Голосование по проблеме АБС!!!

Konstantin_

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
97
Благодарности
20
Адрес
МО, Дзержинский
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Записался в Рязани - Германия-авто.
Записали без проблем и лишних вопросов.

В Рязани мастера адекватные, на 20-е они уже прошили 2 или 3 машины. Сам к ним записался на 04.01 еще 17-го декабря, как только узнал. По телефону ответили "мы сами только узнали, а Вы уже записываетесь. Ждем Вас!"
 

maksimka

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Королев
Автомобиль
vw
Подскажите записался на 28 ФЦМытищи для обновления ПО блока АБС.По телефону сказали что необходима диагностика, если она выявит необходимость смены ПО то бесплатно,если нет 2200 руб.Насколько необходима диагностика?машина 2013 г.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Насколько необходима диагностика?
диагностика не выявит проблемы. Если Вы не знаете условий возникновения бага и не умете его порождать, то думать что увидит диагностёр в обычных, не специфических условиях - бессмысленно. Берите распечатку с демократора, Претензию LZN и аппелируйте ими. А лучше перезапишитесь туда, где лояльные мастера и льют честно, без развода на бабло
 

maksimka

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Королев
Автомобиль
vw
Все выяснил!Пообщался с мастером он сказал что никакая диагностика не нужно, просто дама которая консультировала неправильно разъяснила!В пятницу поеду на обновление ПО!
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Сегодня общался с ОД Тюмени, включают дурака, что ничего про перепрошивку не слышали и я первый обратившийся с данной проблемой во всей Тюменской области. Предложили продиагностировать авто. Разговор был прекращен, написал претензию на горячую линию VAG. Авто выпуска - февраль 2011 года.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Из ФЦСевер, машину забрали, для открытия заказа, мастер объяснил, что есть письмо от 19.12.13. от ФВ, суть таКа, дилер считывает программу с блока АБС и отправляет производителю с моей жалобой на не корректную работу, после чего принимается решение о замене прошивки, бесплатно только для а/м на гарантии. Сейчас машина у ОД, что будет дальше, отпишу позже.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

KOREfan

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
122
Благодарности
21
Адрес
г.Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, авт.
Записался в ФЦ Север.Сегодня приехал , линия оказалась в оффлайне. В Германии уже пьют и закусывают. Повторно записался на 05.01.14.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
CBC, авто на гарантии??
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
О движуха пошла:)
Повторно позвонил по перепрошивке АБС ОД в Петрозаводске, но другой смене мастеров (первые не справились или не хотели справиться прошить). Назвал номер ТПИ. Через 10 минут перезвонили, пригласили в воскресенье перепрошиться. :bp:(тьфу, тьфу, шоб не сглазить)
 

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
О движуха пошла:)

По мне так не движуха, а ацтой какой то! Очередной минус VWгену! Ну неужто так сложно внятно и четко сделать апдейт прошивки? В НН звонил офф-ам, из разговора понял, что реально не в курсе, ни на грамм! Бормотали что то про перепутывание с Поло седан...

Негарантийные, сколько дадим времени на решение нашей проблемы? Может стоит уже с Демократором возобновлять?
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Erex
Да все они в курсе. дурака включают. Посмотри по ветке как народ активно "насел" на дилеров и в 90% перепрошиваются, в крайнем случае записывают на перепрошивку.
А почему нет официального извещения? Не знаю, для меня это тоже загадка.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
evgen66, Да, до 11.01.14г., открыл заказ, в пятницу созвонюсь с мастером, по словам мастера, заявка отправляется в представительство ФВ в Москве, подшивается заявка клиента и TPI блока АБС (если не чего не путаю), в течении максимум 2ч. получают подтверждение или отказ, ну и прошивают, или отказывают, я был после 18:~, так что в представительстве наверное ни кто не ответил, ну и опять по словам мастера - были случаи со "сгоревшими" блоками, перестраховываются.
 

vip

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
Дмитров
Автомобиль
T&S
Сегодня был записан на 18.00 в Фольксваген Центр Север. Получен отказ в заливке прошивки и по гарантии и за деньги. :confused: Машина гарантийная. А вдруг эта прошивка на Ваш Тигуан не подходит :D
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
vip, заявку то приняли? У меня мастер Денис Барканов, прошить не прошили, но и не отказали.
 

vip

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
Дмитров
Автомобиль
T&S
vip, заявку то приняли? У меня мастер Денис Барканов, прошить не прошили, но и не отказали.


У меня вообще длинная история:
- в субботу записался, предварительно переговорив с мастером, который сам предложил вторник 18.00 (по времени прошивки 2 часа),
ни о каких диагностиках, обращениях и т. д. даже речи не было
- сегодня сначала мастер собрался кататься на машине, затем после некоторых переговоров сообщил о готовности снять данные машины и отправить в VW, а мне ждать их решения и если оно будет положительным приехать еще раз, что меня естественно возмутило (знал бы поехал в другое место)
- на мой вопрос о платной прошивке - сказал "без проблем-хоть сейчас"
- отдаю ему машину на платную прошивку и по пути сообщаю что буду писать претензию
- выходит мастер где-то через 30 минут и просит написать бумагу, что платная услуга мое желание и вся ответственность по результатам прошивки лежит на мне
- в итоге плюнул на все, забрал машину и уехал
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
vip, - звонил я в пятницу, менеджеры не в курсе про АБС, со второго звонка соединили с мастером, записался на вторник 18:00 (приехал на 40 мин. позже, пробки), по времени прошивки та же информация 1.5-2 часа.
- на машине кататься смысла нет, это либо стоянка дилера, либо пробка на МКАД, правда мастер сразу сказал, ФВРус требует проверки, но проверять тормоза просто не где, затея теряет смысл.
- про платный, та же история, но я платить отказался, это в самом начале на приемке, так что бумаг мне на подпись не приносили, потом мастер, потом машину забрали, ну а дальше все свыше, теперь до пятницы.
- в итоге созвонюсь в пятницу и узнаю результат.
как то так.
 

vip

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
Дмитров
Автомобиль
T&S
Они прошили две машины по гарантии без всяких тестов и теперь не гадают оплатит им VW работу или нет
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
vip, до пятницы не далеко, пообщаюсь с ними, отпишу по результату, может и в правду есть проблема в конфликте блока с программой, ведь по сути те кто прошился являются первопроходцами, на них программа обкатывается, т.е. Вы просили, мы создали, в сроки уложились, вот и катайтесь, проверяйте, если понравится, то замолчат, к стати, мастер мне сегодня грамотно сказал, если перефразировать, то так - какая в опу отзывная, тормоза сертифицированы, бумаги получены, с подписью и пЯчатью, я так понимаю, что программа написана, дабы особливо привередливый клиент Демократор не беспокоил, ну в общем посмотрим... что дальше будет.
 

vip

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
Дмитров
Автомобиль
T&S
vip, до пятницы не далеко, пообщаюсь с ними, отпишу по результату, может и в правду есть проблема в конфликте блока с программой

Там похоже проблема с персоналом :(
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Пришло письмо с горячей линии ФВ:
"Уважаемый Дмитрий Валерьевич, добрый день.


На данный момент времени дилерские предприятия уже располагают возможностью по безвозмездному ремонту автомобилей находящихся на гарантийном обслуживании.

Информация по автомобилям, которые вышли за пределы гарантийного срока заводом-изготовителем будет анонсирована в начале следующего года.

При возникновении неисправности или каких-либо отклонений от нормальной работы системы ABS Вашего автомобиля, мы рекомендуем Вам обратиться на ближайшее дилерское предприятие Volkswagen для проведения диагностических работ и определения способа ремонтного воздействия.



Надеемся на ваше понимание"
 
Сверху Снизу