Головные устройства на Андроиде

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
никто вроде такого еще не пробовал
[FONT=&quot]Почему никто![/FONT]
[FONT=&quot]У меня работает! Практически, как и раньше на RNS-510, конечно бывает зависимость от погоды, но и на RNS это тоже было.[/FONT]
 

LLOL

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2019
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
г. Севастополь
Автомобиль
TIGUAN 1,4 CAXA
Уважаемые, помогите, кто чем может!:)
Думал осилить сотню-другую свежих страниц в теме, дабы избежать глупых вопросов.
В итоге - каша в голове.
Дано:
- Тиг 2012 с RCD 310. Комплектация - барабан (без мультируля).
Найти:
- Китаец на Андроиде, чтобы:
а). Поддерживал мультируль (хотя бы частично). Для этого важна полноценная работа по КАН-шине и надо ли обращать на эту фишку внимание? Есть ли китайские ГУ с макс. поддержкой? Какие тут вообще могут быть подводные камни?
б). Внешне хоть немного походил на "штатную" RCD 330+ (крутилки + кнопки по бокам + красная подсветка);
в). Диагональ экрана: 7+, версия андроида: 4+
г). Китайское ГУ + такая же:) камера = дружба без проблем?:)
д). Читоб не тупил при воспроизведении онлайн видео\аудио (core 2\4*1Ghz+; RAM 8Gb+).
е). Радиочип (как и качество фм-приема) - не критичны.
ж). Климат - хорошо, если покажет. Если нет- значит переживем. Отображение парктроников не нужно.
з). GPS - хорошо бы, если бы он был. И хоть что-то ловил. Не более.
и). Громкая связь по bluetooth - не помешает. Надо установить допмикрофон? Не проблема.


Что нашел (покритикуйте, пожалуйста, хотя бы навскидку):
- Isudar 1
https://ru.aliexpress.com/store/pro...l?spm=a2g0v.12010612.8148356.4.256a58efWcNPFu
нравится дизайн, ттх вроде ничего... ЧТО ТАКОЕ DSP и нужно ли оно тому, кто про него раньше и не думал?:)

- Isudar 2
https://ru.aliexpress.com/item/Isud..._expid=fff09897-1126-4abf-bb90-1aac6fbb0720-7
тоже неплохой дизайн; вроде чип усилителя "понтовее"; на картиночках что-то про мультируль, а проводочков в комплектации - так вообще зашибись)


- Smartech-1
https://ru.aliexpress.com/item/SMAR...3.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.317.7QiJe6
симпатична внешне, но дороже. ram 16g - а надо ли за него переплачивать с учетом заявленных задач?

- Smartech-2
https://ru.aliexpress.com/store/pro...39.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.36f01fe37BpWhH
дешевле. по характеристикам и дизайну похоже на исудары. выходит, оптимальный баланс цена\функции?

- Ownice
https://ru.aliexpress.com/item/Owni...lgo_pvid=6e4149f5-9de0-4b74-a6ac-04c181fc08df
просто недорогой вариант с 1Ghz/8Gb. при указанных пользовательских задачах, в принципе, должно хватать...

p.s. чтобы не морочиться с проводкой присматриваюсь к такой камере:
https://ru.aliexpress.com/item/Rear...59-4744-9436-653115490009&transAbTest=ae803_3
что скажете?

заранее благодарю за конструктив!
 
Последнее редактирование:

LLOL

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2019
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
г. Севастополь
Автомобиль
TIGUAN 1,4 CAXA
Уважаемые, помогите...
помогу-ка я себе сам:)
по критериям, вроде бы, пойдет. кроме крутилок - они вверху. думаю, привыкнуть можно.
особенно, на фоне цен почти полных аналогов:
https://ru.aliexpress.com/item/Isud...=1007.13339.90158.0&scm_id=1007.13339.90158.0

https://ru.aliexpress.com/item/Isud...=1007.13339.90158.0&scm_id=1007.13339.90158.0
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,094
Благодарности
3,476
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
LLOL, зачем вам диск в 2019 году?
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,094
Благодарности
3,476
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Я сомневаюсь что там 9 на самом деле.
Про диск вы не ответили
 

LLOL

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2019
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
г. Севастополь
Автомобиль
TIGUAN 1,4 CAXA
Я сомневаюсь что там 9 на самом деле.
Про диск вы не ответили
спасибо, что уделяете время:
- версия андроида некритична от слова совсем - хоть пятерка (сам ее на смарте юзаю - не нарадуюсь). под мои задачи - с лихвой
- дисковод нужен только для одного - вставить в его отверстие крепеж для смарта
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Да, какой то странный проект!
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,094
Благодарности
3,476
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
А зачем ГУ использовать как подставку для смарта если само ГУ все функции смарта выполняет?!
Зачем вообще тогда ГУ, если оно будет смартом закрыто?
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F

LLOL

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2019
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
г. Севастополь
Автомобиль
TIGUAN 1,4 CAXA
а вставить крепеж для смарта в отсек для карт не дешевле будет? или подобрать что-то отсюда - https://www.brodit.com/brodit.html?pn=home.
именно бродит и смотрел. в отсек для карт - также думал. на форуме уже есть такие варианты крепежа, при чем доступнее, чем бродит по цене. сейчас в дороге и ссылку смотреть неудобно...
сам смарт класть в бардачок или на полки может кому-то и удобно, но мне не нравится. хочу, чтобы он был прикреплен в районе воздуховодов. при этом разумеется, загораживать экран гу он не будет. но такой вариант расположения тлф удобнее. назовите это привычкой - как угодно...
где именно крепить смарт определюсь по факту установки гу. при этом сам тлф в выключенном состоянии при работающем гу - самое то. опять же в моем представлении. и где тут можно усмотреть мешанину не понимаю. тем более, что поднятый вопрос ВООБЩЕ был изначально о другом. если нужно напоминать, о чем же - посмотрите название темы.

А зачем ГУ использовать как подставку для смарта если само ГУ все функции смарта выполняет?!
Зачем вообще тогда ГУ, если оно будет смартом закрыто?

возможно, я не точно выразился. гу как подставка для смарта - ТОЛЬКО В ВАШЕМ воображении. мое видение - см. выше.

"отвергаешь - предлагай". в противном случае ругань на пустом месте как раз-таки к дурдому ближе и будет.:cool:

резюмируя: забавная, господа, ситуация получается. с одной стороны я максимально четко и развернуто описал что мне нужно и по каким критериям я это отбирал. при этом выражаться разными словами на ровном месте, равно как и навязывать свои критерии отбора ("а зачем вам дисковод?", "думаете, там 9 андроид будет?" etc.) вроде как не просил. в ответ же услышал именно это.
допускаю, это может быть вызвано недостаточно точной постановкой вопроса с моей стороны. тогда давайте уточнять в ходе конструктивного диалога. но уж точно не цепляться к даже не второстепенным моментам в духе перечисленных выше.
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,094
Благодарности
3,476
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
LLOL, в теме уже есть подробные ответы на все ваши вопросы. Вы хотите чтобы кто-то потратил время и систематизировал ответы на них для вас. Врядли кто-то готов потратить на это пару часов.
В моем воображении подставка для смартфона с крепежом в щель дисковода это лютый колхоз. Да и сам привод в наше время непонятно для чего...
Поэтому ваш выбор критериев кажется для нас странным.
Если коротко ответить на ваши вопросы, то примерно так:
а) При покупке сообщаете продавцу модель и год выпуска автомобиля. Он кладет в комплект правильный canbus адаптер с правильной для вас прошивкой. Будет полная поддержка кан-шины, будут поддерживаться кнопки на мультируле, отображаться парктроники и климат. На штатном дисплее будут отображаться частоты радиостанции и т.д. Подводные камни - неадекватные или нерадивые продавцы, неспособные положить в комплект правильный canbus адаптер. Это нередкая проблема, читайте отзывы покупателей.
б) ... это сами смотрите.... на вкус и цвет...
в) тоже
г) Китайское ГУ и китайская камера без проблем, только не ведитесь на уловки продавцов, предлагающих камеры с высоким разрешением. Это обман. Разрешение камеры за 3000 руб. будет точно таким же как и за 1000 руб. Самый лучший чип, который может быть в китайской камере на сегодняшний день это Sony MCCD.

д) Откровенное старье вы уже не купите. Современные это без проблем делают.
е) ... тогда этим вопросом и не заморачивайтесь...
ж) ответил в п. а
з) вопрос не понятен
и) стандартная опция, как и навигация... выносить микрофон для лучшего качества или не выносить дело ваше, соответствующий вход для микрофона как правило есть у всех.


Интересно, вас качество звука вообще не интересует, только внешний вид?
Почему вы качеством звука не интересуетесь?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
LLOL, по вашим критериям я бы посоветовал вот эту голову https://ru.aliexpress.com/store/pro...l?spm=a2g0v.12010612.8148356.3.748373felTACoj
А камеру - ту которую вы сами выбрали по ссылке в вашем посте, там есть возможность отключить статичные линии парковки, перерезанием тонкого белого провода
 
Последнее редактирование:

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
oleg73,
а) При покупке сообщаете продавцу модель и год выпуска автомобиля. Он кладет в комплект правильный canbus адаптер с правильной для вас прошивкой.

Он же писал - Тиг 2012 с RCD 310. Комплектация - барабан (без мультируля).
 

LLOL

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2019
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
г. Севастополь
Автомобиль
TIGUAN 1,4 CAXA
LLOL, Вы хотите чтобы кто-то потратил время и систематизировал ответы на них для вас?
я потратил СВОЕ время при подготовке ответов на СВОИ вопросы. выставил эту инфо на форуме по двум причинам:
- услышать замечания несомненно более опытных и знающих людей в рамках означенных критериев отбора ГУ, чтобы избежать подводных камней;
- может быть, это будет актуально для кого-то другого;
Остальное - "от лукавого" (с).
За замечания по теме - спасибо! Это помогает лучше сориентироваться новичку. Не только мне.
По поводу щели дисковода и держателя в нем: имхо, это вкусовщина. Поэтому предлагаю опустить.
Вопрос по качеству звука - важен. Потому взял конфигурацию "with DSP". Ранее я уже сам спрашивал, что это такое. Очевидно, китайский маркетинг в попытке наварить на улучшении качества и так не очень достойного звучания ГУ. Не меломан, потому качества звука среди критериев отбора и нет. В то же время, совсем негодное пищание будет любого раздражать. Потому перестраховался и доплатил за "with DSP".
Насколько оно того стоит - интересно. Тем более, что в теме не нашел ответа...

Добавлено через 2 минуты
LLOL, по вашим критериям я бы посоветовал вот эту голову https://ru.aliexpress.com/store/pro...l?spm=a2g0v.12010612.8148356.3.748373felTACoj
А камеру - ту которую вы сами выбрали по ссылке в вашем посте, там есть возможность отключить статичные линии парковки, перерезанием тонкого белого провода

спасибо! информативно!:)

Добавлено через 6 минут
LLOL, по вашим критериям я бы посоветовал вот эту голову https://ru.aliexpress.com/store/pro...l?spm=a2g0v.12010612.8148356.3.748373felTACoj
отличия от выбранного мною варианта в TDA7851 в вашем случае вместо ST 7851 в моем? т.е. звучание ощутимо лучше без всяких "with DSP", как у выбранного мною варианта, верно?
что сразу бросилось в глаза в вашем варианте - "крутилки" по бокам снизу. Нравится больше!:)

Добавлено через 7 минут
вообще не нашел даташита на эту микруху. может, китайцы ошиблись в описании и там тоже TDA? Или совсем не TDA:D
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
LLOL, по поводу TDA сходите на 4pda, там более чем достаточно информации по теме потрохов китайских производителей
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,094
Благодарности
3,476
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
LLOL, если вы не меломан, то DSP вам не нужно. Достаточно качественной микросхемы усилителя. Лучшая микросхема усилителя это TDA7850, чуть хуже TDA7851, остальное сильно уступает. Поганое звучание по вине дешевого и некачественного усилителя DSP никак не исправит.

oleg73,
а) При покупке сообщаете продавцу модель и год выпуска автомобиля. Он кладет в комплект правильный canbus адаптер с правильной для вас прошивкой.

Он же писал - Тиг 2012 с RCD 310. Комплектация - барабан (без мультируля).
SEG13, ... не понял к чему это... надо что-бы он это продавцу при покупке написал и чтоб продавец не бестолковый оказался.
Мультируль насколько я понял он собрался ставить.

Добавлено через 8 минут
TDA7851 в вашем случае вместо ST 7851 в моем


Это одно и тоже. ST - маркировка производителя
data-0-raznoe-2018-02-07-12-10-00-228x228.png
 
Последнее редактирование:

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Сверху Снизу