Geely Tugella

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Если вам действительно интересно максимально объективное мнение
Максимально объективное мнение о Тугелле от человека, который купил ее, не владел Тигуаном, но зарегился на Тигуан-клубе ради того, чтобы написать простыню из кучи пунктов в духе "мне нравится"? Ну не знаю... Тигуан на тест брал специально, чтобы здесть отписаться? Я лично против китайцев ничего не имею, многие китайские машины нравятся, чем дальше, тем больше, оцениваю чисто внешне, дальше интерес пока не идет. Но, во-первых, это не касается конкретно Тугеллы, т.к. живьем она выглядит так себе, Китай-Китай, дальше уже все равно как она едет и все остальное, потому что на нее тупо неприятно смотреть. А во вторых, пока у китайцев есть проблемы с зап. частями, они в принципе не интересны, не дай бог ДТП и ты без машины на неопределенный срок, а через год Тугеллу снимут с производства, наклепают новых моделей, и останешься с одноразовой машиной до первого случая.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
через год Тугеллу снимут с производства, наклепают новых моделей, и останешься с одноразовой машиной до первого случая.
Да, вот это, к сожалению, очень реалистичный прогноз. Китайцы слишком быстро развиваются. С одной стороны это хорошо - каждая машина всё лучше и приближается к нормальной планке. С другой - слишком быстрая смена модельного ряда, а поддержка "старых" моделей, уверен, будет не долгой и слишком дорогОй.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Folklein, про тормоза улыбнуло, мне на Тигуане они нравятся больше. Да и садится-вылазить в автомобиль не удобно, что спереди, что сзади. Ну и цена... может у вас в Беларуси за наши рубли дешевле отдают)) а у меня под боком салон Джили и максимальная цена на авто, что я ездил, 3,2 ляма.
Но в целом от тугеллы остались приятные впечатления, но за эти деньги брать авто без истории как то сыкастно)
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Papagot, Да вы верно меня описали) Но захотелось контраста на фоне большинства постов тут от людей которые ездят только на ВАГе, а на тестдрав Тугелы сходили с четкой целью докопаться. Если вас альтернативные мнения не интересуют и цель данного топика восхваление Тигуана, в чем я вам тут мешаю, то не буду навязываться. Если же действительно интересен опыт эксплуатации Тугелы, то готов общаться.
Насчет визуального восприятия я с вами не соглашусь, на мой вкус Тугела огонь, а Тига унылый. Но это вкус, а мудрые люди о вкусах не спорят и не навязывают. поэтому не настиваю.
Как я уже писал у Китая нет проблем с запчастями, а с электроникой проблемы сейчас как раз у Европейцев. Если у вас есть обратная информация то дайте ссылку на конкретные случаи с удовольствием почитаю.
Откуда инфа про снятие машины с производства через год?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Folklein, про тормоза улыбнуло, мне на Тигуане они нравятся больше. Да и садится-вылазить в автомобиль не удобно, что спереди, что сзади. Ну и цена... может у вас в Беларуси за наши рубли дешевле отдают)) а у меня под боком салон Джили и максимальная цена на авто, что я ездил, 3,2 ляма.
Но в целом от тугеллы остались приятные впечатления, но за эти деньги брать авто без истории как то сыкастно)

Рядом салон ВАГа.
Тиг 2,0 литра ПП 3,8-4,0 лимона наших деревянных.
Разница с Тугелой 600 -800 тыс р, как-то напрягает. Ну если в кредит и не считать, то конечно вещь.
При равных деньгах только 1,4 и возможно на переднем приводе. Ну или опуститься до Таоса, или Карока.
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Folklein, про тормоза улыбнуло, мне на Тигуане они нравятся больше. Да и садится-вылазить в автомобиль не удобно, что спереди, что сзади. Ну и цена... может у вас в Беларуси за наши рубли дешевле отдают)) а у меня под боком салон Джили и максимальная цена на авто, что я ездил, 3,2 ляма.
Но в целом от тугеллы остались приятные впечатления, но за эти деньги брать авто без истории как то сыкастно)
На вкус и цвет) меня очень смутило что я давлю на тормоз в Тиге он проваливается, а машина не тормозит. Вероятно вопрос привычки. Садиться мне удобно, за других сказать не могу. Я даже отключил функцию при которой водительское сидение автоматом отъезжало назад при открывании двери, и без нее очень комфортно как садиться так и вылезать. Да в РБ сейчас можно спокойно взять Тугу в максималке за 92500 бр что по курсу будет 2683639. На допы наши диллеры вообще не крутят. Хочешь бери, не хочешь не бери причем ценник на допы очень демократичный. Например я взял пленку стандарт и антикор всего за 1400 бр что по курсу 40617. Дорого это или нет решать каждому самому, диллер не навязывает. Брать или не брать машину это уже дело каждого. Не существует в мире машины которая бы подошла любому человеку, поэтому агитировать за конкретную марку я не собираюсь. Я лишь хочу добавить чуть объективности в вашу дискуссию)

Насчет авто без истории. Есть история Атласа который простоял 5 лет на конвейере а теперь рестайлинг в атлас про произошел. Тугела продается с ноября 2020 прошло больше года. В РБ развернута конвейерная линия. Никто ради года производства конвейерную линию разворачивать не будет. И модель все же удачная. Вероятнее у нас на рынке вскоре появится больше доп-опций когда марка на рынке примелькается сильнее.
 
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
слишком быстрая смена модельного ряда, а поддержка "старых" моделей, уверен, будет не долгой и слишком дорогОй.
«Халиф- на час»
Объясните мне, зачем покупать кЕтай, если есть это:

Volvo XC40 Momentum 2.0 AT 4WD за 3 463 000 руб.

39CF8038-1A90-436A-A835-68D2EBFA8924.png
 
Последнее редактирование:

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
«Халиф- на час»
Вот откуда вы берете эту информацию? Придумываете? Есть модель emgrand Х7 - 2011 года. Не выпускается сейчас уже, с запчастями проблем нет. Ну прежде чем что-то писать в чем вы не разбираетесь неужели сложно поинтересоваться а как на самом деле?
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Покупатель Тугелы точно настоящий?) Может быть, казачек на интересе?) Пути рекламы неисповедимы...)

 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Максимально объективное мнение о Тугелле от человека, который купил ее, не владел Тигуаном, но зарегился на Тигуан-клубе ради того, чтобы написать простыню из кучи пунктов в духе "мне нравится"?
Джили, по ходу дела, отправило своих менеджеров по маркетингу и рекламе в "поля". По всем форумам теперь будут массово региться, усираться и доказывать, что Джили Тугелла - это новая веха в автомобилестроении...
Видать блогеры не сильно помогли в продвижении продаж...несмотря на ажиотаж на автомобильном рынке и отсутствие в свободной продаже автомобилей признанных временем брендов...
Не хочет наш народ денежки из своего кулачка отдавать на развитие китайского автопрома...
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Покупатель Тугелы точно настоящий?) Может быть, казачек на интересе?) Пути рекламы неисповедимы...)


Все обзоры куплены! Все пользователи, это менеджеры Джили!smile-emo Прекрасная логика! А цены на машины растут, потому что спроса нет ага, рынок он же именно так и работает))) Говорю же идите на Драйв почитайте бортжурналы. Или там тоже все бортжурналы от менеджеров Джили?)) Не, если вам нравится все отрицать, отрицайте, помешать вам не смогу
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Джили, по ходу дела, отправило своих менеджеров по маркетингу и рекламе в "поля". По всем форумам теперь будут массово региться, усираться и доказывать, что Джили Тугелла - это новая веха в автомобилестроении...
Видать блогеры не сильно помогли в продвижении продаж...несмотря на ажиотаж на автомобильном рынке и отсутствие в свободной продаже автомобилей признанных временем брендов...
Не хочет наш народ денежки из своего кулачка отдавать на развитие китайского автопрома...
Ой не хочет народ отдавать денежку Geely в ноябре 2021 года увеличила продажи в России на 40% но коварные менеджеры Джили берут детей в заложники и вынуждают покупать, как жить?
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Объясните мне, зачем покупать кЕтай, если есть это:
Volvo XC40 Momentum 2.0 AT 4WD за 3 463 000 руб.

Может потому что ЭТО стоит почти на 800к дороже? Для вас это вообще не деньги? Вы готовы выложить столько за шильдик на капоте? Так привозите их мне я вам за 800к продам шильдик!
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Papagot, Да вы верно меня описали) Но захотелось контраста на фоне большинства постов тут от людей которые ездят только на ВАГе, а на тестдрав Тугелы сходили с четкой целью докопаться. Если вас альтернативные мнения не интересуют и цель данного топика восхваление Тигуана, в чем я вам тут мешаю, то не буду навязываться. Если же действительно интересен опыт эксплуатации Тугелы, то готов общаться.
Насчет визуального восприятия я с вами не соглашусь, на мой вкус Тугела огонь, а Тига унылый. Но это вкус, а мудрые люди о вкусах не спорят и не навязывают. поэтому не настиваю.
Как я уже писал у Китая нет проблем с запчастями, а с электроникой проблемы сейчас как раз у Европейцев. Если у вас есть обратная информация то дайте ссылку на конкретные случаи с удовольствием почитаю.
Откуда инфа про снятие машины с производства через год?
Зачем вообще ходить на тест Тугелы или F7...? Там и докапываться не надо, можно просто сесть в салон авто, которое стоит в шоуруме, даже ездить не надо
Тигуан да и весь ВАГ унылый, Ягуар унылый, Рэндж Ровер унылый, Вольво унылый, вообще все эти тачки для пенсионеров...
А тут то ли дело Китай авто, все в мультиках, с подсветками, неоновыми огоньками и хромом...)))))))))))
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Зачем вообще ходить на тест Тугелы или F7...? Там и докапываться не надо, можно просто сесть в салон авто, которое стоит в шоуруме, даже ездить не надо
Тигуан да и весь ВАГ унылый, Ягуар унылый, Рэндж Ровер унылый, Вольво унылый, вообще все эти тачки для пенсионеров...
А тут то ли дело Китай авто, все в мультиках, с подсветками, неоновыми огоньками и хромом...)))))))))))
Вы заметили насколько вы не конструктивны? Да эмоций много фактов 0. Хрома на Тугеле минимум. Неоновых огоньков нет совсем. Есть очень стильная эмбиентная подсветка это да, но она сейчас есть у всех авто в сегменте.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Может потому что ЭТО стоит почти на 800к дороже? Для вас это вообще не деньги? Вы готовы выложить столько за шильдик на капоте? Так привозите их мне я вам за 800к продам шильдик!
Это не за шильдик, это за авто
800 тыщ это деньги, но лучше их выложить за Вольво, чем съэкономить на китайских авто
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Это не за шильдик, это за авто
800 тыщ это деньги, но лучше их выложить за Вольво, чем съэкономить на китайских авто
А чем лучше? Вот объективно? Так чтобы это действительно стоило таких денег? С вашей логикой так можно сказать что все что дешевле 10 лямов не машина и лучше вложить это деньги в новый мерс!
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Конструктив простой, захожу на автодок где каталог ЗЧ?
Не знаю как там что вы сравниваете но Тугелла пожет спорить только с Тигуаном 1.4 в средней комплектации.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Вы заметили насколько вы не конструктивны? Да эмоций много фактов 0. Хрома на Тугеле минимум. Неоновых огоньков нет совсем. Есть очень стильная эмбиентная подсветка это да, но она сейчас есть у всех авто в сегменте.
Если бы я был не конструктивен, то купил бы китайское авто
А я практичен, унылый ВАГ в любом случае лучше китайских авто
Много раз уже говорил: давайте одинаковую цену за оба авто, и посмотрим сколько возьмут тех и других.......
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Вот откуда вы берете эту информацию?
Вы на «привозе»?
В местечке?
У вас так принято отвечать вопросом на вопро???
Ок! Ещё раз!
Нахуа платить за кЕтай свои грОши, если есть вольвешник за эти же бабки ?
И ещё.
Нифига за флагшип не получится заплатить дешевле 3.2
Не надо сравнивать условия покупки в РБ и здесь. Это две большие разницы.
Ваши дилеры даже не продадут тачку по нашему паспорту.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу