел!
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Друзья, кто менял штатную акустику, остались пищалки?! У меня сегодня умерла в пассажирской двери... Куплю/приму в дар... Не рассчитал, что на максимуме они не выдержат.... 120 watt на канал в номинале:)))) 8-961-2-900-700
 

Astronax

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0TDi
Приветствую всех одноклубников! Давненько я тут не появлялся, уже и забыли все наверно. Тига радовала только, а других забот полно. А тут что то проблема вылезла. Конкретный такой грохот в передней подвеске при проезде неровностей, бывает в повороте,бывает при трогании или остановке. Такое ощущение что стойка открутилась. Удар чувствуется под дном и достаточно сильный. Почитал форум и понял что это "все что угодно" и меняет народ все подряд у ОД пока не поможет. Учитывая финансовую ситуацию в стране, да и у меня в частности, а также то что гарантия уже давно кончилась такой вариант меня категорически не устраивает. Подскажите где можно сделать диагностику подвески и заменить неисправную деталь ну или прикрутить. Вообще грешу на сайлент блок левый, так как удар ощущаю под левой ногой стоящей на ковре, но читал что и стойки бывают откручены и опора КПП может такое давать. В общем нужна помощь!

Ладо, да это я был, но я не сказал что я ушел, я сказал что часть людей на другой форум переметнулась, а сам я давно не заходил.
 

Игорь0058

Новичок
Регистрация
24 Фев 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Гуково
Автомобиль
Volkswagen
Кто обслуживался на гедон аксай? Как все прошло?
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Всех рад приветствовать!
Подходит к концу гарантия, и волей не волей приходят в голову мысли, где обслуживать тигу после (ТО, диагностика и тд). Переплачивать официалам смысл теоретически пропадает, но возможно лучше них никто не делает?
Я может пропустил и здесь это уже обсуждалось. Тогда извиняюсь, заранее. Может имеет смысл сделать какой-нибудь опросник среди участников нашей ветки, кто где обслуживает своё авто после гарантии? Имею виду с указанием конкретных сервисов. Мне кажется это будет полезно. Как считаете?

Подниму вопрос.. Аналогичная ситуация. Меня, конечно, больше Таганрог интересует, но буду рад любой информации.

Сейчас обслуживаюсь в ГедонЮг-Таганрог, но после последней поездки к ним совсем не доволен: Пытались предложить заменить заднюю противотуманку через снятие бампера за 2500р (реально лампа меняется за 2 минуты). Чай-кофе-улыбки-вежливость и показушное участие это у них на высоком уровне. Но дальше все сводится к навязыванию допов, а на реальные жалобы ответ типа "это ваше субъективное ощущение, скорее всего все в порядке или бензин плохой - купите у нас присадку".

Сейчас имею две проблемы.
Первая с развалом. Дилер пока развел руками, не знают как устранять. Более подробно десь: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1136926&postcount=72

Вторая с вибрацией двигателя. Вообщем ощущаю на руле дрожание, а иногда даже начинает что-то дребезжать, входя в резонанс с двигателем. После неудачной попытки исправить сход развал дребезг еще сильнее усугубился, превратился чуть ли не в стук по корпусу (не постоянно, только при определенной частоте двигателя). Отчетливо слышен только на холодной машине, поэтому проблемно будет доказывать у дилера.

Может кто посоветует нормальных мастеров в Таганроге или Ростове?
 

Astronax

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
276
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0TDi
Deer, я сход-развал делал 3 раза (последние 2 раза сам дурак в яму влетал). Первые 2 раза ездил в Гедон на Вавилова и в последний раз делал в Пихтине на Малиновского (уже без гарантии и цена в разы меньше). Впринципе всем доволен, руль стоит ровно и машину не ведет, но кастор судя по распечаткеу меня на границе зеленой зоны, а он не регулируется.

Поменяли вчера сайленты, теперь ничего не гремит. Спасибо Алексеичу! :)
 

Косиизабивай

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
335
Благодарности
59
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Тиг 1.4(150)DSG Toffee Brown
Здрасте всем! Принимайте. Купил вчера на Вавилова 67,на Аксайском очень жадные...Думал будет серебро,но с ПТС были два-шоколадный и небесный! Синенький конечно порадовал красотой и меня,и брата,и отца,но выбор пал на коричневый (солидней)...1.4TSI(150)6-DSG Trend & Fun+коврики в салон(выпросил)-оригинал говорят,на рынке не найдёшь!?!?:D
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу