Головные устройства на Андроиде

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,094
Благодарности
3,476
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Demon-292, если вы про Windows CE 6.0, то эта тема давно мертва, да не штатник это.
 

constanta_kk

Новичок
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan
Уважаемые, подскажите пожалуйста. Поставил ГУ на авто (пока на проводах "висит") и есть пара нюансов:
1. ГУ включается при включении зажигания и работает пока не вытащишь ключ. Судя из ранее опубликованных постов - это перепутаны два питающих провода - постоянный + и тот плюс, который пропадает при вытаскивании ключа. А не подскажите - как маркируются эти два провода (как их идентифицировать), чтобы поменять местами.
2. Не могу найти настройку где включается питание на антенну. Не подскажите с каком меню её поискать.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
ГУ включается при включении зажигания и работает пока не вытащишь ключ.
А что не так? Помоему так и должно работать, если наоборот сделать у вас она постоянно будет питаться, или вы как на жигулях каждый день массу от АКБ отключаете?
Не могу найти настройку где включается питание на антенну.
Расширенные настройки, бывает называется "экстра настройки" там может быть меню или пункт меню на иностранной мове и может потребоваться ввод пароля... но может и не быть такого пункта, если питание подается на синий провод ANT по умолчанию, вы померейте у себя, может оно уже есть
 
Последнее редактирование:

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
если наоборот сделать у вас она постоянно будет питаться

Если установлен Keyless. то после выключения зажигания штатное ГУ работает столько, сколько выставлено в настройках, по умолчанию около 30 мин.
Китайские ГУ работают, сколько выставлено в sleep, или пока не откроется водительская дверь.
Для устранения этого у меня цепь ACC управляется через доработанное реле времени FRM 01.


питание подается на синий провод ANT
Как правило, напряжение на нём не отключается, хотя изменения в настройках принимаются.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Если установлен Keyless. то после выключения зажигания штатное ГУ работает столько, сколько выставлено в настройках, по умолчанию около 30 мин.
Китайские ГУ работают, сколько выставлено в sleep, или пока не откроется водительская дверь.
Это все понятно мне, ответ давался вопрошаещему. Дополню только что это все работает при условии подключенного кан-буса
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Без него вроде и нет смысла что то обсуждать!
Ну я и не обсуждаю, я просто ответил человеку, у него машина с обыкновенным ключом и ваши дополнения про кейлесс его не касаются, а алгорнитм работы у него судя по его вопросу правильный.
1. ГУ включается при включении зажигания и работает пока не вытащишь ключ.
Зачем менять какие то провода местами?
 
Последнее редактирование:

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Да с проводами китайцы могут напутать.
 

constanta_kk

Новичок
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan
Про антенну - спасибо. Понял. Я туда заходил, пароль потребовался, подошёл один из озвученных на форуме "126".
Про питание с Вами не соглашусь. Как было в штатной магнитоле - без наличия ключа я мог её включить и она работала 30 минут, потом выключалась. Сейчас я без ключа не могу её включить. Т.е. я оставлял людей в машине и забрав ключ выходил в магазин/заправку (неважно) оставляя им радио. Т.е. оно действительно выключалось в момент вытаскивания ключа, но я нажимал на кнопку включения и оно включалось (через 30 минут выключалось).
Т.е. это не перепутаны провода, это так предусмотрено?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Т.е. это не перепутаны провода, это так предусмотрено?
Да так и должно работать, ничего у вас не перепутано. Штатная магнитола работает иначе, но это уже другая история..
 

constanta_kk

Новичок
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan
Жалко, что нельзя включить магнитолу без ключа. Печалька :mad:

SEG13, а где-нибудь у Вас (например в бортжурналах) есть описание, как Вы реализовали Ваше подключение к сети автомобиля? У Вас, я так понял, можно включить и по таймауту магнитола выключится?
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Так никто и неговорил, что переделки не возможны, вопрос только насколько сильно вы готовы заморочиться? По мне так не стоит эта хотелка таких усилий
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Медаль вам за это:D

Добавлено через 41 минуту
Есть реле попроще https://12vi.ru/766/894/6395.html
Но сразу говорю, дискутировать по этому пооводу не собираюсь...
 
Последнее редактирование:

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Создайте свой!
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Создайте свой!
Я уже отвечал на это предложение
вопрос только насколько сильно вы готовы заморочиться? По мне так не стоит эта хотелка таких усилий
На предыдущей машине заморачивался разными самоделками, и реле регтайм использовал, сейчас удовлетворен китайским функционалом на 99 процентов
 
Сверху Снизу