Голосование по проблеме АБС!!!

Snusnumric

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
74
Благодарности
16
Кто в теме. Может ли быть такое, что нет связи с сервером в выходной день?
Точно так. Есть такое дело. Мне когда я записывался в АтлантМ сразу сказали что по возможности не в выходные. В выходные связь у них плохая, плюс фрицы по выходным часто проводят регламентные отключения сервера для проведения работ. Пришлось к ним гнать машину после рабочего дня и оставлять на весь следующий что бы они в течении дня сделали. В Атланте объем большой, вместе со мной в тот день прошивалось 5 машин. Так что они точно знают когда связь хорошая когда нет.
 

Snusnumric

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
74
Благодарности
16
Мне в Атланте прошили в пятницу днем. Сразу сказали что на выходные на прошивку не берут из за плохой связи с сервером. В отличие от Авто Алеа где сразу сказали - ничего не знаем, сначала платная диагностика. Если есть сервисная акция то бесплатно, если нет то все за деньги. Доказать им ничего не смог, плюнул и ушел в Атлант. Тут проблем не было но были косяки. Во первых, у них как раз в пятницу был с 14:00 новогодний корпоратив, и я боялся что они в попыхах, перед закрытием чего нибудь накосячат. Сделали мне машину ровно к 14:00 и вроде все ок, но мастер этот, понятное дело на следующие день не работал. Прихожу в субботу забирать, а мне говорят, мастера вашего нет, но он оставил счет на диагностику 2140 тыр. Я аж афигел. С какого собственно? Как минимум, по всем правилам они должны во время проведения работ согласовать любую денежную работу с заказчиком. После 15 мин боданий они созвонились с нужными мастерами, а я в это же время созвонился с VW Rus - где мне сказали что однозначно все будет бесплатно, но для этого нужно сделать в рабочий день трехстороннюю конференц-связь с ними и с дилером. И сразу после этого мне приемщица говорит что созвонилась с мастером и все будет бесплатно. Так что все хорошо, но нервы помотали.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Был вчера в Армянике Химки, так же не прошил.
Пообщался со знакомым, говорит что стоят у них сейчас четыре машины с мертвыми блоками после прошивки. Ждут решения, даст ли добро на гарантию ФГР или нет.
По этому сейчас не шьют.
После нг предложил подъехать.
Мне не горит.
 

maksimka

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Королев
Автомобиль
vw
В пятницу перепрошился в ФЦ Мытищи.По времени 2,5 часа.Бесплатно и без лишних вопросов.По ощущением изменение есть (нашел клочочек льда),но на улице сухо, и по неровным дорогам особо не ездил.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
evgen66,
Женёк, для меня Балашиха это уже заграница :ag: пробки, толкотня...)))
Да и мне не горит ! Я после новогодних праздников сразу в отпуск, так что точно найду где прошиться, если Армяника не разрадится. У меня и Центр Север не далеко, мож туда съезжу ;)
 

Alexx28

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan II H/L и опции (220 л.с.)
В пятницу 27 декабря, сдал машину в Атлант-М с 8-00 до 11-00 ждали ответа Фольца и код доступа. Получили. Пытались 9 раз прошится и только последний 10 раз, как сказал сервисмен, зацепили и начали заливать. В субботу на даче на улице дорога голимый лед. Попробывал вроде нормально. Но проблема раньше была на гребенке, т.е. не ровной дороге. Такого участка не нашел и 100% утверждать об эффективности новой прошивки не могу. Только надеюсь.;)
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Томск
Машина 2013 года - февраль
Позвонил - спросил о "перепрошивке блока АБС Тигуана"
Сказали все знаем - делаем, но только в рабочие дни
Записали без проблем
По времени сказали займет 1,5 часа
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Был в Центр Север, в 9:00 сдал, в 11:00 забрал, сказать что почувствовал большую разницу, скорей нет, теперь на льду видны более длинные борозды от шипов, а так вроде все тоже самое, может от манеры торможения много зависит.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
По поводу обновления прошивки для дорестайлов.
26 декабря получил ответ на своё письмо (его текст приводил LzN):

Уважаемый Владимир!

В ответ на Ваше письмо от 18.12.2013 сообщаем следующее.
На данный момент официальные дилерские центры марки Volkswagen уже располагают возможностью бесплатного обновления программного обеспечения системы ABS для автомобилей, находящихся на гарантии. Информация по автомобилям, которые вышли за пределы гарантийного срока, будет доступна в начале следующего года.
Мы надеемся на Ваше понимание и желаем Вам удачи в предстоящем году!

С уважением,
клиентская служба марки Volkswagen
 

ilya76

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
37
Благодарности
4
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan
Звонил. Мотом не в курсе

Обратился сегодня к своему дилеру (Мотом Ульяновск). Так мне сначало сказал мастер приемщик что VW запертил дилерам прошивать блоки АБС:p На мое возражение ответил сейчас схожу к начальнику цеха, пришел и говорит, что шить не будут так как нет оборудования соотвествующего, и не планируют его покупать. Как такое может быть? И посоветовали ехать к др дилерам, но так в Ульяновске всего один Мотом, то получается что надо ехать в др город. Маразм. Куда можно обратиться что бы выяснить, что Мотом просто не хочет работать?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Тут проскальзывало что прошивать абс можно только Одисом, которого, видимо, и нет в Мотоме. Остается "искать счастья" в Тольятти/Самаре/Казани
 

ИГУАНОДОН

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
В Казани прошивают, но официал один ТТС, очередь даже есть, меня записали на 8 января, лишних вопросов не задавали, но не ответили платно или нет, гарантия закончилась в декабре, записывают только в будние дни.
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
Только приехал из сервиса, АБС НЕ перепрошили, сказали что не попадает под данный ТПИ , машина выпуск декабрь 2011 (12мг)

Должна попадать. У меня прошили - рестайл, выпуск ноябрь 2011 (2012 модельный). Шился в Дженсер-Липецк, хотя при приемке авто и тестовой поездке было много речей типа - ничего не знаем, вы первый, никаких проблем у вас нет с АБСом и т.п.
Однако DISS-запрос одобрили и электрик прекрасно знал что делать и выполнил все почти за 1 час (я в ремзоне наблюдал за происходящим).
Толком работу пока не проверил, ибо везде асфальт...

Так что если совпадает модельный год и на авто еще есть гарантия - не верьте на слово им, что ВИН не попадает под ТПИ. Пишите претензию и требуйте письменный отказ.
Возможно, именно поэтому у меня все и было без особых вопросов: благодаря этой ветке форума я 24.12.2013 сдал им письменную претензию на устранение неисправности АБС, т.к. гарантия кончалась 26.12.2013 г.)))
Больше скажу, у меня нет в сервисной книге последней отметки о прохождении ТО-3 (месяц назад сам делал, перепробег уже 3000 км почти) - дилер даже и не пикнул по этому поводу...
Спасибо Вам, ребята!!!
 
Последнее редактирование:

vit77

Участник
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
195
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия комби 1,8 4х4 DSG
К сожалению гарантия кончилась 27,12, а я там был 29. И первое что я услышал "а вы знаете что гарантия закончилась" и доводы что запись на неделю вперед их не колебало " дилерская сеть большая и вы могли обратится к любому дилеру"
 

Tony970

Завсегдатай
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
583
Благодарности
48
Адрес
Таганрог, Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 4motion
Поделюсь и я впечатлениями.
В понедельник 30.12.13, наконец-то попал к ОД (Гедон-Юг) на перепрошивку блока ABS.
Предыстория: когда в первый раз обратился к ним почти неделю назад, мне ответил мастер приемщик, что проверка по моему VIN показала, что для моего авто нет никаких обновлений прошивок. Однако, мне удалось убедить все таки проверить это с помощью ODISа. Условие такое: если обновление для меня есть, то вся операция проводится бесплатно в рамках гарантии, если обновления не будет, то я оплачу диагностику (примерно 1 нормочас). С первого раза процедура не удалась, т.к. у ОД не было последней версии ODISа. На загрузку и обновление ПО потребовалось дня 3. Потом была очередь, поэтому записался только на 30.12.13.
К счастью, в процессе диагностики выяснилось, что обновление для моего блока ABS все же имеется, поэтому вся процедура для меня оказалась бесплатной, что радует.
Все это дело заняло ровно 40 минут, включая последующую адаптацию датчика угла поворота руля.
По первым впечатлениям эффект от перепрошивки имеет место быть. Проверял по кочкам. ABS значительно меньше "тарахтит" при подскакивании колес и работает более адекватно.
В целом, остался доволен. Осталось проверить сохранились ли мои настройки XDS, но это, думаю, не проблема.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Народ, я тут вычитал, что вроде как если заводской дефект выявлен в течение срока эксплуатации, а не гарантийного, то он все равно подлежит устранению за счет производителя (как понимаю, типа товар ненадлежащего качества). Статью не искал пока, но чисто теоретически под это можно подогнать и АБС, чтобы негарантийным перешивали за свой счет.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
чтобы негарантийным перешивали за свой счет
Ты имеешь ввиду за их счет? У меня гарантия закончилась в ноябре. Пока подожду разъяснений. Может после нового года разродятся. Вроде по слухам обещают объявить, как будут обслуживаться негарантийные авто в случае обращения клиента. Пока это больше похоже на какие-то тесты в массах нежели на полноценную кампанию.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,362
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Народ, я тут вычитал, что вроде как если заводской дефект выявлен в течение срока эксплуатации, а не гарантийного, то он все равно подлежит устранению за счет производителя (как понимаю, типа товар ненадлежащего качества). Статью не искал пока, но чисто теоретически под это можно подогнать и АБС, чтобы негарантийным перешивали за свой счет.

Да, есть такое. Если в период эксплуатационного срока выявлен заводской ( призводственный, конструкторский дефект) брак, производитель обязан бесплатно устранить.
НО VW НИГДЕ не указывает срок службы на свои авто, на запросы ответы не предоставляют.
Вообще ФГР в наглую кладет болт на законы РФ. Может гаранту кляузу накатать?
 

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
224
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
в этой суматохе все забыли о приятном. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ. Здоровья, удачи и терпения.
 
Сверху Снизу