Голосование по проблеме АБС!!!

Izya

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
59
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуана уже пользую
Господа форумчане. 17-го в понедельник в Авторевю новая статья по профильной теме.
 

deepbluexxl

Участник
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
131
Благодарности
6
Адрес
Белгород
Я последнее время стал замечать, что иногда нажимаю на тормоз, а он не особо пытается тормозить (скорость 40-60 км/ч на ровном сухом асфальте в теплый день). При этом педаль становится твердой. Отпускаю и нажимаю вновь - тормозит как надо. Такое происходит 1 раз на несколько сот нормальных торможений.
 

Meloring

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
483
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
Porsche Cayenne 957S, Cayenne 958GTS, Boxster 987Mk I, VW Tiguan 2.0TSI T&F

On off

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
102
Благодарности
28
Адрес
Москва(ЗАО)
Автомобиль
T&F2,0T4x4
...проголосовать, не удалось....приболел сотрудник, который принимает и обрабатывает информацию...теперь только до понедельника...проблема с тормозами проявляла себя на сухом асфальте и ровном месте уже 3 раза, пробег всего 3000 км...что будет зимой???
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
проголосовать, не удалось....приболел сотрудник, который принимает и обрабатывает информацию...теперь только до понедельника...проблема с тормозами проявляла себя на сухом асфальте и ровном месте уже 3 раза, пробег всего 3000 км...что будет зимой???
Это как? Там же все автоматом без участия человека.
Ну а на самом деле Вы бы повнимательней прислушались к ощущениям при торможении. Многие здесь пугаются стрекота при вроде как сухом и ровном покрытии, но эти звуки к АБС отношение имеют опосредованное, это так работает система курсовой устойчивости, анализируя даже малейший сход с траектории и подтормаживающей определенные колеса.
Баг проявляется только при экстренном торможении и на сложном покрытии. Почитайте статью АР №12 "Тормозя, тормози"
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Rufast, ого))) мерси__ )
У меня и строкот( на проселочной дороге с колдобинами и выбоинами) и при экстренном не тормозит( уже ловила в МСК на мокром асфальте- педаль долбит как при абс..а машинка катится)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rufast

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Skromnaya, все равно не то. Если долбит, значит АБС работает исправно. Другое дело - малоэффективно, но это к багу не относится. На том же участке любую другую машину могло бы и занести и так же неэффективно оттормозить. Это не показатель.
Тут прикол такой, что во время так называемого бага педаль встает колом и вибраций на ней не чувствуется, а слышен только мелкий треск. Тормоза схватывают не до конца и сразу снижают усилие. Некоторое время система не может определить состояние покрытия и замедления не происходит.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,574
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Rufast, все верно
При чем при сработке АБС скрежет, то при баге только треск
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
что ВАГ говорит? Будут менять прошивку/алгоритм работы АБС?
Гарантия осенью заканчивается, блин
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Solodov, если будет отзывная кампания, то будут менять всем без исключения независимо от гарантии.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
А я не буду голосовать.
ВАГ обратил на эту проблему внимание, считаю нужно подождать.
Не такая уж и острая это проблема вообще-то - шумиху ИМХО больше разводим. А вот навредить всем нам эта шумиха очень может. Теперь всюду будут спрашивать на форумах: может взять б/у Тигуан? хорошая ведь машина?
А в ответ будут получать: да ты че, сдурел? Машина без тормозов! Вон тигуановоды измучились, ничо уже не помогает... А дальше ссылки с требованиями: настройте АБС или будем в ООН жаловаться... (прошу прощение за преувеличение).
И кто станет покупать б/у тиг?
Обратили внимание на проблему - ИМХО теперь нужно подождать. Не такие уж в ВАГе глупцы терять покупателей.
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
А я не буду голосовать.
ВАГ обратил на эту проблему внимание, считаю нужно подождать.
Не такая уж и острая это проблема вообще-то - шумиху ИМХО больше разводим. А вот навредить всем нам эта шумиха очень может. Теперь всюду будут спрашивать на форумах: может взять б/у Тигуан? хорошая ведь машина?
А в ответ будут получать: да ты че, сдурел? Машина без тормозов! Вон тигуановоды измучились, ничо уже не помогает... А дальше ссылки с требованиями: настройте АБС или будем в ООН жаловаться... (прошу прощение за преувеличение).
И кто станет покупать б/у тиг?
Обратили внимание на проблему - ИМХО теперь нужно подождать. Не такие уж в ВАГе глупцы терять покупателей.

Вы уже у них машину купили. И Вы им уже не интересны. Покупателей которые будут покупать новых, обработают менеджеры и реклама с выгодным соотношением цена/качество. И что вы надеетесь дождаться? Если они ответили "что у них с абс проблем нет но они конечно посмотрят." Это обычная официальная отписка.

Отправлено с моего LT26i
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А мне кажется, что наша буча не особо повлияла на мнение потенциальных покупателей о машине. Многие мои знакомые на полном серьезе рассматривают Тигуан в качестве следующей машины и ни о каких проблемах АБС слыхом не слыхивали, потому что журналы не читают и про форум ничего не знают.
Моя племянница купила Тигуан зимой, хотя уже тогда я ей говорил, чтобы она была поосторожней. Через месяц она в восторге рассказывала, какая это замечательная машина, а на мой вопрос, как тебе тормоза, ответила, что тормоза отличные и на ее проданном 8-ми летнем 308-м пыжике были хуже.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
А мне кажется, что наша буча не особо повлияла на мнение потенциальных покупателей о машине. Многие мои знакомые на полном серьезе рассматривают Тигуан в качестве следующей машины и ни о каких проблемах АБС слыхом не слыхивали, потому что журналы не читают и про форум ничего не знают
Потому что еще не разнеслать по всему рунету эта тема... А поверьте она разойдется как сорняк по огороду... И горький опыт уже есть.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Rufast,хорошее пояснение)) но я такое ловила лишь единожды... и было это когда авто было 1,5 месяца( уже 1,5 года назад) сейчас уже достоверно не вспомню- долбило ли педаль или просто стрекотало. Но в тот момент у меня была одна мысль" ГДЕ МОИ ТОРМОЗА??"
 

D_Smirnoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
25
Благодарности
13
Адрес
МО.Истринский р-н
Автомобиль
WV Tiquans 2.0 S&T TDI GLJA
Авторевю прочитал,проголосовал на демократоре, 313 подписей. Надо ждать решения проблемы VAG ом.
 

nailn

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
48
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanNew, 2.0, бензин, Хайлайн, 220 л.с., Night, все пакеты,R19
Я проголосовал 315-м. Считаю, что проблема с тормозной системой есть. У меня частенько "распускаются" тормоза при торможении на дорогах с трещинами и небольшими ямами в асфальте. Ощущение очень неприятное. До тигуана ездил на октавии-2 2009 г.в. с АБС, ЕБД и ЕСП на ней эти системы работают безукоризненно.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Сколько еще, позвольте спросить?
Это вопрос риторический. Не думаю что быстро. Возможно даже не в этом году, потому что блок универсален и ставится на все машины по всему миру, поэтому если и будет отзыв, то всемирный, а это ни много ни мало 600 тысяч выпущенных автомобилей.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Rufast, о чем вы толкуете блок универсальных прошивка- нет. На других авто этот блок и с другими прошивками работает безупречно. Дело только в софте.
 
Сверху Снизу