Головные устройства на Андроиде

Michael's

Новичок
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 1 2012
Почитав тему выбрал двух фаворитов : 1.Teyes cc2 8x4gbx64 32eq dsp 4g
2. Isudar px6 6x4gbx64 with dsp
Какое из этих девайсов более стабильно работает с ФМ диапазоном (более сильный сигнал приема радиостанций),приложениями (Poweramp,интернет радио,Яндекс навигация,хорошая слышимость при подключении микрофона),звук для меня на втором плане.помогите кто владеет тем или иным ГУ!
 

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
Isudar px6 6x4gbx64 with dsp
Есть такая.
Какое из этих девайсов более стабильно работает с ФМ диапазоном
Боюсь, сложно будет найти владельца обоих ГУ, чтобы получить их сравнение. По FM модулю они одинаковые, поэтому можно предположить паритет.
Сравнить можно с родной... У моей Composition Media прием был лучше, но оно и понятно - у китайцев только одна антенна используется. Но не сказать, что совсем все плохо. Если родная переставала работать на 110-120 км, то эта на 90. В городе родная редко начинала шипеть - китаец просто замолкает на пару секунд, причем один день прерывается постоянно, а на другой по этому же маршруту ловит отлично.
Инжектор питания для усилителей не ставил... на 4pda пишут, что голова сама питание может давать, но я не проверял... нет времени с этим возиться.
хорошая слышимость при подключении микрофона
В городском потоке и в пробках без проблем разговариваю через встроенный в ГУ микрофон - собеседники не жалуются.
На трассе же (~120 кмч) переспрашивают и говорят, что шумно. С родным bluetooth тоже торопились побыстрее разговор закончить ))

С приложениями никаких проблем нет - я.навигатор, я.музыка, спотифай, интернет ТВ, интернет-радио, всякие проигрыватели и т.п.
Интернет работает через шитый-прошитый 4G модем Huawei E3372-153.

Последнее время стала неустойчиво ловить GPS - появляется круг "разброса" у маркера, неправильно определяет направление, а иногда перескакивает на соседние улицы... день на день не приходится... задумываюсь о переносе антенны в плавник.

И по железу мне кажется PX6 более производительный и перспективный проц нежели i9853 и, говорят, этот "интел" под санкции попал и уже есть проблемы с поставками. А еще обещают к НГ ГУ на новом Rockchip, а также на Snapdragon.
 
Последнее редактирование:

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
у китайцев только одна антенна используется
На штатных ГУ две антенны потому-что используется двойной радио тюнер, каждая для своего.
От этого и приём лучше.
Китайцы делали очень хороший аппарат и по дизайну и по качеству - Flyaudio G8803H01
 

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
используется двойной радио тюнер, каждая для своего
Сколько смотрел разборок родной головы - физически тюнер один, но перед ним есть схема согласования двойной фазированной антенны.
Китайцы над этим не заморачиваются, так как платформа идет единая для всех.

Конкретно этот аппарат сейчас скорее мертв, чем жив - снап 400, 1 Гб памяти, андроид 4.4, а уже мелькали новости о скорой отказе в поддержке 4-ки.
Увы, встречаются подобные "российские" бренды, у которых бюджетные китайские модели продаются по заоблачным ценам ((
Тут надо аккуратно...
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Да один, сдвоенный, посмотрите схему.
Пример RNS-510
http://forcars.pro/content/pdfinstr/Volkswagen_AG.pdf
Я и написал - делали.
Один?
86195faa13110ab6ca9b7b14e5b1ae58.jpg

a3facdf3ad1ed200d6c4047c57d50597.jpg
 

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Melior

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
Два - значит два (один сдвоенный) FM тюнера.
Может и ваша правда...
Я искал статьи с разборками ВАГовских ГУ и не видел на фотках двух тюнеров... да и в блок-схемах можно нарисовать что угодно.

Может дойдут руки разобрать мою снятую MIB2 и тогда посмотрю живьем, как устроен радиотракт.
Но факт остается фактом - китайское ГУ однозначно будет принимать хуже.
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Может и ваша правда...
Я искал статьи с разборками ВАГовских ГУ и не видел на фотках двух тюнеров... да и в блок-схемах можно нарисовать что угодно.

Может дойдут руки разобрать мою снятую MIB2 и тогда посмотрю живьем, как устроен радиотракт.
Но факт остается фактом - китайское ГУ однозначно будет принимать хуже.
Да я даже сужу по логике работы: слушая 1 радиостанцию, магнитола сканирует весь эфир и предоставляет данные для быстрого перехода на следующую станцию без поиска.
Как это возможно с 1 тюнером?
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
перехода на следующую станцию без поиска.
Как это возможно с 1 тюнером?
Причём тут количество тюнеров?
Станция в данном случае это другая вышка, и вещает она эту же станцию.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Дорогие постояльцы, ГУРу и иные технические специалисты радиодела!
Не распаляйтесь здесь по мелочам.
Тема не о радио модулях или тюнерах, а о головных устройствах на Андроид, в целом.
Я уже сам долго слежу и ломаю себе голову, что лучше выбрать, но все же ближе заводской ISUDAR.
А все тонкости к DSP, тюнерах и радио модулях, - это уже внутренняя конкретика для принятия решения по компоновке магнитолы и как результат, итоговой цене, в каждом конкретном запросе заказчика.
Хочется получше и более напичканнее, то и цена будет выше.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Alex_T65,
Лучше берите T'EYES, только можно не СС2, как по ссылке выше, а SPRO.
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
но все же ближе заводской ISUDAR.
По органам управления и по внутреннему строению ближе как раз Flyaudio G8803H01.
Его отличие от всех остальных, а это двойной радио тюнер. От этого зависит количество антенн.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
но все же ближе заводской ISUDAR
Тут один клубень долго выбирал андроид-мафон, выбрал isudar H53. Он у него проработал несколько дней и перестал загружаться, путем длительного анализа различных форумов он выяснил, что проблема в дефекте системной платы.
Уж и не знаю чем все это закончилось.
Детали поискать?
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Тут один клубень долго выбирал андроид-мафон, выбрал isudar H53. Он у него проработал несколько дней и перестал загружаться, путем длительного анализа различных форумов он выяснил, что проблема в дефекте системной платы.
Уж и не знаю чем все это закончилось.
Детали поискать?
Svarog, спасибо и конечно разносторонние изыскания по этому поводу только помогают. Хотя я уверен, что дефектами грешат не только Isudar, уверен, что тот же заводской китайский VAG не далеко ушёл от этого.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Хотя я уверен, что дефектами грешат не только Isudar, уверен, что тот же заводской китайский VAG не далеко ушёл от этого.
В плане надежности в целом и качества работы FM-приемника - далеко, очень далеко. И не только VAG - обычно все предустановленные мафоны приличных автомобильных брендов очень надежны с точки зрения чистого AV. У меня 7 лет был Ford Fusion с предустановленным CD-6000 - там даже краска на кнопках нигде не стерлась, надежен как паровоз, и с отличным FM-приемником. Но даже SD/USB читать не умел.

В плане функционала - сильно отстают от кЕтайцев, очень сильно.Недавно смотрел предустановленный мафон с навигацией на Nissan Terrano - вместо андроида там стоит что-то сильно проприетарное, и навигационная программа там где-то из начала 2000-х, так что пользоваться ей нет смысла.
 

BblpBu3yб

Новичок
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan
Сверху Снизу