Головные устройства на Андроиде

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015
SEG13,
Так и думал, что MCU ковырять нужно. Как новая версия прошивки выйдет, попробую. Лишний раз сброс до заводских делать особого желания нет).
 

zavgar72

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Москва, Жулебино
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 2011
Фотки че такие огромные?
Юсб в подлокотнике не подключить никак! Уже сто раз говорили про это

думаю не составит труда протащить провод в подлокотник - ведь AUX и USB у андроидов есть. AUX и и USB я себе в бардачок вывел, лень было ковырять тоннель до подлокотника
 

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015
Последние прошивки уже не требуют этого
Всегда делаю, еще и по два раза. Привычка).

лень было ковырять тоннель до подлокотника
Там и ковырять особо не надо. Подлокотник снять и часть центральной консоли возле рычага коробки передач. Такой стоит http://s.aliexpress.com/3QzyeMzM
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Muzzzay
Так попробуй без сброса , просто перезагрузка .
 

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015
SEG13, Выбрал VW OBD(RZC) програмуля появилась после перезагрузки. Бестолковая, но для феншуя пусть будет).
 

Seregka78

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
226
Благодарности
37
Адрес
Москва-Орел
Автомобиль
ТигуанNF T&S 2.0TDI
Дополню пост 4576
Кнопки управления магнитолой на левой стороне рубля работают без проблем, программирование не делал, сразу все как надо заработало. Магнитола не показывает параметры авто, а именно, работу климат-контроля, скорость, бак и прочее, что должна показывать, судя по описанию на алиэкспресс. Написал продавцу, он сделал пока вид что ломает сейчас над этим голову. Пришлось отправить ему видео, на котором старая RCD310 без проблем отображает климат-контроль
Качество приёма радио за городом на порядок ниже, чем штатной магнитолы, хотя подключены обе антенны. 20-30 км от Москвы и радио фактически нет, шум и треск. Надо будет что-то с этим доделывать.
Цвет подсветки кнопок можно выставить теоретически любой из палитры, но добиться мунлайт как на панели не удалось, белый все равно с голубым оттенком.
Андроид работает, Яндекс навигатор работает с голосовым управлением, хотя в описании продавца указано что голосовые команды магнитола не держит

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Яндекс навигатор работает с голосовым управлением, хотя в описании продавца указано что голосовые команды магнитола не держит
Яндекс видимо реализует это через свои собственные алгоритмы (Алиса же работает) и полагается полностью на себя....
А продаван видимо имел в виду что то типа "Привет, Гелекси!" когда само устройство может полностью управляться голосом.
 

Seregka78

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
226
Благодарности
37
Адрес
Москва-Орел
Автомобиль
ТигуанNF T&S 2.0TDI
Яндекс видимо реализует это через свои собственные алгоритмы (Алиса же работает) и полагается полностью на себя....
А продаван видимо имел в виду что то типа "Привет, Гелекси!" когда само устройство может полностью управляться голосом.
Вот что у него написано в описании:

ПРИМЕЧАНИЕ:*МИКРОФОН радиоподдержка BT функции телефона, однако это не поддерживают другие голосовые функции

другие приложения, такие нам " ok google ", " google map " и все другие приложения голос функция не поддерживает.

вы можете использовать приложение по-прежнему, только микрофон не работает, в самом деле, во всех рынке все радио не имеет такой функции тоже все время.



Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,629
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
другие приложения, такие нам " ok google ", " google map " и все другие приложения голос функция не поддерживает.
тогда можно сказать что вам просто повезло что китайская голова оправдала термин "китайское" .... в смысле что описание и функции несколько различаются...
(может и ок гугл заработает?)
 

Seregka78

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
226
Благодарности
37
Адрес
Москва-Орел
Автомобиль
ТигуанNF T&S 2.0TDI
Seregka78,
Китайская камера по любому подойдет на китайскую балалайку)
Я брал как раз камеру по вашей первой ссылке с sony hd матрицей. Уже год полет нормальный, что задняя, что передняя. С цветностью не заморачивался, ntsc по умолчанию.

Полез сегодня подключать, китайцы видимо зажмали кусок провода питания, всего около метра, а как я понимаю, разъем фонарей ЗХ, к которому надо проложить провод питания находится где-то в правой нише багажника, получается засада... Видимо, придется провод наращивать!
Или есть вариант взять питание камеры где-то в крышке багажника? ( но питание должно подаваться только когда включен ЗХ)
 

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015
Seregka78,
Тема есть про подключение нештатной камеры.Там все подробно расписано и страниц не много).
Да, подключают через реле и диод с кондером, питание на розетку в левой нише багажника, а управляющий провод на разъем фонарей ЗХ в правой нише.
Но я не заморачивался: скрутил оба плюса от камеры на красный провод, который на видео кабеле и подключил напрямую к ГУ. Сигнал о включении ЗХ идет по CAN, так что городить все эти реле и фильтра не стал). А массу на двери багажника прикрутил. Так что провод не наращивал, а наоборот подрезать пришлось).
 

Вложения

  • 2018-05-31 08.47.19.jpg
    2018-05-31 08.47.19.jpg
    101.1 KB · Просмотры: 86

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
У ГУ с CAN-BUS всё выходит , ничего городить не надо .
 

Major71

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Новая Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Всем бодрый вечер!
купил по со совету товарищей китайскую магнитолу, Uniway ADZ9071.
установил, все работает, кроме USB в подлокотнике.
Качество звука намного хуже штатного.
его можно как то улучшить?
встроенный эквалайзер не помог.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Всем бодрый вечер!
купил по со совету товарищей китайскую магнитолу, Uniway ADZ9071.
установил, все работает, кроме USB в подлокотнике.
Качество звука намного хуже штатного.
его можно как то улучшить?
встроенный эквалайзер не помог.
Опять двадцать пять... Про подлокотник на каждой почти странице разъсняли.:D не будет там соединения с головой
 

Major71

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Новая Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
я просто констатировал факт :eek:
 

Seregka78

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
226
Благодарности
37
Адрес
Москва-Орел
Автомобиль
ТигуанNF T&S 2.0TDI
Seregka78,
Тема есть про подключение нештатной камеры.
Но я не заморачивался: скрутил оба плюса от камеры на красный провод, который на видео кабеле и подключил напрямую к ГУ. Сигнал о включении ЗХ идет по CAN, так что городить все эти реле и фильтра не стал). А массу на двери багажника прикрутил. Так что провод не наращивал, а наоборот подрезать пришлось).

Интересный вариант. Только у меня загвоздка, куда присоединить красный провод, на ГУ нет выхода для него!

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
 
Сверху Снизу