Глухой стук спереди справа

VaDiMaZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2017, 1.4, DSG, Comfortline
Да, поднимали на прямой приемке. Мастер в белой рубашке с монтировкой походил, подергал сзади. Говорит, все ОК! Шум есть, но отправить его в представительство VW для гарантийного ремонта нет возможности, так как его плохо слышно и мобильный телефон этого не передаст.
 
Последнее редактирование:

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2

BORIS2020

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2020
Сообщения
62
Благодарности
5
Автомобиль
фольксваген тигуан
Здравствуйте всем !! купил тигуана 12г.в. так что принимайте!!!! Читал форум и ничего не нашел по поводу подтяжки регулировки рейки. сам пробывал но с первого раза ничего не получилось. кто нибудь скажет какого размера головку надо может 17-18-19 замерить труднодоступно и какой то кривой вороток с головкой нужен.
 

Evgen74

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
141
Благодарности
46
Адрес
Лен.обл
Автомобиль
тигуан II 2.0 TDI
Здравствуйте всем !! купил тигуана 12г.в. так что принимайте!!!! Читал форум и ничего не нашел по поводу подтяжки регулировки рейки. сам пробывал но с первого раза ничего не получилось. кто нибудь скажет какого размера головку надо может 17-18-19 замерить труднодоступно и какой то кривой вороток с головкой нужен.

Ну во первых вы зашли не в тот раздел: у вас тигуан первого поколения, а тут обсуждается 2 поколение.
Во вторых подтяжку надо делать очень аккуратно, сорвать грани очень легко, если не ослаблять подрамник. А троните подрамник могут появиться другие проблемы.

Если я правильно помню, то там на 19, и регулировку надо проводить ступенчато с малым шагом - перетянуть легко можно.и вообще перед регулировкой желательно выкрутить и смазать.

П.С. в теме 1 тигуана все есть.
 

Pavel K

Новичок
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
11
Благодарности
9
Автомобиль
VW Tiguan2 2020г OffRoad 2л/180л.с.
Народ! что за дискомфорт! Стук с переди с права при спрыгивании авто. Ехал, был снят асфальт под углом 90 градусов (т.е. авто едет ровно и резко падает вниз) бахнуло правое переднее, стук металлический. Стал наблюдать на неровностях. Бахает, и только при спрыгивании, бахает когда пружина разжимается резко. На полицейских тихо, проносился 40км.\ч. и узкие и широкие полицейские тишина, бахает только когда колесо резко падает вниз. тиг 2.0 колёса 19R, прошёл 2600км. Был на 0 ТО у ОД поделился информацией, почисали репу, сказали покатайтесь ещО. У кого такое есть?
это вроде болезнь этих тигуанов. у меня так же. диллерский на тест драйв брал-там также
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
У меня практически с покупки в 17 году наблюдается похожий "Стук", но он возникает при маневрировании при парковке , а именно при смене направления зад-перёд.... и нажатии на тормоз
Я грешу на колодки передние... ну ощущение что они болтаются в суппортах и стукаются о скобу... Подвеску проверяли вдоль и поперёк. всё там ОК... на кочках стука нет, на полицейских лежачих тоже ....
Но хочу услышать ваше мнение...
 

Parasite-ist

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
39
Благодарности
30
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2017, 180 лс
kashtan, у меня точно такая же проблема, дилер ничего не нашел. Я уже и привык почти. Я так думаю если стук при торможении то точно с колодками проблема. Возможно когда новые поставят проблема уйдет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

Parasite-ist

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
39
Благодарности
30
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2017, 180 лс
Дилер мне вообще заливает что это стойки Koni стучат...
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Возможно когда новые поставят проблема уйдет.
Уже купил и колодки и спец скотч для них....
Хотя и родные только на 50% за 80 тыс сточились, но всё таки решил заменить...
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
391
Благодарности
186
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
У меня практически с покупки в 17 году наблюдается похожий "Стук", но он возникает при маневрировании при парковке , а именно при смене направления зад-перёд.... и нажатии на тормоз
Я грешу на колодки передние... ну ощущение что они болтаются в суппортах и стукаются о скобу... Подвеску проверяли вдоль и поперёк. всё там ОК... на кочках стука нет, на полицейских лежачих тоже ....
Но хочу услышать ваше мнение...
Тоже самое заметил недавно, стук именно "при смене направления зад-перёд.... и нажатии на тормоз" (2018 год, пробег 30000км), меня не напрягает - всегда играет музыка и я этого не слышу, тратить время на диагностику у ОД тем более не буду, но ради интереса хотелось бы услышать от Вас пропадет ли этот стук после наклеивания скотча - дайте знать.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan
Сверху Снизу