где можно заглушить клапан EGR?

Pelma

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan
А средняя скорость какая?
Средняя скорость по бортовому компьютеру? Или с какой я обычно езжу?
По бортовому средняя гдето 30.( пробки в москве невыносимые...), а так сильно не гоняю 100-120.

Сделал сегодня чип+ програмно заглушили клапан ЕГР в Динатеке. Доволен как слон! Абсолютно другая машина. Подумываю о покупке радара).
Заметил что расход по городу теперь держится в районе 10.0. водможно еще не адаптировался к чипу).
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
По бортовому средняя гдето 30.( пробки в москве невыносимые...)
Да я к этому и веду, спасибо. Просто интересна статистика по средней скорости и пробегу у людей с отказавшим клапаном.

Кстати, вопрос к чипованным. При отключенном ЕГР, насколько я понял, расход снижается, после чипа наоборот, увеличивается. Что на что выходит вместе по сравнению со стоком? :)
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,121
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Что на что выходит вместе по сравнению со стоком?

То на то и выходит. Если не жарить остается как и было. И это не смотря на то что без ЕГР КПД мотора немного выше стока.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Если топить больше 3 тыс оборотов, то расход выходит ооочень большим, если спокойно ездить то расход шикарный! Без пробок в спокойном режиме по чекам по москве с не большими пробками у меня 8,5 литров, с большими 9,2. Без пробок и при спокойном режиме выходит 7 литров! Если отжигать раскручивая движок больше 3000 оборотов и жарить больше 120 км/ч, то расход около 9,5 литров на сотку по чекам. Комп у меня врет стабильно на 1 литр на 100 км. Еще после чипа прогревается медленнее, но в целом не напрягает))
Самый минимальный расход удалось выжать 6,2 литра, ехал 80 км/ч на 6 передаче по загородной трассе
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Средняя скорость по бортовому компьютеру? Или с какой я обычно езжу?
По бортовому средняя гдето 30.( пробки в москве невыносимые...), а так сильно не гоняю 100-120.

Сделал сегодня чип+ програмно заглушили клапан ЕГР в Динатеке. Доволен как слон! Абсолютно другая машина. Подумываю о покупке радара).
Заметил что расход по городу теперь держится в районе 10.0. водможно еще не адаптировался к чипу).

Торговался? Что стоит? Дали какие-нибудь рекомендации, нужно ставить прокладку?
 

Pelma

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan
Торговался? Что стоит? Дали какие-нибудь рекомендации, нужно ставить прокладку?
Дали гарантию на чип 2 года, но и после 2 лет ели что перезальют бесплатно, возьмут 1 т.р. за монтажные работы. Специалист у них по чипу Александр авторитетно заявил что накаких заглушек в ЕГР ставит не нужно. Даже с учетом того что пару раз у меня загорался чек до чипа. Пытался торговаться, цена фиксированная, с отключением ЕГР + чип =22,5 т.р. Ребята грамотные, все понравилось. За 2 года зачиповали порядка 20 тигуанов с CLJA. Ни у кого нареканий не возникало. По желанию клиента могут модернизировать программу по отсечке двигателя и планки максимальной скорости, но этого они не рекомендуют делать без доработки тормозов и шасси.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,121
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
За 2 года зачиповали порядка 20 тигуанов с CLJA. Ни у кого нареканий не возникало.
О как ! Несколько первых косячных прошивок с багом ЕГР пофиксили уже. Быстро однако.
Да и когда, там первый CLJA был, еще не все забыли.
Ну да ладно, теперь то наладилось уже.
 

Pelma

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan
Дайте плиз ссылочку почитать про первый чипованный тигуан там please! И что там были за проблемы?
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Несколько первых косячных прошивок с багом ЕГР пофиксили уже. Быстро однако.
да, было дело, штуки 4...5 таковых прошло через них, повторно.

Добавлено через 1 минуту
И что там были за проблемы?
чипануть - чипанули, а вот ЕГР нормально отключили только со 2-го раза.
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,121
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
И что там были за проблемы?

Типичные, возникающие на этапе отладки программного обеспечения, решаемые в процессе. Нет смысла скрывать этот факт, здесь люди нормальные и понимающие, что все и сразу бывает не всегда. Главное результат он есть.
плиз ссылочку почитать про первый чипованный тигуан

Так что коллега Pelma, не морочтесь или ищите сами это в теме.
 

игорьqwe

Новичок
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2.0 tdi
Дали гарантию на чип 2 года, но и после 2 лет ели что перезальют бесплатно, возьмут 1 т.р. за монтажные работы. Специалист у них по чипу Александр авторитетно заявил что накаких заглушек в ЕГР ставит не нужно. Даже с учетом того что пару раз у меня загорался чек до чипа. Пытался торговаться, цена фиксированная, с отключением ЕГР + чип =22,5 т.р. Ребята грамотные, все понравилось. За 2 года зачиповали порядка 20 тигуанов с CLJA. Ни у кого нареканий не возникало. По желанию клиента могут модернизировать программу по отсечке двигателя и планки максимальной скорости, но этого они не рекомендуют делать без доработки тормозов и шасси.

всем привет!нашёл где чипуют за 6 т.р.даёт +30 лошадей и крутящий момент +40.правда с егр ничего не делают.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
игорьqwe написал(а):
в первую попавшуюся
они хоть знают, где у Тиги блок управления находится? Или они думают, что им достаточно диагностического разъема?
 

игорьqwe

Новичок
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2.0 tdi
они хоть знают, где у Тиги блок управления находится? Или они думают, что им достаточно диагностического разъема?

не знаю,но вроде по разговору на калдырей не похожи.я звонил им на тему отключения егр.т.к.в динатеке отключение стоит 12т.р.
 

romelhome

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
54
Благодарности
7
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI 6AT 2011(2012)

игорьqwe

Новичок
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2.0 tdi
Ого!!! Было вроде меньше... Правда, мне сказали, что без чиповки просто ЕГР не отключают...

я только вчера с ними говорил.они сказали что можно без чиповки-12т.р.,но если потом надумаете чипануть,то это будет уже стоить 22 т.р.поэтому лучше всего делать всё вместе-типа дешевле будет.вообщем я понял ребятам деньги нужны сразу и много!
 

romelhome

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
54
Благодарности
7
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI 6AT 2011(2012)
в динатеке отключение стоит 12т.р.

Ого!!! Было вроде меньше... Правда, мне сказали, что без чиповки просто ЕГР не отключают...
Я на вскидку нашел две конторы:
1) Upsolute - 7000руб за отключ. ЕГР;
2) Лаборатория скорсти - на сайте цена только за чиповку...
 

игорьqwe

Новичок
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2.0 tdi
Ого!!! Было вроде меньше... Правда, мне сказали, что без чиповки просто ЕГР не отключают...
Я на вскидку нашел две конторы:
1) Upsolute - 7000руб за отключ. ЕГР;
2) Лаборатория скорсти - на сайте цена только за чиповку...

спасибо(кинул)т.к.думаю что мне предстоит делать выбор,отключать его или новый коллектор.
 
Сверху Снизу