GAN тюнинг

Joker73

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
65
Благодарности
33
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан 2017
Кто что слышал про GAN тюнинг, стоит ли своих денег?
https://www.gantuning.ru
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
:) Уже много знакомых на тигуанах испробовали это чудо
Эффект по сравнению с Чип тюнингом очень маленький, а стоит даже дороже чем полноценный чип...

При этом на сайте обещают большую прибавку по мощности, но эти обещания смело можно делить на 2
 
Последнее редактирование:

Sergei_45

Новичок
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
25
Благодарности
10
Адрес
Шадринск
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Человек выше верно говорит. Сам обладатель подобной фиговины. Прирост незначителен. Лучше чип, вот будет ближе к моему региону, чипанусь обязательно.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
На ютьюбе есть канал чувака, котрый этот Ган продвигает. Из Белгорода. Так вот там сравнили в разных режимах с ганом и без Гана два Тигуана. Конечно, можно рорассуждать про постанову, но по тестам видно, что машина с Ганом реально едет лучше. Вот только установка на Тигуан не так проста, как пиарят, нужен подъёмник, поскольку требуется доступ к датчик снизу машины. На дизеля вроде ставится нормально, народ на драйве даже доволен, ощущает прирост.
Самое забавное в блоге чувака, он сравнивал стоковый мерседес с ганом против прошитого. Так вот прошитый сливает. Тестили на стенде, а не на трассе, так что условия максимально одинаковые. Верить или нет - вопрос отдельный. Лучше проверить, благо дают 50 дней на возврат, но сам факт того, что надо лазать под машину, да и моего 180 сильного у них в списке нет, останавливает. А так бы взял на пробу, если что, то вернуть можно легко.
По сути сама работа таких коробочек элементарная: обмануть датчики и заставить лить больше топлива или поднять давление наддува. Сложного в этом почти ничего нет, так что штука наверняка рабочая. Тут главное понять, что самому хочется заполучить: больше отдачи и шиться, а потом при обновлении у дилера решать возможные проблемы, либо спокойно поставить коробку, которую можно легко снять, и не париться, но иметь меньше отдачи.
 

Sergei_45

Новичок
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
25
Благодарности
10
Адрес
Шадринск
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Ага, не париться, а стоит это чудо коробка от 20 к.р. и смысла в ней не много больше нуля, у самого две таких от рейс чип(благо брал у хорошего человека за недорого). Прирост минус от 0,5 до 1 сек до 100км. при идеальных условиях на 100м бензине.
Да и какая проблема поставить? Я за 30 мин на эстакаде поставил на свой в теплую погоду.
В общем только чиповка, только хардкор!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
В чем смысл этой коробки когда стоит она как чип и ОД все равно увидит превышение по моменту в блоках автомобиля и снимет с гарантии?
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Sergei_45, 30 минут на эстакаде в тёплую погоду.
Не париться...
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
ОД коробку не видит, тек редуктор коробочка уже была,cнял, поехал, одисом читали , признали гарантию.Так что на себе проверено.Коробочка рейс чип была, потом как раз таки Sergei_45 продал обе за символическую плату.Кстати прикалывались и ставили ее на 220 сильный, там реально снимала больше секунды она.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Могу рассказать уже 2 случая из практики, машины после чипа "еврокод" легла dq500, откатили, сделали диагностику поменяли по гарантии.
И никто ничего не заметил, а ремонт был на 400+ тысяч
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Хорошо если так.
А то ж все я думаю слышали рассказы как ОД лезет в блок толи коробки Толи муфты и фиксирует превышение момента и далее связывает это с чипом

Добавлено через 1 минуту
Могу рассказать уже 2 случая из практики, машины после чипа "еврокод" легла dq500
Легла от стейдж 1? Или там что-то посерьезней заливали?
 
Последнее редактирование:

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Хорошо если так.
А то ж все я думаю слышали рассказы как ОД лезет в блок толи коробки Толи муфты и фиксирует превышение момента и далее связывает это с чипом

Добавлено через 1 минуту

Легла от стейдж 1? Или там что-то посерьезней заливали?

Ст1 и дело там было в браке скорее
 

Linkin

Новичок
Регистрация
22 Сен 2017
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Бологое
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI MT 4Motion Trendline
При этом на сайте обещают большую прибавку по мощности, но эти обещания смело можно делить на 2
Очень многие блогеры их продвигают, на самом деле, действитедьно нужно смотреть исходя из реальных условий с рейслоджиком. То есть при езде по городу или где там ездить придется. Не на стенде, не на пустой дороге, не на треке. Дело в том, что подобные коробки не обеспечивают взрывного прироста, то есть с места резину жечь не будет.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Очень многие блогеры их продвигают, на самом деле, действитедьно нужно смотреть исходя из реальных условий с рейслоджиком. То есть при езде по городу или где там ездить придется. Не на стенде, не на пустой дороге, не на треке. Дело в том, что подобные коробки не обеспечивают взрывного прироста, то есть с места резину жечь не будет.
Те кто любит жечь резину, подобным тюнингом не заморачиваются. У них цели другие как и бюджет.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
dichaudi, Если пользовался сим блоком, то покажи его под капотом своего кодьяка или тигуана.
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
382
Благодарности
263
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Я занимаюсь прошивками. Зачем себе эту хрень буду покупать и ставить? А вот снимать подобные "тюнинг-боксы" приходилось не раз. Прибор ПОДМЕНЯЕТ ФАКТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАНИЯ и по факту мотор работает на выдуманных значениях. Сказки о том, как это хорошо для мотора годятся только для рекламных роликов. Жаждущие подмены истинных значений, могут залить себе 1 литр масла, а датчик пусть показывает 5 литров. :) В своей молодости (лет 30 назад) я таким образом "тюнинговал" Москвичи и Жигули - ставил на педаль газа пружинку помягче. :Biggrin1: :Biggrin1:
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Таких прошивальщиков надо обходить далеко стороной.
 
Последнее редактирование:

Linkin

Новичок
Регистрация
22 Сен 2017
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Бологое
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI MT 4Motion Trendline
Те кто любит жечь резину, подобным тюнингом не заморачиваются. У них цели другие как и бюджет.
Да, то же самое и хотел сказать, что и авто другое и двигатель, ребята типа GAN позиционируют себя как раз среди тех кто хочет жечь резину или когда-то хотел. Поэтому и продвижение идет среди разных автоблогеров, десятки их, если не сотни. А те что реально гоняют, там доработка авто другого уровня и уж точно не Тигуана. А остальные, да пусть играются в чип-тюнинг.
 

Кобальт

Новичок
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
VW
Тут дело не в играться не играться. Ращзумеется подобные боксы берутся обычными людьми, там на светофоре любителями стартануть, что, кстати с таким боксом не удастся, и т.п. мы сейчас про какие-то ппрофессиональные решения не говорим, и сравнивать его нужно с подобными же коробками.
 
Сверху Снизу