Geely Tugella

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
А чем лучше? Вот объективно? Так чтобы это действительно стоило таких денег? С вашей логикой так можно сказать что все что дешевле 10 лямов не машина и лучше вложить это деньги в новый мерс!
Всем лучше. Комфорт, безопасность, дизайн, остаточная стоимость и т.д
Вы с моей логикой не знакомы, посему думаю не стоит за меня думать
Машины все, и ЗАЗ Шанс в том числе и перевозят из пункта А в Б
Но мне не надо просто ехать, мне надо ехать как мне нравится
Были бы деньги на Мерс, купил бы его
Здесь если я не ошибаюсь сравнение Тигуан и Тугелы, а не Мерса

Вот скажите честно: положили перед вами часы Ракета и Брегет, и говорят выбирайте и берите, не покупайте, а именно берите
Походу возьмёте Ракету...?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Что-то почитал я это простыню и теперь зад чешется написать сравнение Тугеллы и 190лс Пассата в топе, как раз проехал 1600км на Пассате с Ростова и по пути уже перед домом заехал в салоны Бмв, Жили и тд. Тугеллу заценил, манагер активно меня убеждал что свой Пассат мне ждать не надо, а вот Тугеллу купить надо и прям сейчас))). Но боюсь агрессивно настроенные владелец Тугеллы немного в осадок упадёт после того, что я напишу)) Только и останется что полным приводом козырять, бгг.

P.s Кстати наши манагеры реально ниже 3.1кк торговаться не хотели, даже за трейдин. Меня это удивило ибо остальные марки сильно торгуются на допы и хороший трейдин по рынку дают.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Есть модель emgrand Х7 - 2011 года. Не выпускается сейчас уже, с запчастями проблем нет. Ну прежде чем что-то писать в чем вы не разбираетесь неужели сложно поинтересоваться а как на самом деле?
На самом деле х7 ведь выпускался на заводе в РБ. Правильно?
Атлас тоже.
Запчастей, надеюсь впрок наклепали и вынесли??? Молодцы ??
Теперь на Тугеллу клепайте побольше!!!
Объём продаж вашего кЕтая несравним с мировыми продажами VAG.
И качественный неоригинал на vag подобрать проще, чем на жильку.
С кЕтаем никто связываться от производителей запчастей не будет. Не те объёмы производства.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Может потому что ЭТО стоит почти на 800к дороже? Для вас это вообще не деньги? Вы готовы выложить столько за шильдик на капоте? Так привозите их мне я вам за 800к продам шильдик!
Неубедительно это всё ?
 

MyTag

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
18
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
R-line 220
О, в этой теме появился свой "Виталя_Газ", теперь скучно не будет ) Если серьёзно, то после ссылки на тест авторевью с комментарием "на самом деле там тигуан проиграл" всё стало ясно и дальше можно было не читать.
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Здесь если я не ошибаюсь сравнение Тигуан и Тугелы, а не Мерса
Абсолютно верно, именно их и не я тут стал постить Вольво. Комфорт, дизайн - это все субъективные термины. Вот мне не нравится дизайн Вольво и что теперь? И не комфортно мне в ней, как быть? Я же вас не агитирую купить Тугелу, я к вам зашел принести чуть-чуть инфы объективной из первых рук, но судя по тону беседы оно вам не надо. Навязываться не буду.
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
О, в этой теме появился свой "Виталя_Газ", теперь скучно не будет ) Если серьёзно, то после ссылки на тест авторевью с комментарием "на самом деле там тигуан проиграл" всё стало ясно и дальше можно было не читать.
Не не не, судя по всему вам альтернативная точка зрения не интересна, вам все ясно, Китай дно ВАГ рулит и все такое. Я за диалоги а не за монологи
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Что-то почитал я это простыню и теперь зад чешется написать сравнение Тугеллы и 190лс Пассата в топе, как раз проехал 1600км на Пассате с Ростова и по пути уже перед домом заехал в салоны Бмв, Жили и тд. Тугеллу заценил, манагер активно меня убеждал что свой Пассат мне ждать не надо, а вот Тугеллу купить надо и прям сейчас))). Но боюсь агрессивно настроенные владелец Тугеллы немного в осадок упадёт после того, что я напишу)) Только и останется что полным приводом козырять, бгг.

P.s Кстати наши манагеры реально ниже 3.1кк торговаться не хотели, даже за трейдин. Меня это удивило ибо остальные марки сильно торгуются на допы и хороший трейдин по рынку дают.
А где вы нашли агрессию в моих словах? Цитату можно? Я пришел сюда поддержать диалог, конструктивно пообщаться и если вы на такое способны с удовольствием пообщаюсь

Вот в декабре человек в РФ брал за 2,9 В процессе покупки — Geely Tugella, 2.0 л., 2021 года на DRIVE2 тоже думаете менеджер Джили?
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Абсолютно верно, именно их и не я тут стал постить Вольво. Комфорт, дизайн - это все субъективные термины. Вот мне не нравится дизайн Вольво и что теперь? И не комфортно мне в ней, как быть? Я же вас не агитирую купить Тугелу, я к вам зашел принести чуть-чуть инфы объективной из первых рук, но судя по тону беседы оно вам не надо. Навязываться не буду.
Я инфу почитал, мои ощущения другие от слова совсем
Тон беседы спокойный и объективный
А вот названные Вами «субъективные термины» это и есть то, по какому принципу выбирают авто, не так ли?
Вы не навязываетесь, просто Вам не нравятся мнения других, отличные от Ваших
Так и не ответили на вопрос про выбор часов? Ответьте тогда хотя бы себе...
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Не не не, судя по всему вам альтернативная точка зрения не интересна, вам все ясно, Китай дно ВАГ рулит и все такое. Я за диалоги а не за монологи
Китай может и не дно, но в этой паре ВАГ явно рулит
И будет рулить ещё очень долго
Не зря же у ВАГа огромный завод в Поднебесной....)
 

MyTag

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
18
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
R-line 220
Не не не, судя по всему вам альтернативная точка зрения не интересна, вам все ясно, Китай дно ВАГ рулит и все такое. Я за диалоги а не за монологи
Сложно представить мотивацию человека, который зарегистрирвоался на форуме VW (не имея опыта с VW, кроме тест-драйва) и пытается донести свою "объективную" точку зрения про кокурирующее авто. При этом все доводы полностью повторяют общую конву обзоров "блогеров", плюсы превозносятся до небес, острые углы сглаживаются.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Я инфу почитал, мои ощущения другие от слова совсем
Тон беседы спокойный и объективный
А вот названные Вами «субъективные термины» это и есть то, по какому принципу выбирают авто, не так ли?
Вы не навязываетесь, просто Вам не нравятся мнения других, отличные от Ваших
Так и не ответили на вопрос про выбор часов? Ответьте тогда хотя бы себе...
Я честно скажу в часах совершенно не разбираюсь( Но если брать а не покупать то однозначно возьму те что лучше. По логике вопроса это Брегет? За равные деньги (с одинаковой комплектацией) я бы тоже вероятно взял бы Вольву, хотя визуально она мне нравится чуть меньше, но во мне тоже есть брендизм)
Мне не "не нравятся мнения других отличные от моего" я очень толерантен. Я еще раз повторю Тугела машина не для всех (как и вообще любая машина) и я не агитирую слезать с Тигуанов и пересаживаться на Тугелу ни в коем случае. Мне скорее захотелось привнести в эту ветку кусочек баланса. Просто 40 страниц говна на тугеллу и певознесение Тигуана под лозунгом "а мне ВАГ милее" как-то не звучат как что-то объективное. Но если цель этого топика просто самоутвердиться что вы купили самую-самую машину и не прогадали за счет огульного опускания других машин то мне тут делать само собой нечего.
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Сложно представить мотивацию человека, который зарегистрирвоался на форуме VW (не имея опыта с VW, кроме тест-драйва) и пытается донести свою "объективную" точку зрения про кокурирующее авто. При этом все доводы полностью повторяют общую конву обзоров "блогеров", плюсы превозносятся до небес, острые углы сглаживаются.
Справедливость (единогласно хаять другую машину сидя на одной марке и ничего не зная про дургие это наверное очень весело)? А может блогеры и не куплены и честно говорили что думают? Такого быть не может?
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Китай может и не дно, но в этой паре ВАГ явно рулит
И будет рулить ещё очень долго
Не зря же у ВАГа огромный завод в Поднебесной....)
Окей окей очень аргументировано, спасибо вы правы
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А где вы нашли агрессию в моих словах? Цитату можно? Я пришел сюда поддержать диалог, конструктивно пообщаться и если вы на такое способны с удовольствием пообщаюсь
Буквально каждый ваш пост сочится попыткой поджечь дискуссию, Вы пришли на чужой клуб и демонстративно принижаете Тигуан приподнимая Тугеллу. На какой "конструктивный" диалог Вы рассчитываете с таким подходом? Ваша цель это явно не такого рода диалог, не нужно думать что все вокруг не понимают вас.
И нужно учесть, что тут априори большинство будет за Тигуан, Вы не могли этого не понимать. Это как на форуме Тугеллы начать рассказывать за Тигуан, там будет тоже самое.

В каком именно посте я вас назвал манагером Джили? Если пруфоф не будет, прекратите транслировать эту чушь на меня.
Мне по сути всё равно кто Вы, владелец, манагер или кто ещё, мне Тугелла не понравилась и я спокойно могу аргументировать чем и почему. Тестировал я её больше часа, умудрился и по грунту поездить и по трассе и даже на развязки попасть, поэтому в целом автомобиль мне понятен, особенно как человеку видящему за день поворотов как Вы за месяц.

P.s На драйве люди могут писать что угодно. Вы думаете кто-то признается, что 400к доплатил? Нет, все будут рассказывать как выгодно они купили автомобиль, а вот лоха в себе признавать никто не захочет. Поэтому ваши ссылки на драйв по меньше мере смехотворны, не делайте так.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Ой не хочет народ отдавать денежку Geely в ноябре 2021 года увеличила продажи в России на 40% но коварные менеджеры Джили берут детей в заложники и вынуждают покупать, как жить?
Уже обсуждали эту тему. Это называется в экономике "эффект низкой базы".
Just a moment...
Вы думаете, что Киа К5 реально в 13,5 раз выросла в глазах потребителей?!
Просто она вышла только на рынок во второй половине 2020 года...
4d6e0ca3-670-0.jpg

И еще вопрос: какими вы автомобилями ВЛАДЕЛИ в своей жизни?! не брали в прокат, покататься у друга и прочее, а именно ВЛАДЕЛИ и ОБСЛУЖИВАЛИ не менее 2-х лет?
А то судя по таким дифирамбам в адрес Джили, вы Тугелла - ваш первый автомобиль после скутера...
В этом ничего ничего обидного нет, это просто опыт. В 90-е после дедовского Москвича 412 мне 99-я казалась бомбическим авто...
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Абсолютно верно, именно их и не я тут стал постить Вольво.
Напрасно. Ой ? напрасно!
Тугелик плоть от плоти xc-40.
Одна платформа.
Будете спорить?
Оригинал (хс-40) всегда будет лучше копии.
Тем более обслуга, имидж, условия на вторичке, конструкторская школа и принятые ей решения.
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Буквально каждый вас пост сочится попыткой поджечь дискуссию, Вы пришли на чужой клуб и демонстративно принижаете Тигуан приподнимая Тугеллу. На какой "конструктивный" диалог Вы рассчитываете с таким подходом? Ваша цель это явно не такого рода диалог, не нужно думать что все вокруг не понимают вас.
И нужно учесть, что тут априори большинство будет за Тигуан, Вы не могли этого не понимать. Это как на форуме Тугеллы начать рассказывать за Тигуан, там будет тоже самое.

В каком именно посте я вас назвал манагером Джили? Если пруфоф не будет, прекратите транслировать эту чушь на меня.
Я пришел не на весь форум в в профильную тему. Где подразумевается именно сравнение двух автомобилей. Не нужно на меня наговаривать лишнего. Дискуссию поджечь не пытался, Тигуан не принижал, Тугелу не возвышал. Я лишь поделился личным опытом. Я рассчитывал на конструктивный диалог но судя по всему не сложилось. Я не против чтобы вы топили за Тигуан, я отчасти для этого и пришел послушать альтернативную точку зрения и возможно изменить свою. Но хочется конструктива, а не просто лозунгов "ВАГ сила".
Прошу прощения за вопрос про менеджера это было явно не вам.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Напрасно. Ой ? напрасно!
Тугелик плоть от плоти xc-40.
Одна платформа.
Будете спорить?
Оригинал (хс-40) всегда будет лучше копии.
Тем более обслуга, имидж, условия на вторичке, конструкторская школа и принятые ей решения.
Xc-40 лучше Тугеллы, тестировал оба авто. Лучше шумка, лучше материалы, комфортнее подвеска, лучше настроили тормоза и коробку передач, более продуманая эргономика, значительно удобнее кресла для высоких людей, адекватнее ГУ и Электронная приборка, лучше фары, лучше безопасность, лучше имидж и тд. Всё же Вольво это премиум, а Жили это более бюджетное авто построенное на базе XC-40 и это ощущается. Но справедливости ради Xc-40 и дороже стоит, а Т5 двигло у неё в РФ забрали...
 
Сверху Снизу