Гирлянда abs+esp и еще несколько

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
qejaduve.jpg


Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Ничего похожего на форуме не нашел,вчера вышла вот такая гирлянда,заехал в небольшой сугробик для маневра на стоянку и заодно испытать внедорожные качества авто,стал сдавать назад загорелась такая гирлянда (неисправность подушки загорелась неделю назад)-на дисплее надпись неисправность абс и есп,левое переднее колесо буксует,заднее левое стоит,правые не видно,но ямки под ними нет,короче получился передний привод с одним буксующим колесом.Кто нибудь встречался с такой фигней?на бмв х3 клубе мне попадалось подобное-у них это сервопривод раздатки умирает и муфта не подключается!машине три года 22тысячи пробег.кто знает что означают контрольные лампы восклицательный знак в правом колодце и Р в левом?

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Восклицательный знак это датчик давления шин.короче скинул минусовую клемму,5минут подождал,завел-не помогло,и руль красный до кучи еще,проехал 10метров-гирлянда исчезла.Видимо на морозе не только эур глючит,на опеле у меня такой фигни не было конечно.

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

Tigchip122

Участник
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
311
Благодарности
158
Адрес
Пкрв
Автомобиль
Фв
Ничего похожего на форуме не нашел,вчера вышла вот такая гирлянда,заехал в небольшой сугробик для маневра на стоянку и заодно испытать внедорожные качества авто,стал сдавать назад загорелась такая гирлянда (неисправность подушки загорелась неделю назад)-на дисплее надпись неисправность абс и есп,левое переднее колесо буксует,заднее левое стоит,правые не видно,но ямки под ними нет,короче получился передний привод с одним буксующим колесом.Кто нибудь встречался с такой фигней?на бмв х3 клубе мне попадалось подобное-у них это сервопривод раздатки умирает и муфта не подключается!машине три года 22тысячи пробег.кто знает что означают контрольные лампы восклицательный знак в правом колодце и Р в левом?

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk

было такое- буксовал,когда машина в воде повисла на защите двс-загорелись все возможнгые ошибки.когда авто вытащили-на асфальте спустя 5 минут все ошибкт пропали
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Может у меня отогрелась машина и тоже все пропало бы,но пришлось сбросить питание,а гирлянда ушла не сразу потому что надо было проехать не немного чтоб диагностика узлов прошла.

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,086
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Такое происходит при длительном буксовании, именно с зависанием на" пузе" - еще на Джетте это проходил - видимо система АБС ЕСП сходит с ума от большой разницы показаний колесных датчиков. Потом достаточно проехать 50-100 м и все приходит в норму.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Вобще почти не буксовал,я до этого из это го же сугроба в три-четыре раскачки выехал,а тут сразу!я где то читал что на тигах муфта долго не сдается,хотя везде сейчас халдекс четвертый стоит.

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
За ночь ошибка не ушла,а только после сброса клеммы

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,086
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
sergei295, Халдекс тут непричем, глючит именно АБС и системы на нее завязанные.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Кто-то на форуме писал,что мол перед покупкой тигуана знал и про руль и про абс и про проблемы с генератором,думал не коснется,но поимел на своей новой машине все вышесказаное :-(

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сергей, такая гирлянда будет после каждого снятия клеммы. Видимо, есть и другие варианты возникновения. После адаптации датчиков через 50-100м езды с поворотом руля гирлянда гаснет, система юстируется. После снятия клеммы необходимо заново обучить стеклоподъемники еще.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Да и похоже вентилятор печки еще подучить придется,думаю чего то сегодня в машине холодно,-а вентилятор молчит.Предохранитель посмотреть,неужели это тоже какая нибудь болезнь?:)

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Сегодня пока супругу ждал с работы решил погонять по дворику, там есть колея занесенная снегом,я ее раскатал в один момент занесло и уперся в сугроб правым передним колесом, до этого есп отключил, сдаю назад- опять та же петрушка-неисправна абс+есп! Что это такое?читал в интернете - у человека отрубился задок после катания по глубокому снегу,но ошибок бк не выдавал, замерз сервопривод халдекса, постучали там по нему-типо заработало.
Короче клему скинул и машинка "как новенькая".

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Скорее всего не уперся, а долбанул. На сход/развал можно уже записываться, абс перекалибруется через пару дней, вернее после первого холодного старта.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Да нет же, то мягкий сугроб,и скорость 15 км/час...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Такая шняга была уже, короч на моей тачке в сугроб не суваться :)

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Все это по лютому морозу происходит, согласен в минус 35 может глкануть,надо при потеплее проэксперементировать, завтра в горячую линию позвоню, мож свет прольют...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Похоже что малой кровью не обойдется, ситуевина эта повторилась третий раз,до этого себя успокаивал тем,что два раза дело было в лютый мороз и на плохо прогретой машине. Сегодня -26 заехал в мелкий сугроб так как у подъезда не чищено было, сбегал по делам,-обратно машина начала ехать, передние колеса начали немного буксовать,заднее правое вывесилось,вперед-назад - задние уже на твердом снегу, передок буксует задок не шевелится и опять не исправность абс и есп. С позором из этой ситуации меня с полтыка выдернул ix35, пришлось попросить его дергать не сильно, так как эур отключился (глушил машину-бегал в гараж за подкаиным домкратом)

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Записался на диагностику к кулибину на субботу. Как выдернули-через пару метров ошибки пропали. С места рву-пробуксовки передних нет (по ощущениям) Может есп отключать не надо?-с ней двиган душился,не давал обороты.

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
у меня такая же ерундень в холода была. в -47 на ходу все перестало работать.
 
Сверху Снизу