Галогенки vs Ксенон. Спорим.

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
галогенки конечно вещь хорошая стояли у меня такие на предедущем авто снял я их потомушто от них толку было мало единственное их применение в темнате при сухой дороге в остальных случаях можно сказать что ваще не светили при чем слепили встречных
при чем эти галогенки типа кул блю в европе давно запрещено использовать на дорогах общего пользования
читал в авто ревю несколько лет назад
такчто если по ночам любите кататься по неосвещенныс дорогам (загородным трассам) то ксенон необходим а для города и обычных фар хватает
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
У Philips BlueVision температура свечения 4000к, ну почти те же галогенки, Osram Night Breaker Plus - очень хорошо светят, но эффект не тот, а вот Osram CoolBlue Hyper именно то что нужно было, 5000к максимально близко к ксенону.
Ксенон идет с 4300 до 8000, но светят только 4300 и 5000 остальное понты, красивый свет, но хреновое освещение. Цвет ксенона
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Был у меня какое-то время "колхозный" ксенон на прошлой машине. Спора нет - освещает отлично, но слепил он, как не выкручивай кореекцию, ужасно. Самый простой способ проверить - припарковаться ночью метрах в 5-10 перед носом у другой машины и включить свет - если подсвечены торпедо и сидения значит слепит дай боже. В итоге разколхозил на японский галоген Catz. Лампы фуфлыжные, выгорели очень быстро. Обычные желтые Филипсы за 1к рублей и год катаешься без забот.
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Ксенон даже 12000К есть.

xenon2.jpg


НО это уже понты, них*ра он не светит. Самый оптимальный, и в дальнейшем как буду ставит, думаю черные фары линзовые заказать, 5000К самое то.
Есть возможность сейчас поставить ксенон, но на обычные фары не хочу ставить. Много уже говорилось и я повторюсь, что без линз слепит. У линзы в середине между лампочкой и самой линзой пластмассовая проставка

lin_6b.jpg


и дает четкую линию

2.5minid2-1b_.jpg
.

А на обычных фарах как его не корректируй, все равно слепить будет или будешь перед машиной метра 3-4 видеть.
Так что "колхозники", задумайтесь о том что вы своими фарами можете за слепить так, что не дай Бог себе и другим наделаете. В наше время есть разные ездаки, которые ели рулят, толком не чувствуют машину, но уже мчатся на ночную трассу. Но не мне это вам рассказывать, умные люди сами понимают.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Кстати ксенон D3S существует только 4300 и без вариантов, филипс или осрам. Хотя может китай какой и появится.
 

vurun

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
152
Благодарности
17
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
а на кой черт такая тема для машины, на которой можно иметь родной би-ксенон?

наблюдаю S-Klasse, Cayenne с галогеном линзованным, и как-то владельцы не горят желанием делать из авто позорное помоище. знакомый приобрел новый ML из США, так там галоген с линзами и он не планирует ничего колхозить.
те, кому нужен ксенон, заказывают его.
нахрена изобретать велосипед? неужели авто за 1.2кк покупали на последние деньги, а теперь добиваете до "пацанской" комплектации всяким дерьмом?

___
http://lurkmore.to/Автосрач#.D0.9A.D1.81.D0.B5.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.80.D0.B0.D1.87
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
а на кой черт такая тема для машины, на которой можно иметь родной би-ксенон?

наблюдаю S-Klasse, Cayenne с галогеном линзованным, и как-то владельцы не горят желанием делать из авто позорное помоище. знакомый приобрел новый ML из США, так там галоген с линзами и он не планирует ничего колхозить.
те, кому нужен ксенон, заказывают его.
нахрена изобретать велосипед? неужели авто за 1.2кк покупали на последние деньги, а теперь добиваете до "пацанской" комплектации всяким дерьмом?

___
http://lurkmore.to/Автосрач#.D0.9A.D1.81.D0.B5.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.80.D0.B0.D1.87

В Украину машины едут из Германии. И заказать машину как душа желает нет возможности. Даже если есть то ждать очень и очень долго. Так что пришлось брать что есть. Были бы на машине родные линзы, было бы без вопросов. А так хочется нормального света. И никто не собирается колхозить (ставить в галоген ксенон или ставить линзу в галогенувую фару). Я написал о том что в дальнейшем будет покупаться черная оптика с линзами и блоками. И сам я колхозить не люблю.
 
Сверху Снизу