Глюк с электроникой.

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Внутри сигналки сидит процессор, который и общается с брелком проц, может виснуть как любое электронное устройство, есть такая вероятность, но для его реанимации рядом присутствует отдельная схемка которая банально по таймеру делает ему ресет через определенные промежутки времени. Часто ресетить нельзя это стресс от переходных процессов, редко долго ждать пока очухается, компромисс штука тонкая. Предложение Авилоновцев подождать основано на опыте разрешения ситуации в итоге, но не на знании в чем дело.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Внутри сигналки сидит процессор, который и общается с брелком проц, может виснуть как любое электронное устройство, есть такая вероятность, но для его реанимации рядом присутствует отдельная схемка которая банально по таймеру делает ему ресет через определенные промежутки времени. Часто ресетить нельзя это стресс от переходных процессов, редко долго ждать пока очухается, компромисс штука тонкая. Предложение Авилоновцев подождать основано на опыте разрешения ситуации в итоге, но не на знании в чем дело.
Тогда с таким же самым успехом можно просто разобрать ключ и вытащить батарею. Вот вам и хард ресет.:bp:
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Проц в сигналке, сигналка в машине, ключик он сам ресетится каждый раз при нажатии.
Я просто не правильно понял, я подумал, про тот, что в ключе...:eek:
 

QibdiQ

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Samara
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BM
Хочу обновить тему.
Сегодня столкнулся с аналогичной проблемой - подъехал на работу, вышел, нажал на брелке закрыть машину - все закрылось. Покурил - нажал на кнопку открыть - ни какой реакции, начал пробовать на все кнопки - реакции никакой, не моргают даже поворотники - т.е. сигнал не принимается.
Тоже подумал батарейка - зашел рядом в ремонт часов - мастер проверил - батарейка целая, вставил другую - аналогично - ноль реакции.
При этом машина на охране - мигает светодиод в двери.
Вечером жена привезла второй комплект ключей - все открылось без проблем.
Вот теперь и думаю - в чем глюк и как его избежать (не хочется где нибудь ночью, зимой, за городом - остаться в такой же ситуации!).
Есть мысли?
Кстати, есть инфо, что после замены батарейки - брелок надо "обучать" (есть алгоритм, могу дать ссылку http://slesarka.net/index.php/repair/22-cars/98-2011-02-26-13-19-53, но у меня ничего по ему не вышло). Но это уже второй вопрос...
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
Внесу свои "5 копеек" по электронике (хотя отписывался по своей проблеме в соседней ветке). Приехал на стоянку к супермаркету (высоковольтных линий поблизости нет не по "воздуху" ни по "земле"). Ставлю машину на штатную сигналку. Все нормально.... Буквально через 5 минут возвращаюсь назад... ВСЕ окна открыты на 50%!
Говорят, что надо БК настраивать, но такой настройки до сих пор не нашел!
 

QibdiQ

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Samara
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BM
Внесу свои "5 копеек" по электронике (хотя отписывался по своей проблеме в соседней ветке). Приехал на стоянку к супермаркету (высоковольтных линий поблизости нет не по "воздуху" ни по "земле"). Ставлю машину на штатную сигналку. Все нормально.... Буквально через 5 минут возвращаюсь назад... ВСЕ окна открыты на 50%!
Говорят, что надо БК настраивать, но такой настройки до сих пор не нашел!

Это к теме проблемы с брелком не имеет отношения.
Но на всякий случай - для того чтобы окна открылись - нужно удерживать кнопку открытия или закрытия дверей некоторое время - скорее всего в сумке-кармане кнопка нажалась.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
QibdiQ, а ключом по старинке дверь пробовали открыть? В ручке водительской двери за пластиковой накладкой есть личинка.
 

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
Это к теме проблемы с брелком не имеет отношения.
Но на всякий случай - для того чтобы окна открылись - нужно удерживать кнопку открытия или закрытия дверей некоторое время - скорее всего в сумке-кармане кнопка нажалась.

Я поэтому эту функцию в меню сразу и отключил. Лучше бы при нажатии зеркала складывались
 

Ded

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Ru, MO
Автомобиль
WV Tiguan
до Тига был Сивик 4д. В Одинцово около Дилижанса штатная сигналка работала без проблем, а вот доп установленная Сенмакс, закрывалась со 2-3 раза, а вот открывалась иногда и с 20. Один раз вообще открыть не смог, пришлось открыть ключом и под вой сигналки искать сервисную кнопку. Лазил по салону и вспоминал как пользоваться минут 20 (пользовался ей первый раз за 2,5 года). Самое интересное, что ни один прохожий, не проезжающий мимо наряд даже не подошли. Делай с машиной что хочешь - всем пофигу!
 

QibdiQ

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Samara
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BM
QibdiQ, а ключом по старинке дверь пробовали открыть? В ручке водительской двери за пластиковой накладкой есть личинка.

Не пробовал, не хотел чтобы машина начала "орать" при проникновении в салон. Отключить сигналку кроме как с брелка я не знаю как.

Ну что , походу мыслей нет ни у кого?
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
QibdiQ, если у тебя штатная сигналка то при открытии с ключа она снимится с охраны.:)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
QibdiQ, если у тебя штатная сигналка то при открытии с ключа она снимится с охраны.:)

Уверены? По аналогии с другими моделями ВАГа, после открытия ключом необходимо в течение 10-15 сек включить зажигание, иначе - тревога.
Могу ошибаться с Тигой, но на остальных так.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Уверены? По аналогии с другими моделями ВАГа, после открытия ключом необходимо в течение 10-15 сек включить зажигание, иначе - тревога.
Могу ошибаться с Тигой, но на остальных так.
Ну так это что проблема имея ключ в руках?
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Ну так это что проблема имея ключ в руках?
Я просто уточнил, что открытие ключом через личинку не снимает автомобиль с охраны, как было сказано Вами выше. Я, к примеру, часто это забываю.
 

liosh

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
19
Благодарности
13
Адрес
Чехия
Автомобиль
Tiguan T&F 1,4 Black Pearl
Ещё раз обновляю тему.

Сегодня: вышел из машины закрыл, встала на сигнализацию.
Отошёл по делам, буквально 5 мин.
Возвратился – не открывается, на нажатие кнопок никак не реагирует.
Разволновался. Сходил за запасным ключом /брелком – не открывается.
Открыл механически, через личинку. Сел, завёл без проблем (сигналка ни как не отреагировала.)
Так что, похоже, что ключ снимает с сигналки.
Заглушил, проверил – всё опять заработало. Причём, на этом же месте.
Обычная улица на окраине города, ни торговых центров, ни ЛЭП.
Правда есть железная дорога в 100 метрах.
Скоро на ТО. Стоит об этом официалам сказать?
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
liosh, у меня машина на стоянке стоит как раз прямо, прямо под линией ЛЭП. У меня сигналка не штатная, но на стоянке я ей не пользуюсь, а просто закрываю машину с кнопки на ключе. За 5 месяцев еще ни разу ни одного глюка не было, а Шкода там уже 6-ой год стоит и тоже всегда без проблем.
 

liosh

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
19
Благодарности
13
Адрес
Чехия
Автомобиль
Tiguan T&F 1,4 Black Pearl
liosh, у меня машина на стоянке стоит как раз прямо, прямо под линией ЛЭП. У меня сигналка не штатная, но на стоянке я ей не пользуюсь, а просто закрываю машину с кнопки на ключе. За 5 месяцев еще ни разу ни одного глюка не было, а Шкода там уже 6-ой год стоит и тоже всегда без проблем.

Но в чём же тогда причина!? У меня опять на этом самом месте глюканул. :( А больше нигде не глючит. :confused:
 

Sergius678

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VolksWagen Tiguan 2.0 TDI 2009г.
У меня такое было, сигналку перепрограммировали. У торговых центров часто наводка идет мощная от автоматов дверей.. короче в сервисе сказали что это нормальное явление,часто прешивают сигналки.Правда сигналка была не штатная.Шер-хан,вроде,уже не понмю. Сказали что и со штатными такое может быть.
И еще спец электронщик сказал,что такое еще может быть, когда пытаются поймать (считать) код твоей сигналки. Типа ты много раз нажимаешь,чтобы открыть ,поеэтому проще считать. Может я не прав,но передаю,как было сказано мне. Как правило, у торговых центров злоумышленники и промышляют.((

Добавлено через 2 минуты
Уверены? По аналогии с другими моделями ВАГа, после открытия ключом необходимо в течение 10-15 сек включить зажигание, иначе - тревога.
Могу ошибаться с Тигой, но на остальных так.
Так и есть,совершенно верно.. Сключа сам открывал,для пробы,потом сирена,через некоторое время.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу