Головные устройства на Андроиде

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
1. нет не будет,но иногда встречается исключение
А поподробнее можно? Это как-то определяется по внешним признакам магнитолы/автомобиля? :) Честно, пересмотрел кучу видосов и отчетов, но как-то никто не описывает, как ведет себя дисплей компа.

2. камера китайская у вас такая
Так и думал. Немцы бы такое не сделали. Пока поезжу так, вроде бы даже привык... все-равно головы еще нет. Да и если менять, то на камеру с писалкой :)

На его место замечательно 1:1 встает бардачок от ваз 2108
Подозреваю, что мне он не очень актуален... у меня в подлокотнике пусто, а медиа-разъемы в лотке. Подпаять китайские концы не проблема, но хотелось бы поменьше членовредительством заниматься :)
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    76.6 KB · Просмотры: 62

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Ребят,подскажите какая сейчас нормальная камера заднего вида на Тигуан 2012.г для андроид магнитолы?А то старая уже какая-то мутная стала.)Хочется чтоб картинка четкая была.Там же не будет геморроя заново с проводкой?Они же одинаковые в плане подключения,наверное.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Геморроя не будет (если у вас сейчас не оригинальная камера с блоком траекторий стоит).
Лучше конечно же вскрыть заднюю дверь (снять облицовку) и посмотреть какой тип разъема на вашей камере. У китайских камер два типа разъема.
Я так прокололся с типом разъема... в итоге все равно оставил старую проводку чтоб салон не ковырять, но разъем пришлось перепаивать.


Выбирайте камеру на чипе SONY MCCD, это лучшее что там сейчас у китайцев выпускается, только не ждите от нее HD качества и не гонитесь за маркетинговыми ухищрениями китайцев типа 1280х720р HD или 1000ТВЛ. Это развод лохов.
Там еще фишка у китайцев сейчас "рыбий глаз". Они эту фишку во всю восхваляют. Я повелся, но результат мне лично не очень понравился... Да обзор получше, но вид как в дверной глазок, вижу свой задний бампер коромыслом и край крышки багажника тоже коромыслом, эти элементы примерно четверть полезной площади экрана занимают. Может быть кто-то от этого будет в восторге, но я как-то не очень...
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Ребят,подскажите какая сейчас нормальная камера заднего вида на Тигуан 2012.г для андроид магнитолы?А то старая уже какая-то мутная стала.)Хочется чтоб картинка четкая была.Там же не будет геморроя заново с проводкой?Они же одинаковые в плане подключения,наверное.
Есть универсальное решение о чем писалось выше (с двумя типами разъемов) без геммороя с перепайкой https://ru.aliexpress.com/item/Rear...59-4744-9436-653115490009&transAbTest=ae803_3
 

Wasiliy

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
48
Благодарности
3
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan 2015 2.0 АКПП
Блок медиа-ин в случае наличия китайской головы не нужен в принципе. На его место замечательно 1:1 встает бардачок от ваз 2108, если надо дам партномер.
Это вместо того, который в бардачке, а можно фото как это выглядит, ну или парт номер, посмотреть. Я думал эта штука не вытаскивается(Media которая)
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Wasiliy,

Это уже обсуждалось здесь.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Wasiliy, свою фотку я позже выложу. У меня обклеенный тонким маделином бардачок значительно более аккуратно выглядит чем у автора статьи на драйве: https://www.drive2.ru/l/3789288/

Добавлено через 4 минуты
Артикул 21085326016
Коробка ВАЗ-2108 панели р/п


szobrazhense_7012_jpg_0x200.jpg
 
Последнее редактирование:

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Wasiliy,

[FONT=&quot]Бардачок [/FONT][FONT=&quot][FONT=&quot]VAG[/FONT] 5[/FONT][FONT=&quot]N[/FONT][FONT=&quot]0863323[/FONT][FONT=&quot]K[/FONT][FONT=&quot]82[/FONT][FONT=&quot]V[/FONT][FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]Коврик к нему VAG [/FONT][FONT=&quot][FONT=&quot]5N0863328A3A8[/FONT] [/FONT]
 

Mapper

Новичок
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
17
Благодарности
7
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI, Lexus RX400h
Всем привет. Сразу приношу извинения, если где-то уже все было, читать 490 страниц - негуманно. Ребята, подскажите по собственному опыту, кто что поставил или посоветует поставить? Требования:
- Андроид (не знаю, есть ли смысл гнаться за "посвежее")
- Штатный внешний вид (крутилки и физические кнопочки обязательны)
- Адекватная работа с КАН-шиной (отображение парков, климата на экране и радиостанций на приборке)
- Хорошая работа с камерой з/х (так же будет китайская)
- Динамическая разметка камеры з/х, если это возможно. Как магнитола определяет поворот руля? По все той же КАН-шине?
- Качество звука. В целом, здесь особых предпочтений нет, главное, не хуже штатной.
Все это хочется водрузить на машину жены: Tiguan 2012 г.в., 2.0TSI, RCD 310. Варианты штатных магнитол рассматривали, но сошлись на том, что китай будет функциональнее и удобнее.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Динамическая разметка камеры з/х, если это возможно. Как магнитола определяет поворот руля? По все той же КАН-шине?
Да, по кан-шине. А камеру берите вообще без траекторий или с возможностью их отключения.


Качество звука.
TDA7850 должна стоять. У китайских ГУ где она стоит продавцы об этом пишут в описании и гордятся.
 

Mapper

Новичок
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
17
Благодарности
7
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI, Lexus RX400h
Да, по кан-шине. А камеру берите вообще без траекторий или с возможностью их отключения.
Спасибо, камеру уже отложил в корзину, чуть ли не на предыдущей страничке нашел ссылку. Написано, что отключаемая разметка, проводок перерезать надо.

TDA7850 должна стоять. У китайских ГУ где она стоит продавцы об этом пишут в описании и гордятся.
Спасибо, посмотрю именно на таком. Перепаять, в крайнем случае, не большая проблема, благо, руки немного заточены под это, да и инструментом не обделен.
Может, ссылки у кого есть на уже опробованные варианты?
 
Последнее редактирование:

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
TDA7850 должна стоять.
Часто встречается 7851 (TDA или ST). По сути тот же 7850, но для применения в автомагнитолах (на 2Вт уменьшена мощность). В инетах пишут, что мощность уменьшена ради меньшего тепловыделения, но по даташиту тепловые характеристики и требования к радиаторам одинаковые, хотя по графикам у 7851 действительно чуть меньше напряжения и токи. Наверное, для автомобиля 7851 будет лучше.

Еще можно взять голову с DSP, чтобы более гибко настроить звучание.

Ну и чип радио NXP6686.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Наверное, для автомобиля 7851 будет лучше.
Нет, 7851 точно не лучше, она просто дешевле.
На сегодняшний день лучшее это 7850

Добавлено через 33 минуты
7851 кстати тоже достойно звучит
 
Последнее редактирование:

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
Нет, 7851 точно не лучше, она просто дешевле.
Просто те же Isudar почти все на 7851... а разница на слух, я думаю, не будет хоть как-то различима.

Еще немаловажную роль играет DAC и экранизация аудио-тракта, ведь если ЦАП преобразует или передаст сигнал с треском, шумом и прочим кряхтением, то качественный усилитель просто качественно усилит все эти звуки :)

Вроде цоколёвка и количество пинов разное.
Корпус один, а распиновка разная ((( Заменить сложно (((
 

Alex_St

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
83
Благодарности
22
Адрес
Одесса
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
На форуме 4pda народ рекомендует брать Dasaita на процессоре PX5 с 4/32Гб памяти и с DSP. Выходит не так дешево, как могло бы быть, но проц не тормозит, а DSP дает хороший звук. Можно ставить модифицированные прошивки. Единственное - нет встроенного модема, надо покупать внешний.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Ребята, подскажите по собственному опыту, кто что поставил или посоветует поставить?
Три раза брал такую себе и друзьям, четвертый-пятый год работают все адекватно, ноу проблем https://ru.aliexpress.com/store/pro...l?spm=a2g0v.12010612.8148356.3.477373fena6IaB
Только естественно другие прошивки и андроиды старее в 14 году ставились, но в целом и продавец и производитель достойный, имеет магазин в европе
Отзывов мало потому, что магазин переехал по другому адресу и основное направление перешло у них на бмв, ауди и мерсы, нашел его только по почте когда общался при покупке 5 лет назад
 
Последнее редактирование:

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
На форуме 4pda народ рекомендует брать Dasaita на процессоре PX5 с 4/32Гб памяти и с DSP.
Я вот на этого Isudar засматриваюсь.
https://ru.aliexpress.com/item/Isud..._expid=fff09897-1126-4abf-bb90-1aac6fbb0720-7
Дизайн близок к штатному, ручки переехали наверх от чего дисплей стал 8 дюймов.
8 ядерный Rockchip PX5 с DSP, Андроид 8, 4/32, TDA7851, NXP6686
 
Сверху Снизу