Где электро фен в тиге или вебасту

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Судя по информации на оф. сайте, как раз на 2.0 бензин идет фен, а в дизеле его нетhttp://www.volkswagen.ru/ru/models/t...N0aW9uYWwifQ==
Вот как-то так. И все же меня интересует это ошибка на оф. сайте или правда. Сам хочу брать Тигуан ТДИ, но наличие электрического догревателя воздуха пока не могу выяснить. Внимание вопрос: Есть ли фен в дизельном Тигуане или нет?
значит теперь там вебасто!:bp::bp: а в 2012 м.г. был фен..
 

vovvw

Участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
165
Благодарности
9
Адрес
Киров
Автомобиль
тиг
Нет на 2.0TFSI фена, внимательнее читайте.
На дизеле фен штатно.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
значит теперь там вебасто! а в 2012 м.г. был фен.

точно или или.. или фен или вебасто.
"Тихо сам с собою я веду беседу" (с) :)
Кстати был некий период времени когда на дизельном Тиге не было ни того ни другого, то ли в 2009, то ли в 2010:eek:
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
у меня S&S, 2013 м.г. бензин 2.0 170, тоже раскатал губищу на фен, как указано на страничке конфигураций, но кнопки фена на климате нету. (стрелочки извивающиеся вверх), из чего я делаю вывод что нет и фена.
если покажете картинку чего искать под капотом, могу глянуть, есть там у меня чего или нет.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
"Тихо сам с собою я веду беседу" (с)
да чего то не проснулся с утра((( вообще было на форуме что вебасто с завода ставят..
значит по логике вещей или вебасто или фен.


но кнопки фена на климате нету. (стрелочки извивающиеся вверх)
а её ни у кого нет)) просто на морозе в холодную машину садитесь, заводите, климат на максимум и через 2-5 минут (от мороза зависит) теплый воздух дует из всех дифлекторов.. (не ну вообще он сразу дует практически но очутимо тёплый нужно чуть подождать..)
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
да чего то не проснулся с утра((( вообще было на форуме что вебасто с завода ставят..
значит по логике вещей или вебасто или фен.


а её ни у кого нет)) просто на морозе в холодную машину садитесь, заводите, климат на максимум и через 2-5 минут (от мороза зависит) теплый воздух дует из всех дифлекторов.. (не ну вообще он сразу дует практически но очутимо тёплый нужно чуть подождать..)

ну, у меня и в расшифровке vin стоит
7E0 Без теплового аккумулятора/дополнительного отопителя
9M0 Без дополнительного/автономного отопителя
так что мне как-то всё-таки кажется это больше фантазии на тему субъективных ощущений. а сам движок быстро прогревается, через 4-5 минут со стёкол уже сползает лёд.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
я вел речь именно о 2.0 TSI, см. выше
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
У меня дизель 10-11год.дилер говорил ни фена ни вебаста нет.пробывал климат на максимум и рециркуляцию включал и на лобовое в разных комбинациях.фигня.лучший вариант оказался ставить на 18градусов меньше вроде нет градации,и вентилятор не больше двух трех дилений.и не грея в путь.и мотор и салон быстрее прогревается.сам удивился.морда правда у меня утеплена.с лобовым да есть проблема.но все равно на 18 кажется быстрее тает или кнопка на лобовое сбрасывает заданную температуру?извените не помню,второй месяц без машины
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
bosco,ну значит фен не нужен на такой движок...
вот вам и логика инженеров которые принимают решения о целесообразности установки того или иного оборудования.
 

АлександрЯ

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Астрахань
Автомобиль
НЕТ
Нет на 2.0TFSI фена, внимательнее читайте.
На дизеле фен штатно.
А вот на странице конфигурации все наоборот. http://www.volkswagen.ru/ru/models/tiguan/features.s10_trimlevelcompare.suffix.html/tiguan--2013-~2Ftrack-style.html#tc/eyJzIjpbeyJpIjowLCJ0IjoidGlndWFuLS0yMDEzLSQkJHRyYWNrLXN0eWxlIiwibSI6IjEtNC10c2ktLTEyMi1fLV8tLS02LTExMSJ9LHsiaSI6MSwidCI6InRpZ3Vhbi0tMjAxMy0kJCR0cmFjay1maWVsZCIsIm0iOiIxLTQtdHNpLS0xMjItXy1fLS0tNi0xMTEifSx7ImkiOjIsInQiOiJ0aWd1YW4tLTIwMTMtJCQkc3BvcnQtc3R5bGUiLCJtIjoiMS00LXRzaS0tMTIyLV8tXy0tLTYtMTEifV0sInRhYiI6ImZ1bmN0aW9uYWwifQ==. Прошу извинить за повтор, но все же в реальности есть ли на дизельных тигуанах электрический догреватель салона.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
А вот на странице конфигурации все наоборот.
Для достоверности и Вашего спокойствия можно просто зайти в ветку расшифровки VIN и посмотреть первые попавшиеся "свеженькие" февральские машинки, например дизель и 2.0 бензин. Изучив расшифровки становится понятно что конфигуратор как всегда немного не в адеквате:ag: и фен как был у дизеля так и остался, а у 2.0 бензина его как не было, так и нет.
а сам движок быстро прогревается, через 4-5 минут со стёкол уже сползает лёд.
bosco,ну значит фен не нужен на такой движок... вот вам и логика инженеров которые принимают решения о целесообразности установки того или иного оборудования
Ну тут кому как, мне все же думается что это элементарное немецкое жмотство:eek:;)
Вот мы с другом например сравнивали скорость прогрева салона и температуры ОЖ Skoda Yeti с базовым 1.2TSI + "фен" и Тигуан T&F 2.0TSI
Вывод напрашивается сам собой - фен в базе не помешал бы ни одному движку TSI, а не как сейчас только 1.2, 1.4 и дизелям.;)
 

АлександрЯ

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Астрахань
Автомобиль
НЕТ
Узнал в представительстве фольксваген позвонив им по телефону. Во всех комплектациях тигуана с дизельным двигателем и бензиновыми двигателями 1.4 идёт в базовой комплектации электрический подогреватель воздуха. Так же необходимо сказать что при заводской установке стояночного отопителя "фен" остается, т.е. в автомобиле установлены оба устройства.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
АлександрЯ, На счет последнего утверждения в представительстве неправы!
Это не офишируется, но в реальности это не так. Доказано теми же расшифровками VIN обладателей заводских Вебаст. Верить девочке на телефоне горячей линии или мне решать вам)))
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

vovvw

Участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
165
Благодарности
9
Адрес
Киров
Автомобиль
тиг
Насчет 2-х делений на климате и дизеля, верно подмечено, в -22 прогревается почти мгновенно, был удивлен :)
 

watersteampro

Участник
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2014 T&F + Comfort + Technic + Webasto
У меня есть Webasto, но как я понял фена нет.
7E0 — Без теплового аккумулятора/дополнительного отопителя
 
Сверху Снизу