где можно заглушить клапан EGR?

diamond137

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI 2018 DBG
мне тоже непонятно Фантастическая скидка в 5000р или у вас были такие грустные глаза что они пожалели клиента?
Я сейчас в командировке по работе, так что с мастером общался по телефону, меня тоже напрягло что после озвученной суммы в 24000 мастер начал торговаться после слов что жена заберет машину без ремонта.

На результативное проверенное решение ушло 2 года или 30 тыс км.
Значит решено в конце месяца приеду домой буду искать мастеров в Самаре по вырубанию всей этой хрени.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
буду искать мастеров в Самаре по вырубанию всей этой хрени

Почитайте тему, как выясняется качество работы можно проверить шнурком только после отруба или поехать в заранее проверенное место, которых и в Москве пока не мешок.
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
По технологии вероятно так. Но чистка может дать кратковременный либо не дать результата вообще. Можно попробовать снять впускной с турбиной.



Если ошибка по низкому потоку вероятно виноват радиатор, сухой нагар смыть с внутренней поверхности теплообменника нереально, это не клапан EGR в CBAB, который смачивается маслом из турбины.

Жаль эту тему не читают мои оппоненты в теме долговечность дизеля.

Если внимательно посмотрите тему разделаться с ЕГР я начал сразу после покупки новой машины. На результативное проверенное решение ушло 2 года или 30 тыс км.

Глушение ЕГР не блажь или выпендрёж перед соклубниками это то к чему рано или поздно придут многие. Я не вижу смысл восстанавливать систему рециркуляции на постгарантийном автомобиле, а отключать чем раньше тем лучше не дожидаясь перитонитов.

т.е. та прошивка, что на сайте, с 190 л.с. совместно глушит и егр? или там отдельно просить нужно?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
это доп опция к чипу;)
 

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Но можно, сняв подрамник с рулевой рейкой. И потом сделав сход-развал...

Что-то мне подсказывает... на то он и подрамник чтобы на нем весь агрегат вниз опускать. Кто-то менял по гарантии на CBAB теплообменник интересно через как официалы туда добрались? Интересуюсь на тему снять за ненадобностью.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Кто-то менял по гарантии на CBAB теплообменник интересно через как официалы туда добрались?
Мне меняли, как добирались туда не знаю , тогда ещё это не интересовало. Но машину оставляли на сервисе больше на один день чем договаривались изначально.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
отпиши потом, что и как
ну, значится съездил я сегодня на прошивку и удаление ЕГР в динотек, на все про все ушло примерно 2,5 часа. Без проблем все залили. Прибавка явно чувствуется, динамика после 3000 об\м не тухнет как на стоке, едет значительно интересней и бодрее, коробка отрабатывает на 5+, не дергатся, даже показалось, что наоборот мягче переключает в спокойном режиме (по городу). Заявлено 190 л.с. и 416 Нм, на сколько это правда хз, но думаю 170 л.с. точно есть. Завтра шнурочком полазаю, посмотрю что там и как ))
Так же сказали что к апрелю-маю появятся даунпайпы для дизеля...
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Так же сказали что к апрелю-маю появятся даунпайпы для дизеля...

Проблема в нестандартном фланце V-band, (турбина-даунпайп) на момент обсуждения замутить производство размерность этого соединения была единственным препятствием. Собственно как и в других сетевых конторах типа "глушак" и иже с ними. Чем быстрее найдем образец для снятия размеров тем лучше. Но фланец р еально хитрый желательно добыть образец для того чтобы его мерили те кто будет делать или крайне точный подробный чертеж.
new_diesel_particulate_filter_dpf_fap_dpd_vwf150_vw_passats_tdi_2008_eng_no__bmrcba_1968cc_54mm_od_exit_engine_20_cbab_bmr_cba_oe_5n0254700cx_20_cbab_bmr_cba_5n0254700cx_1388_0s0.jpg


ну, значится съездил я сегодня на прошивку

где логотип чип конторы в профиле ?
 
Последнее редактирование:

GoodSpeed

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Серпухов
Автомобиль
Tiguan
ну, значится съездил я сегодня на прошивку и удаление ЕГР в динотек, на все про все ушло примерно 2,5 часа. Без проблем все залили. Прибавка явно чувствуется, динамика после 3000 об\м не тухнет как на стоке, едет значительно интересней и бодрее, коробка отрабатывает на 5+, не дергатся, даже показалось, что наоборот мягче переключает в спокойном режиме (по городу). Заявлено 190 л.с. и 416 Нм, на сколько это правда хз, но думаю 170 л.с. точно есть. Завтра шнурочком полазаю, посмотрю что там и как ))
Так же сказали что к апрелю-маю появятся даунпайпы для дизеля...

Сколько денег стоит удаление ЕГР?
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Сколько денег стоит удаление ЕГР?
по телефону сказали 18000 р. - 16 прошивка + 2 тыс. за удаление егр, когда приехал сказали что должно было быть больше, но так как обещали сделать за 18 000, то слово свое сдержут! И в итоге отдал 18 000р. )
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Вот и первые проблемы после чипа... Машина сдохла)) по всем системам ошибки... Не заводится и ничего не работает
По ходу дела блок управления двигателем понял что залита другая прошивка или что то в этом роде, при подключении Васи блок двигателя не виден! Может вообще положился блок)
Сижу далеко от москвы, жду представителя динотек))
 
Последнее редактирование:

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Вот и первые проблемы после чипа... Машина сдохла)) по всем системам ошибки... Не заводится и ничего не работает
По ходу дела блок управления двигателем понял что залита другая прошивка или что то в этом роде, при подключении Васи блок двигателя не виден! Может вообще положился блок)
Сижу далеко от москвы, жду представителя динотек))
Уххх.... Надеюсь, что обойдется малой кровью!
Ждем новостей, терпения!
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Заявлено 190 л.с. и 416 Нм
Ну как то очень докера для нашей стоковой движки ?!


Вот и первые проблемы после чипа... Машина сдохла))
Отпишись, что и как с машиной !

Добавлено через 1 минуту
По ходу дела блок управления двигателем понял что залита другая прошивка или что то в этом роде
Блок не настолько умный, что бы понимать и отвергать прошивку.
Возможно он просто лёг или перешёл в аварийный режим из за косяка в проше.
В общем ждём отчёта !
Удачи!!!
 
Последнее редактирование:

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Как я думаю что случился какой то сбой в программе и блок ушел в аварийный режим (это я так думаю) либо какой то датчик что то не то сказали или еще что - не знаю, вася блок вообще не видит, а ошибки выдает по всем блокам кроме RNS -ки!
Вчера проехал километров 70, поставил в гараж, сегодня в 6 утра завел все нормально, в штатном режиме, постоял 1,5 часа на мкаде в районе химок из за авриии, приехал в Дирекцию, заглушил, ушел, пришел через минут 7-10 и бах куча ошибок и не заводится! Ехал все время в обычном режиме, не динамично, тихо спокойно

Добавлено через 1 минуту
Barmi, реально, как мне кажется, там не 190 лошадей, мне видится около 170, могу конечно ошибаться )
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу