Гниет значок VW на крышке багажника

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
Нормальный шильдик.
Пробег с сентября прошлого года — 13 500.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
480
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Согласовали замену по гарантии. Деталь пришла. На след неделе поменяют.
 

sapphir

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
77
Благодарности
37
Адрес
Mоск.обл.
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Интересно, какой это дилер меняет по гарантии значёк?
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
480
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Центр Север. Там дело не столько в дилере, сколько , я понял, в неких "стигмах", указывающих на гарантийность повреждений. В моем случае это совокупность их характера (что-то выискали помимо "язв"), внешнего вида авто, пробега и крайне неубедительно выглядящая на бумаге с печатью причина их появления - загадочные "внешние воздействия". Будто VW продает в России авто предполагая что они не будут подвергаться таким "воздействиям" от которых выборочно страдает эмблема, а все остальное выглядит как новое. В общем после короткого обсуждения и углубленного повторного осмотра мастер таки нашел признаки гарантийности. :) За сим дискуссия о "внешних воздействиях" себя исчерпала, бумага с отказом была возвращена автору, а значок доставлен для замены за два дня.
 
Последнее редактирование:

sapphir

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
77
Благодарности
37
Адрес
Mоск.обл.
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Понятно!
У меня шильдик начал цвести после первой зимы с момента покупки. Обратился я перед окончанием гарантии с просьбой заменить у дилера Лосиный остров. С фотографировали, отправили запрос в марку и отказ, якобы это воздействие реагентов. Так как есть пятна на значке. Вот если бы вздулся хром то это гарантия, кстати об этом написано в договоре, в разделе гарантия. То же самое было и у двух других дилеров. Шильдик стоит 400 р, Марка менять не хочет, нервов и времени тратится много на разбирательства. Большой минус Марке за мелочность и установку косячных шильдиков.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
480
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
.... Так как есть пятна на значке. Вот если бы вздулся хром то это гарантия, кстати об этом написано в договоре, в разделе гарантия. То же самое было и у двух других дилеров. Шильдик стоит 400 р
Вот по-моему на моём помимо пятен где-то нашли и вздувшийся хром. Хотя ежу понятно что пятно пластика из-под хрома появляется уже после того как он вздулся и отвалился. А оригиналтный шильдик стоит сильно больше 400 руб, так его ещё хрен найдешь. На Али - чуть больше 400, но там 100 мм диаметр. На Тигуан, по моему чуть больше. Хотя сам не мерял.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Искренне завидую людям, у которых есть время и силы на то, чтобы тратить их на замену шильдика по гарантии, а также на то, чтобы рассматривать как он вообще выглядит. :) Как говорится, когда коту делать нечего... :rolleyes:
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
480
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Искренне завидую людям, у которых есть время и силы на то, чтобы тратить их на замену шильдика по гарантии, а также на то, чтобы рассматривать как он вообще выглядит. :) Как говорится, когда коту делать нечего... :rolleyes:

Искренне завидую людям у которых есть время и силы на то чтобы писать крайне содержательные и полезные комменты по поводам о которых они имеют слабое представление. :) Как говорится - дай талантливому человеку мозг стеклянный ... :rolleyes:
 

crazy_nik

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
135
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 116i -> Tiga NF 180hp comfort+media
Вот по-моему на моём помимо пятен где-то нашли и вздувшийся хром. Хотя ежу понятно что пятно пластика из-под хрома появляется уже после того как он вздулся и отвалился. А оригиналтный шильдик стоит сильно больше 400 руб, так его ещё хрен найдешь. На Али - чуть больше 400, но там 100 мм диаметр. На Тигуан, по моему чуть больше. Хотя сам не мерял.

тоже поеду к дилеру в скором времени. пусть меняет. у меня похуже чем у вас вздулось после первой зимы
 

Kromper

Новичок
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II
Был в сервисе. Меняют по гарантии.
 

Рулон Обоев

Новичок
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Казвнь
Автомобиль
Tig 2 1,4 4wd AT HL
А у кого боковые молдинги на зад. бампере ржавеют? После 10тк дилер всех шлё:confused:т лесом. Замены по гарантии не будет.
 

Vasyan

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем доброго дня! У меня такая же проблема с эмблемой на крышке багажника. Пробег 2150.... По гарантии еще не обращался, но видимо придется... Еще непонятно как защитить хромированные молдинги на дверях, т.к. они также сильно подвержены воздействию агрессивной среды. Может кто-то имеет опыт защиты молдингов ?? Некоторые советуют покрывать воском после каждой мойки... еще не пробовал
 

Максут30

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
987
Благодарности
568
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Та же песня - портится хром, если его можно так назвать
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
000096319D - Вот номер оригинального средства по уходу за хромированными/алюминиевыми деталями кузова. Может кому-то пригодится. Повреждения наверно уже не уберет, но возможно защитит от будущих.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
VD40 всем в помощь для периодической обработки. Хром как новый уже 3-ю зиму. :) Всем добра!
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
687
Благодарности
352
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Ещё точно знаю что на некторых автомойках используют очень агрессивные моющие составы. У товарища автосервис и при нём мойка. Прошлый год рассказал что приехал Тигуан- " как Твой". После мойки на хроме появились пятна. Владелец в претензию,он сразу обратил внимание, типа компенсируйте. Товарищ загнал на мойку свой Лексус, покрыли пеной смыли, хром на Лексусе первозданный. Отсюда вывод что на Тайоте хром гараздо качественние. А от его пены хром на решётке для мангала слез за два раза вместе с жиром... Бытовые средства на это не способны. От его предложений помыть авто, я мягко отказываюсь...
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Harman

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
687
Благодарности
352
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
и что за мойка, чтоб объезжать подальше
На этой мойке пену не производят, а закупают у оптовиков. Я думаю что подобные моющие средства используют на многих мойках...У нас в последние время определяющим кретерием выбора той или иной услуги,товара является - ЦЕНА. Я сам лично редко пользуюсь услугами моек. Только в зимний период. В тёплое время мою машину самостоятельно (частный дом)... Перед зимой натираю все хромированные элементы полиролью...
 
Сверху Снизу