Глючит ручник...

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Первый раз проблема произошла на S&S 2010 г.в. - машинка не встала на ручник после отсоединения ремня безопасности. (автохолд в авоматическом режиме).

Вчера тоже самое произошло на Trend&Fun 2010...и опять автохолд - в автоматическом режиме. Отсоединил ремень,вышел из автомобиля и он покатился...еле успел запрыгнуть, нажать на тормоз и не воткнуться в шлагбаум.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Blackie, а может в момент отстегивания ремня машина еще слегка катилась? тогда на ручник не встанет.. мог уже после этого "дотормозить" и, будучи уверенным что авто на ручнике, вылезать из машины...
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
VanOdium, вполне может быть. Если музыка не играет, то слышен характерный звук включения стояночного тормоза. Но со временем уже не обращаешь на него внимание.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
ну стало быть, если и вправду такое могло быть (отстегнулся до остановки), значит и не глючит ничего.. :)
а вообще, мое личное мнение (никому не навязываемое :) ): все эти автохолды - зло! я сначала тоже включил у себя, а потом подумал что опасно это, чуть что не так сделал (например как с ремнем), и превед, ж..па впереди стоящего... пока еще дойдет с непривычки, что что-то не так..
лучше уж такими вещами самому управлять, тормозом там, ручником..
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
никакое не зло.
автохолд - супир :)
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
shpunt, мне тоже очень нравится, но надо быть начеку !
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Blackie, Бывало, при условии что нога на педаль тормоза давит, отстегиваешься а он не фурычит
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
weiz, вот так у меня было с S&S.
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Не понимаю как вы ездите с этим холдом - там где можно покатиться, отпустив педаль тормоза, я должен перенести ногу на газ и нажать.
В пробках и дворах не понравилось очень. Может чего не так делаю?

Но если остановился - машина не катится, это да.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Случай далеко не единичный. ФВ уже разрулил эту тему: меняют блок управления ручником и перепрошивают. Сделал это месяц назад по гарантии, теперь всё ОК!
 

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
У меня вчера вообще ручник сломался и машина встала - вызывал эвакуатор по "гарантии мобильности".
Пользовался автохолдом.
Не снималась с ручника машина - задние колеса заблокированы и все.
На сервисе сказали что будут менять моторчик привода ручника.
На будущее решил им больше никогда не пользоваться (автохолдом).

Вот тебе и фольцваген - до этого ездил на пежо и рено - но никогда на эвакуаторе не катался.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
korynd78,была та-же проблема год назад
писал оф. жалобу в VW - молчат до сих пор.
мне обьяснили что контакт внутри кнопки залип, а не моторчик
с тех пор тоже не пользуюсь
к слову, эта бяка как-раз совпала с тогдашними сильными заморозками - вот совпадение это или как?

+ когда эвакуатор меня поднимал крюками за диски, выяснилось что он поцарапал мне литые диски, гад! выяснилось это только весной, когда я руками мыл машину, т.е. много месяцев спустя: korynd78, сразу проверь диски!
+ когда эвакуатор меня грузил, он потребовал ввернуть "ввёртыш" сзади, подтянул за него и зафисировал. Это я к тому, что когда спустя неделю салон мне вернул машину, никакого "ввёртыша"уже не было, гады!: проверь сразу всю комплектность.
 

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
У меня дело было так - ехал днем с автохолдом, минус 5, потом остановился на 30 минут примерно. Выхожу - завожусь и не едет машина - пищит что ручник поломался.
Ну я все равно немного проехал ))) Думал что раскатается )))
Нет нифига ... Стал - позвонил дилеру - говорят клеммы снимите с акумулятора - снял не помогло.
На эвакуатор когда тащили - одно колесо заднее крутилось.
За диски не поднимал.

Ввертыш сразу проверил когда забирал )) Положили на место....
 

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва
korynd78, автохолд и ручник с точки зрения реализации - две независимые друг от друга функции. автохолд удерживает машину за счет того, что не сбрасывает давление в тормозном контуре, а ручник зажимает колодки электромотором. поэтому ваш отказ от автохолда ручнику никак не поможет :) да и глупо это. разные поломки бывают, давайте теперь вобще не будем ездить, ради лучшей сохранности авто :))
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
:) У меня данный блок вообще проблем не доставляет!!!
Один раз ошибку нарисовал и то при получении талона в ГАИ, на катках для переднего привода!
 

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
Мне дилер сказал что пока моторчик не поменяют - не надо пользоваться автохолдом )))
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Flyshin, ага, хороша лапша будет, когда в пробке через 3 минуты после фиксации автохолдом она с автохолда снимется и встанет на ручник (а она именно так и делает, чтоб долго тормоза не держать)... а потом с ручника не снять будет. И останется Тигуан среди пробки надолго.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а "аварийной кнопки " у ручника нету? :)
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
shpunt, кажется нету.. если залип - все. ))
 
Сверху Снизу