Головные устройства на Андроиде

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
215
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Ну так это как говорится: ради Бога!!! Если на приборку ничего не лезет и на скорость не влияет, то пускай там они себе висят хоть ещё 5 лет. Да, заумная и оч.придирчивая система Вольца понимает, что установлено неоригинальное ГУ (так это и ежу понятно) и что дальше?! Если все отлично работает и автомобиль и новое ШГУ, тогда чего самому то грузиться и мозги не нужной информацией забивать:)
С руля магнитола отлично управляется, на экранчике бортового компьютера даже доп-ная менюшка с показаниями проигрывателя появилась, как от RCD-510, микрофон работает, телефон работает, О'кей Гугл работает, телевидение цифровое на любой скорости работает, камера работает, парктроники работают, показания климата работают, открытие дверей показывает, количество топлива в баке в литрах показывает, так чего ещё надо, чтобы показывала?! Итак, все просто охриненно!!!
А какие то там 56-ой и 19-тый блоки меня вообще мало интересуют, впрочем как наверное и всех остальных владельцев Тиги:)


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Axii

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
560
Благодарности
143
Адрес
Янтарный
Автомобиль
Тигуан
NikNord, Все верно вам ответили, Ошибки видны только Васей и на работу ГУ никак не влияют. Но если Васей отключить блок 56, ошибка пропадет, но с ней пропадет и все остальное: кнопки с руля, двери, климат. Все что управляется через CAN. А это нам надо? Пусть лучше ошибки висят, но мы то их не видим.
 

dumper

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
141
Благодарности
23
Адрес
железнодорожный
Автомобиль
тигуан
можно марку антены что позволяет ловить тв на любой скорости?

Добавлено через 2 минуты
По поводу 56 -19 и 2е блоков понятно, но теперь после установки гу (CARPAD III

) не пускает в 09!!!
 
Последнее редактирование:

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
215
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Dumper, качественный приём цифрового телевидения на любой скорости мне обеспечивает ТВ-тюнер RedPower Т9 аж с 4-мя антеннами, они у меня в машине со всех сторон))) Соответственно и приём Зеер Гуд:)
Есть конечно и другие марки ТВ-тюнеров с хорошим приемом, здесь главное, чтобы антенн было не меньше 2-ух, а лучше 4-е.
А я RedPower выбрал из-за одноименной магнитолы, чтобы с неё можно было ТВ-тюнером управлять, а не с пульта...


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

dumper

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
141
Благодарности
23
Адрес
железнодорожный
Автомобиль
тигуан
подскажите как правильно выключать эту магнитолу, после нажатия кнопки выключить питание на магнитоле ,видно как андройд выключает систему, потом 3-4 секунды и опять идет загрузка...(если в эти 3-4 секунды пока она не успела загрузится открыть и закрыть дверь она больше не загружается). помогайте а то малость неудобно так ))) куда смотреть ...
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
215
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Dumper, это уже как тебе товарищи установщики питание к магнитоле подвели))) Лично у меня организовано: если зажигание в автомобиле выключил и дверь открыл именно водительскую (типа уже выходишь), то питание на магнитоле полностью отключается и она просто отрубается напрочь)))
А потом только при включении зажигания начинается процесс её загрузки. Меня пока такая схема подключения устраивает.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Питание подвели?
Там все должно включаться и подключаться разъем в разъем и управляться кан-шиной, которая по видимому и не работает. На магнитолу приходит только постоянное питание.
 

Drunchik

Новичок
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Рассматривайте все так называемые ШГУ (штатные головные устройства) для Тигуана с поддержкой штатной CAN-шины, ну и желательно из последних серий, так как в последних сериях и процессоры и быстродействие уже поинтереснее.
Тот же RedPower или NaviPilot последнего поколения подойдут по всем параметрам.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Будет управление с руля и дублирование информации на приборную панель?
 

dumper

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
141
Благодарности
23
Адрес
железнодорожный
Автомобиль
тигуан
Питание подвели?
Там все должно включаться и подключаться разъем в разъем и управляться кан-шиной, которая по видимому и не работает. На магнитолу приходит только постоянное питание.


Подключал я ее сам, 310-ю вынул и соединил разъем в разъем... ну и так по мелочам выход на юсб и прочее которое в другой разъем просто не воткнуть. гед я мог допустить ошибку неужели что то надо резать и скручивать....

Добавлено через 6 минут
Dumper, это уже как тебе товарищи установщики питание к магнитоле подвели))) Лично у меня организовано: если зажигание в автомобиле выключил и дверь открыл именно водительскую (типа уже выходишь), то питание на магнитоле полностью отключается и она просто отрубается напрочь)))
А потом только при включении зажигания начинается процесс её загрузки. Меня пока такая схема подключения устраивает.


До этого 310-я так и работала, она и эта пытается так работать, но у меня всего 3 секунды что бы открыть и закрыть дверь в противном случае она ПЕРЕЗАГРУЖАЕТСЯ !!! и еще если когда авто работает начать выключить типо спящий режим остаются светится ручка и кнопки это сильно раздражает..... есть варианты как все это дело поправить?? И подключал я все сам... магнитола то типо для фольксвагена и топо для тигуана )))))
вот сейчас стали посещать мысли что проще было купить айпад и рамку для него поверх 310))) и звук отменный и радио и рдс, повелся на вывод информации с шины ну и на камеру которую сейчас еще не приколхозил)))информация с шины уже надоела )))) вот как то так.
 
Последнее редактирование:

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
215
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Питание подвели?
Там все должно включаться и подключаться разъем в разъем и управляться кан-шиной, которая по видимому и не работает. На магнитолу приходит только постоянное питание.


Ну тогда по ходу диагноз с CAN-шиной верный, если питание с разъёма поступает. Сдавай тогда по гарантии, скажи, что с CAN-шиной штатной не дружит, а естественно должна)))


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
215
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Будет управление с руля и дублирование информации на приборную панель?


Управление с руля будет ПОЛНОЕ плюс (ну это от модели ШГУ зависит, RedPower позволяет) можно дополнительно обучать кнопки на руле другим функциям, которые пользователь считает для себя более удобными. И на экране магнитолы вся инф-ция, кот. по САN-шине проходит также изображается: парктроники, климат, открытие дверей и т.д.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

dumper

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
141
Благодарности
23
Адрес
железнодорожный
Автомобиль
тигуан
Ну тогда по ходу диагноз с CAN-шиной верный, если питание с разъёма поступает. Сдавай тогда по гарантии, скажи, что с CAN-шиной штатной не дружит, а естественно должна)))


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk


Странно все это, остальное то она показывает, только подсветка вечно горит независимо от выключателя. ни выключается хрен пойми как))))
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
215
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Странно все это, остальное то она показывает, только подсветка вечно горит независимо от выключателя. ни выключается хрен пойми как))))


Сдавай по гарантии и не парься))) Отсутствие нормальной работоспособности не должно быть проблемой Потребителя, а однозначно должно быть головной болью Производителя!!! Пусть меняют тогда и с другой уже попробуешь свои подключения)))


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
можно дополнительно обучать кнопки на руле
Пробовали? или только в меню настройки увидели эту фишку.На "нерусских" китайцах для фольца это невозможно.

Добавлено через 11 минут
Лично у меня организовано: если зажигание в автомобиле выключил и дверь открыл именно водительскую (типа уже выходишь), то питание на магнитоле полностью отключается
Интересная фишка,но скорее всего организовано доп.сигой,если не прав скажите где закодить шнурком.
 
Последнее редактирование:

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
215
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Геннадий 64RU, сам я кнопки переобучать не пробовал (меня лично пока и так все устраивает), а про обучение и в меню все есть и видеообзоры на ytube ребята из RedPower выложили, там они вживую все объясняют и показывают что, да как делается.
А по поводу питания здесь уж клубни писали, что подключение у магнитол штатное: разъём в разъём и дальше уже штатная CAN-шина всем процессом управлять должна, а вот насчёт шнурка не подскажу, в моем случае установщики вроде ничем таким не пользовались (у них и шнурка то Фольксовского нет...), но Бог их знает установка проходила без моего участия, был выдан готовый автомобиль со словами: "Покатайся, попробуй, будут вопросы заезжай...", неделя прошла полет нормальный, вопросов к ним пока не возникло:)

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

dumper

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
141
Благодарности
23
Адрес
железнодорожный
Автомобиль
тигуан
Ну значит так: с подсветкой разобрался, гаснет теперь когда надо и загорается с габаритами проблема была в плохом контакте, казалось бы должно не гореть с хреновым то контактом а тут наоборот, все по кан шине показывает что должно, но вот с выключением беда.
Единственное что узнал в разъеме магнитолы есть провод АСС, а вот в разъеме тигуана получается контакта для него нет (у меня кнопка старт/стоп) возможно ли из за того что он не запитан не правильное выключение магнитолы??? Может кто подскажет???
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
сам я кнопки переобучать не пробовал
Если не пробовали,зачем писать открытым текстом возможно для будущих покупателей? Кнопки руля у VW работают по CAN,и жестко прописаны в китай кан-адаптере,может в MCU не вникал,перенастройке не подлежат.Я знаю как работает магнитола по кан,у вас интересное решение по отключению,явно не штатно,думаю это организовано на доп.канал сиги.Хочу то-же так,потому и спрашивал.У меня инфидини зараза вырубается при выкл.зажигания по команде борт-сети на "засыпание" примерно через 10 минут,неудобно.

Добавлено через 6 минут
но вот с выключением беда.
Нет у VW АСС в проводке,только по кан,пока ключ в замке(да-же при выкл.зажигания)АСС присутствует в кан шине.
Поподробнее опишите проблему с выключением,может не обязательно открывать дверь,а стоит несколько сек подождать,у меня до этого была китай-бошка,у нее стоял в питалове не хилый кандер,отключалась через примерно 3 сек и когда маслаеш стартером не отключалась.
 
Последнее редактирование:

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
762
Благодарности
540
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Геннадий 64RU,
Не совсем понял. У меня около 10 мин. работает после выключения зажигания, но если открыл водительскую дверь, то вырубается сразу (зажигание выключено).
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
после нажатия кнопки выключить питание на магнитоле
Вообще не нужно выключать с кнопки,если кан адаптер правильный,должна сама потухнуть после вытаскивания ключа

Добавлено через 10 минут
Не совсем понял. У меня около 10 мин. работает после выключения зажигания, но если открыл водительскую дверь, то вырубается сразу (зажигание выключено).
Вот о чем говорю,такое прочитал у NikNord,но без 10 минут,напишите в своей подписи какая у вас магнитола,читаем посты и не знаем о каком мафоне реч.К слову у меня мафон в подписи вырубается по команде в кан-шине авто на "засыпание" потребителей,а до этого прежняя бошка вырубалась после вытаскивания ключа,штатный режим такой-же,но штатная бошка отрубается когда будет разряд акума до определенного предела(не мерил)и ее можно включить кнопкой без ключа в замке.Хочу узнать сейчас на последних канах от узкоглазых как у меня,это они беспокоються о наших акумах или поголовно шлют некорректный кан-модуль.
 
Последнее редактирование:

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
762
Благодарности
540
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Прошу прощения, просто прочитал вашу подпись и написал. У меня тоже Китай-майфун infidini, авто с бесключевым пуском и штатной сигналкой. Доп сигналки нет. Ставил голову и подключал сам, разъем в разъем. Дополнительно ничего не подключал и шнурком не активировал. Все так стало само собой, думал так у всех, почему и переспросил. До этого 310-я работала вроде также (только без 10 мин.).
Меня больше напрягает, что я не могу включить с открытой водительской дверью, 310-я включалась. Иногда хочется оставить музыку, а он вырубается и включить можно только после вкл. зажигания. Я понимаю что берегут мой аккумулятор, но все-таки.
 
Сверху Снизу