г. РОСТОВ-НА-ДОНУ

Dementeey

Новичок
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen Tiguan City 150 л.с. DSG6 2WD
Поделитесь опытом

Попал в ДТП. Стоял на светофоре, сзади Газель. В Газель въехал Камаз. В итоге - сильный удар в заднюю часть: бампер, юбка, дверь багажника. В ГАИ виновным определили Камаз, выдали справку о ДТП, постановление, протокол. В понедельник в страховую виновника (Уралсиб). Поделитесь как правильно себя вести в страховой. Может быть нужен юрист? За 15 лет первое ДТП. Заранее благодарен.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Dementeey, привет! Не торопитесь пока с юристом, может и так нормально насчитают. Если нет - закажите независимую оценку. Обратите внимание, чтобы независимый эксперт был в реестре "независимых оценщиков" . Правда не знаю, как это проверить...наверное есть такая база. Главное изначально понимать схему работы страховых - они по- любому на другой стороне баррикады, так что доброго отношения к себе не ждите. Но схема может работать и на вас, т.к. везде сидят простые рабочие, которые просто выполняют свою работу. Поэтому не нужно выяснять с ними отношения - пишите заявления, прилагайте документы и ждите.
Юристу Ваш случай скорее всего будет неинтересен, так как сумма ущерба примерно равна цене его услуг.
Имхо.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Можно и в свою страховую, а она регрессом к виновнику.
 

Dementeey

Новичок
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen Tiguan City 150 л.с. DSG6 2WD
А как узнать реальную цену ремонта? Независимая экспертиза даст правильную цену или за свой счет у ОД?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А как узнать реальную цену ремонта? Независимая экспертиза даст правильную цену или за свой счет у ОД?


Чтобы получить возмещение по ценам ремонта ОД это точно только через суд. Обычно даже независимая рассчитывает исходя из специальных каталогов в которых цена ремонта усреднена как и стоимость запчастей. Ещё можно включить утрату товарной стоимости, если авто не старый. Страховые обычно это никогда не учитывают.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Вообщем , алгоритм такой : оформляете доки в страховую виновника или свою , как пожелаете. Получаете возмещение , если оно вас не устраивает то тогда независимая экспертиза, юрист и суд. Все издержки оплатит страховая по исходу дела.
 

Dementeey

Новичок
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen Tiguan City 150 л.с. DSG6 2WD
Чтобы получить возмещение по ценам ремонта ОД это точно только через суд. Обычно даже независимая рассчитывает исходя из специальных каталогов в которых цена ремонта усреднена как и стоимость запчастей. Ещё можно включить утрату товарной стоимости, если авто не старый. Страховые обычно это никогда не учитывают.
Авто 2года 9 мес.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Авто 2года 9 мес.


Тогда ещё и утрата товарной стоимости. Оформляйтесь сейчас , ждите возмещения , потом оцените выплату и тогда уже будете действовать : юрист , оценщик независимый и суд
 

archiro

Участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
112
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
2013 Тигуан 2.0 170 л.с. 4WD CAWA TSI xw8zzz5nzdg122307
Тогда ещё и утрата товарной стоимости. Оформляйтесь сейчас , ждите возмещения , потом оцените выплату и тогда уже будете действовать : юрист , оценщик независимый и суд
Как оформить утрату???
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Соклубники, с наступающим Днём города вас!
Спасибо. Погодка не подвела, праздник удался ! ;)

Добавлено через 1 минуту
Попал в ДТП. Стоял на светофоре, сзади Газель. В Газель въехал Камаз. В итоге - сильный удар в заднюю часть: бампер, юбка, дверь багажника. В ГАИ виновным определили Камаз, выдали справку о ДТП, постановление, протокол. В понедельник в страховую виновника (Уралсиб). Поделитесь как правильно себя вести в страховой. Может быть нужен юрист? За 15 лет первое ДТП. Заранее благодарен.
Печально. конечно.
Про страховые и т.д. есть более информативная ветка...

Страхование http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=20
 
Последнее редактирование:

Dementeey

Новичок
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen Tiguan City 150 л.с. DSG6 2WD
Попал в ДТП. Стоял на светофоре, сзади Газель. В Газель въехал Камаз. В итоге - сильный удар в заднюю часть: бампер, юбка, дверь багажника. В ГАИ виновным определили Камаз, выдали справку о ДТП, постановление, протокол. В понедельник в страховую виновника (Уралсиб). Поделитесь как правильно себя вести в страховой. Может быть нужен юрист? За 15 лет первое ДТП. Заранее благодарен.
Народ, со страховкой вроде бы разобрался. Жду выплаты. Посоветуйте малярку. Ремонт у ОД как-то смущает.
 

Sdh07

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан, 2,0 л. 170 л.с., 4WD. Белая
Привет земляки...... Вот и я стал обладателем ТИГИ)))))
 

archiro

Участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
112
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
2013 Тигуан 2.0 170 л.с. 4WD CAWA TSI xw8zzz5nzdg122307
Кто подскажет покажет как снять ручку валика поясничного на передних креслах? А то не могу нормально новые чехлы одеть... с меня пару банок пива.
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
Привет земляки...... Вот и я стал обладателем ТИГИ)))))
Приветствуем! Вливайся в ряды ГГГг

Кто подскажет покажет как снять ручку валика поясничного на передних креслах? А то не могу нормально новые чехлы одеть... с меня пару банок пива.

Рукоятка поясничного упора снимается просто силой, она без фиксаторов - обхватить и тянуть пальцами. Если не пройдет, значит бум искать как точно правильно :)
 
Последнее редактирование:

Sdh07

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан, 2,0 л. 170 л.с., 4WD. Белая
Спасибо за приём))))) По сути очень много вопросов по машине, даже не знаю с чего начинать .... Посидел, почитал на форуме, много узнал, однако вопросов как было много, так и осталось)))))
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Спасибо за приём))))) По сути очень много вопросов по машине, даже не знаю с чего начинать .... Посидел, почитал на форуме, много узнал, однако вопросов как было много, так и осталось)))))


Задавай. А можно спросить: зачем вам чехлы на машине , это что-то из разряда 90-Х? К тому же надеюсь вы понимаете риски по подушкам безопасности прикрытые чехлами ?
 

archiro

Участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
112
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
2013 Тигуан 2.0 170 л.с. 4WD CAWA TSI xw8zzz5nzdg122307
Задавай. А можно спросить: зачем вам чехлы на машине , это что-то из разряда 90-Х? К тому же надеюсь вы понимаете риски по подушкам безопасности прикрытые чехлами ?
Чехлы вроде с липучками под подушки, хотя надо посмотреть поточнее. А что конкретно может произойти? Чехлы должны порваться при срабатывании по идее... или не порвутся? Алькантара чёрная жене не понравилась(ОНА избалована крайслеровской кожей), дети пачкают печеньем, булками, ногами, вот убедила меня что надо экокожу натянуть.
 

Sdh07

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан, 2,0 л. 170 л.с., 4WD. Белая
Скажите пожалуйста, есть мастера в Ростове, чтоб ошибки прочитали, у ОД дорого? А с финансами туговато))
 
Последнее редактирование:

ЮрийЯ

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
57
Благодарности
16
Адрес
Кущевская
Автомобиль
VW Тигуан 1,4 DSG
купил год назад чехлы фирмы автопилот, шьются под модель и ещё сиденья комфорт не комфорт Купил в интернет магазине, в ростове не нашел, ездил по работе в Краснодар, чехлы купил 6000+ установка 1000, цвет черные бока, середина почти белая, скорее кремовая. Смотри прикольно и все знакомые думают что я салон перешил, а говорю что чехлы очень удивляются, очень качественно. Если интересно сброшу фотки. Хотя я о них узнал на форуме дрома.
 
Сверху Снизу