Глохнет 2.0 TSI

39rus2

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
13
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан 2,0TSI, 2012
Мда .. Провести замер давления топлива это сложно , проще начать перебирать детали ((
Денис, приветствую.
Ну да, конечно))) Замеры делали, правда "кривым" оборудованием. Наверное, скоро к Вам поеду ГРМ проверять wink-emo
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,724
Благодарности
627
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Единственный рабочий вариант как для владельца из разряда хуже не будет )) ,как по мне ,в случае если топливный фильтр не менялся ранее 50 -60 000 км ,всегда можно операцию оправдать ,в случае неудачи ,необходимостью ее проведения при техническом обслуживании.
Ну я вот и оправдал его замену этим аргументом- пробег 100 тыс, фильтр поменять- хуже не будет. Безрезультатно. Сеточку тоже менял- она хоть стоит копейки и работа бесплатная так как сам делал. До ТНВД слава богу не дошел. Блок управления бензонасосом был еще под подозрением- но у него другие симптомы. Вот как насос в баке поменял- так все и прошло.
 
Последнее редактирование:

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
636
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Ну я вот и оправдал его замену этим аргументом- пробег 100 тыс, фильтр поменять- хуже не будет. Безрезультатно. Сеточку тоже менял- она хоть стоит копейки и работа бесплатная так как сам делал. До ТНВД слава богу не дошел. Блок управления бензонасосом был еще под подозрением- но у него другие симптомы. Вот как насос в баке поменял- так все и прошло.
Очень давно в одном из самых первых материалах я будучи диагностом еще столкнулся ..с этой замечательной "волокнистой " сеткой , правда там все было хуже , все работало нормально , но была перманентная ошибка по смеси и подлючая ,ну никак иначе не скажешь ,по механическому регулятору давления топлива (Проблемы с давлением топлива (продолжение) . Разбираем частные случаи …) , голову всю сломал напрочь :Sarcastic1: но еще сложнее было заставить не покупать ТНВД )) Если запустить состояние внешнего фильтра ,пластиковая обойма подкачивающего колеса ТННД долго не живет и начинается ..волшебство , хорошо когда перестает работать и насосное , тогда проще - вообще не заводимся и вывод прост ))...
 
Сверху Снизу