где можно заглушить клапан EGR?

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Ну летом когда помою, и по трассе валилово то потом жопа легким налетом сажи покрывается, но меня это лично не парит честно говоря...

Он имеел ввиду запах изменился или нет из выхлопной )
 
Последнее редактирование:

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Он имеел ввиду запах изменился или нет из выхлопной )

В плане запаха, ну чуток есть, но это сугубо если нос в трубу засунуть, а так разницы никакой не почувствовал или вони, как из сортира...
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
А заливание в бак чего то отличного от оригинального восстановителя аля AddBlue от фур может так же боком вылезти
Оригинальный номер восстановителя AddBlue для грузовиков и легковушек один если фасовка 10 литров, чтоб ты знал. По сути 32%-й раствор карбомида в деминерализованной воде.
Отключается дилерским прибором только ограничение крутящего момента при наличии прав доступа. По правилам безопасности заводится и едет в аварийном режиме.

Один датчик NOx стоит порядка 35 тык ...

Датчик NOx особо не отличается от обычной лямды так как пересчитывает остаточный кислород в азот. Нечему там столько денег стоить.

Это если когда нибудь появится в России

Грузовики начиная с евро4 уже SCR с 2002 года. Легковые Евро6 с 2014-го.

SRC мы так же имеем возможность корректно убирать из программы
Разве только троллейбусы еще не можете, а пора бы уже начинать.:D:D:D
Или Эр-2 в Сапсан вот где деньги !

 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
В плане запаха, ну чуток есть, но это сугубо если нос в трубу засунуть, а так разницы никакой не почувствовал или вони, как из сортира...

Да, я именно про запах спрашивал.
Мой брат на Б6 вырезал, так теперь вонь от машины как от камаза. В заведенной машине при неудачном ветре (выхлоп ечрез воздухозаборник засасывает) сидеть невозможно. Да и ехать за его машиной иногда также стремно как за икарусом, при условии соответствующего направления ветра конечно же.
Короче, мой брат пожалел что вырезал....
 
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Оригинальный номер восстановителя AddBlue для грузовиков и легковушек один если фасовка 10 литров, чтоб ты знал. По сути 32%-й раствор карбомида в деминерализованной воде.
Отключается дилерским прибором только ограничение крутящего момента при наличии прав доступа. По правилам безопасности заводится и едет в аварийном режиме.



Датчик NOx особо не отличается от обычной лямды так как пересчитывает остаточный кислород в азот. Нечему там столько денег стоить.



Грузовики начиная с евро4 уже SCR с 2002 года. Легковые Евро6 с 2014-го.


Разве только троллейбусы еще не можете, а пора бы уже начинать.:D:D:D
Или Эр-2 в Сапсан вот где деньги !


Уважаемый тролль ! С вами что бы то ни было обсуждать бесполезно как я понимаю. Вы бы хоть как то подтверждали свои умозаключения ,а то выглядит это некрасиво .
Просто по поводу датчиков и дилерских приборов :
Датчик 059907807C (Q7,Туарег для рынка США) или 03L907807AC (дизель CFFB) просто посмотрите цену в интернете и наличие заменителей .
А потом если не затруднит отпишите по поводу :
Датчик NOx особо не отличается от обычной лямды так как пересчитывает остаточный кислород в азот. Нечему там столько денег стоить.
Ну и если можно название процедуры из VAS или ODIS хотя бы для мотора CATA с американского рынка описанной вот этим пассажем :
Отключается дилерским прибором только ограничение крутящего момента при наличии прав доступа. По правилам безопасности заводится и едет в аварийном режиме.

за сим откланиваюсь :confused:
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
посмотрите цену в интернете и наличие заменителей .А потом если не затруднит отпишите по поводу :
NGK NS11A, если блок живой обойдется в 150 зеленых.
название процедуры из VAS или ODIS
Могу из Xentry DAS скриншот, в моем сообщении речь о диагностике VAG не шла т.к. обсуждались общие принципы SCR.
за сим откланиваюсь
Назвать тролем и откланяться это доргого стоит.:ay:
Надеюсь вам было полезно узнать что АddBlue как и дизель для всех из одной бочки.
Не обижайтесь, ведь от Вас что ни пост, то ваша же бесплатно вставленная "реклама". Не все могут это так хорошо и много усваивать,:bm: вот и отрыжка.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
melkon2002,
ZZZ, ребята, послушайте меня. Многие читающие эту тему относятся к вам с уважением и ценят ваши знания и опыт. То что приходиться иногда видеть в этой теме сильно огорчает (думаю не только меня). Выскажите уже друг другу свое мнение ( все что накипело и желательно без оскорблений) и просто игнорируйте в дальнейшем.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
melkon2002,
ZZZ, ребята, послушайте меня. Многие читающие эту тему относятся к вам с уважением и ценят ваши знания и опыт. То что приходиться иногда видеть в этой теме сильно огорчает (думаю не только меня). Выскажите уже друг другу свое мнение ( все что накипело и желательно без оскорблений) и просто игнорируйте в дальнейшем.
Да не расстраивайся так ничего не накипело вообще . Мы же на матюгами друг друга кроем и не на дуэль вызываем ... так полемику ведем на технические темы про Сапсаны и троллейбусы :confused:
 
Последнее редактирование:

romelhome

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
54
Благодарности
7
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI 6AT 2011(2012)
Тема стала вообще тяжеловесной... Уже пора бы по ней резюме-алгоритм начинать делать:
1) Отключить программно ЕГР;
2) Опционально: удалить физически, размеры и материал заглушки приведены на рис.
3) ...
Ну что-то в таком духе...
 

Ratkov

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
158
Благодарности
88
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI A6
сегодня в "Ваське" лазил и вот на что набрел:
Посмотреть вложение 38022
Хз что это значит))
Это в OBD-II в "Готовность"

Должно быть - либо пройден, либо не установлен.

Добавлено через 4 минуты
Тут кто-то хотел до установить на свой CLJA датчик кислорода?

Так это вообще не проблема.
Я же писал ранее - есть возможность как удалить любую систему, так и до установить из имеющегося заводского списка.
Вопрос только конечной цены.
 
Последнее редактирование:

Morfey

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
30
Благодарности
23
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan T&F TDI(CLJA)
Тема стала вообще тяжеловесной... Уже пора бы по ней резюме-алгоритм начинать делать:
1) Отключить программно ЕГР;
2) Опционально: удалить физически, размеры и материал заглушки приведены на рис.
3) ...
Ну что-то в таком духе...
Согласен. Задавал подобный вопрос в постах #2366, #2373, но так и не получил ни одного ответа от специалистов. Кто наберётся сил объяснить алгоритм действий на его взгляд оптимальный.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Согласен. Задавал подобный вопрос в постах #2366, #2373, но так и не получил ни одного ответа от специалистов. Кто наберётся сил объяснить алгоритм действий на его взгляд оптимальный.



Специалисты в этой теме давно ответили на все вопросы (ну или почти на все) ... Читай, думай, принимай решение! Какой еще "оптимальный алгоритм"?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Согласен. Задавал подобный вопрос в постах #2366, #2373, но так и не получил ни одного ответа от специалистов. Кто наберётся сил объяснить алгоритм действий на его взгляд оптимальный.

:))))
Тут как бы те кто знает особо не заинтересованы в сливе такой инфы. Кто ж пилит сук на котором сидит. :)))))
Поэтому даже если изучить тему от и до, то все равно останутся вопросы, которые непременно выстрелят когда машина будет частично разобрана...
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Тема стала вообще тяжеловесной... Уже пора бы по ней резюме-алгоритм начинать делать:
1) Отключить программно ЕГР;
2) Опционально: удалить физически, размеры и материал заглушки приведены на рис.
3) ...
Ну что-то в таком духе...
плюсую. и закрепить в шапке !!!
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Многие темы пора уже переводить в FAQ, а то одни и те же вопросы на каждой странице, да и в факе уже искать не нужно всю нужную информацию.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Еще бы написать алгоритм "как самому прошить и не завалить блок":)
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Сверху Снизу