Головные устройства на Андроиде

Leo_RA

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
15
Благодарности
13
Адрес
замкадье
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI
Мне он в камере отказал. Сказал, что она идет на версию с A8, 512Mb и Android 2.3 (ссылка на предыдущей странице). Если честно, то я не расстроился :)
Прикольно, что мне как раз камеру не надо, у меня от прежней головы осталась и я хотел отказаться от камеры и раскрутить его на нормальный антенный адаптер. На что получил ответ, что нифига - получишь камеру - "Support it".
Да кстати кому надо "правильный" антенный адаптер - http://www.ebay.com/itm/121242700564?item=121242700564&viewitem=&vxp=mtr
 

Leo_RA

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
15
Благодарности
13
Адрес
замкадье
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI
Тем, что он Y-образный, сумматор сигнала с обеих родных антенн, и кажись еще с усилителем, а в прикладе к китайцу идет просто переходник т.е. можно подключить только одну антенну. Походу продаван с е-бея купил здесь http://www.alibaba.com/product-detail/antenna-adapter-for-vw-with-double_295402354.html и теперь торгует в розницу "за скромные 2%":rolleyes:, ой пардону, 4 э-э.. конца:eek:, но так как других не нашел пришлось брать этот.
 
Последнее редактирование:

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
Камеры нет в комплекте.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да кстати кому надо "правильный" антенный адаптер - http://www.ebay.com/itm/121242700564...witem=&vxp=mtr
Это самый неправильный адаптер из всех.
Внутри нет сумматора. Просто тупое объединение антенн через конденсатор и подача питания. Уж лучше такой брать только на одну антенну.

Правильный адаптер, где хоть как-то сделали сумматор, выглядит вот так обычно
http://www.ebay.com/itm/NEW-Audi-VW...Parts_Accessories&hash=item43c74a2b6e&vxp=mtr

Добавлено через 3 минуты
Если я не ошибаюсь у этой модели не работает гуголовский маркет, и как то странно размечен флэш под приложения (200 mb), возможно из второго вытекает первое. Если я только не путаю.
судя по ссылкам на форуме маркет исправили в 4.2 Дроиде в этом девайсе.

Жаль, что RDS не выводит. Правда, в китайцах я к этому привык. :)
 
Последнее редактирование:

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
А сколько в машине изначально антенн? Где вообще почитать про проблему с подключением антенны?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Две антенны, если только не стоит RCD210.
Про проблему читать негде, это чисто экспериментальная вещь.
1) в родной магнитоле два тюнера, потому две антенны обслуживаются независимо с выбором лучшего сигнала
2) все антенны активные, т.е. внутри стоит усилок, который надо запитать от 10-12В по антенному проводу.
3) в неродных обычно стоит один тюнер, иногда встречается схема питания антенны уже внутри магнитолы, но чаще ее не распаивают.
4) чтобы повысить качество сигнала, пробуют подключать две антенны, в этом случае:
- не обойтись без антенного адаптера, т.к. даже при наличии питания внутри магнитолы его не подать на две антенны
- адаптер должен быть со входом для подачи питания на антенны
- качество и схемотехника адаптеров очень разная, и в каких-то случаях с конкретной магнитолой будет лучше работать один адаптер, чем другой
5) в дорестайлах антенны расположены на крыше и в нитях обогрева заднего стекла, в рестайле только в нитях. Потому при попытках работы с одной антенной в дорестайле лучше подключать ту, что на крыше, а в рестайле в целом пофигу какую. (кстати, так и не улавливаю, как нити нагрева можно использовать как две антенны, они же все равно в общую сетку включены и по идее что одна антенна из них, что две - уровень сигнала будет одинаков)
6) в 99.9% случаев неродная магнитола будет существенно хуже принимать радио (либо помехи, либо дальность, либо и то, и другое).
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
если подключать 2 антенны к китайской магнитоле, то одна будет глушить другую, т.е. антенна с худшим приёмом будет гасить антенну с лучшим приёмом. в итоге на выходе - худший сигнал.
пройденный этап ещё 3 года назад :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Our Pure android 4.2 OS device For 8'' VW built-in WiFi and DVR functions;
The unit with capacitive touch screen (multi-5-touch) ,HD screen 1024X600 resolution.
This unit price is 390 USD/pcs; Shipping cost is 90USD by EMS; SD card with map are 10USD;
Optional functions: DVB-T2 need add 80 USD; Car real view camera add 20 USD; DVR camera add 30 USD; 3G USB dongle add 35 USD;
payment method: Western Union or Bank transfer;
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    65.8 KB · Просмотры: 74
  • 3.jpg
    3.jpg
    60.4 KB · Просмотры: 51
  • 4.jpg
    4.jpg
    68.4 KB · Просмотры: 49
  • 5.jpg
    5.jpg
    57.2 KB · Просмотры: 42
  • 8.jpg
    8.jpg
    74.7 KB · Просмотры: 53

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
... (кстати, так и не улавливаю, как нити нагрева можно использовать как две антенны, они же все равно в общую сетку включены и по идее что одна антенна из них, что две - уровень сигнала будет одинаков)

Это наверно по аналогии с микрофоном...вывода всего два, но в нем активная схема на транзисторах (микрофонный усилитель), т.е. один провод - приходит питание, он же выдает сигнал, чтобы питание не прошило входной каскад устройства его отсекают последовательно конденсатором.
В данном случае сопротивление нитей (нагрузка) такое, чтобы они нагревлись до определенного предела. при этом от нагрева они не утрачивают принимать радиоволны. Т.е. принимаем, отсекаем от питания, обрабатываем (фильтруем, усиливаем и прочее). А вот то что в рестайле две антены... Не знаю как на Тиге, но встречал как бы двойные нити. А еще более вероятнее, что назаначение двух антен разное (допустим разделение по частотному диапазону), как в музыкальных центрах - есть два входа под разные антены (для разных дипазонов)
 

azureagony

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
215
Благодарности
50
Адрес
Москвалабад
Автомобиль
T&F TDI CLJA
Может кто подскажет? Вообщем наступило тепло и настало время установки камеры заднего вида. Машина благополучно выпотрошена в части 5 двери и бардачка с передней стойкой (кабель пробросил через крышу). Стою перед делемой, куда запитать камеру (видео кабель с доп. проводом питания), очень хочеться сделать это, от коричневого провода после can адаптера (на нем появляется 12v при включенном заднем ходе). Камера кушает 150mA, не перегружу ли я, коммутацию can адаптера? Или сделать максимально безопасно, через реле?

P.S. ГУ гандродид 4.1
 

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
Может кто подскажет? Вообщем наступило тепло и настало время установки камеры заднего вида. Машина благополучно выпотрошена в части 5 двери и бардачка с передней стойкой (кабель пробросил через крышу). Стою перед делемой, куда запитать камеру (видео кабель с доп. проводом питания), очень хочеться сделать это, от коричневого провода после can адаптера (на нем появляется 12v при включенном заднем ходе). Камера кушает 150mA, не перегружу ли я, коммутацию can адаптера? Или сделать максимально безопасно, через реле?

P.S. ГУ гандродид 4.1

Вряд-ли кто-то точно знает параметры:) Рискну предположить, что там совсем маленькие токи. Скажем минимальный широкораспространенный номинал по мощности у резисторов (а это неотъемлемая часть практически любой электрнной схемы) - 0,125 Вт. За исключением специальных:) Еще можно аккуратненько раскрыть CAN-адаптер и посмотреть, что у нехо на выходах.
У Вас камера и блок траекторий?
 

azureagony

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
215
Благодарности
50
Адрес
Москвалабад
Автомобиль
T&F TDI CLJA
Камера китайская, для родной надо делать или покупать конвертер RGsB в CVBS. Вообщем раскручу can адаптер и попробую найти datasheet на начинку коммутации

P.S. Раскрутил, пичаль, Alien68 был прав, на выходе стоят транзисторы номиналом 100mА.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
alien68,нет, обе антенны FM/AM. Причем в дорестайле там просто стоит один усилок, а теперь два, просто с разных сторон нитей подключены... И это немного мне непонятно. Разве что их сопротивление делает неиспользуюемой бОльшую часть нити и поэтому можно с двух сторон снимать...

Насчет двух антенн - антенна с плохим сигналом "забить" антенну с хорошим не может. :) А вот прием хорошего сигнала в противофазе может... Какого-то отраженного. Поэтому надо пробовать, что конкретно будет работать лучше. У меня в итоге по совокупности параметров лучше всего работала "коробочка" от фонокар с двумя антеннами все же, не с одной.

azureagony, можно запитать от розетки 12В в багажнике, можно запитать от моторчика заднего дворника - там 12В тоже появляется после поворота ключа.
 

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
alien68,нет, обе антенны FM/AM. Причем в дорестайле там просто стоит один усилок, а теперь два, просто с разных сторон нитей подключены... И это немного мне непонятно. Разве что их сопротивление делает неиспользуюемой бОльшую часть нити и поэтому можно с двух сторон снимать...

Наверно так и сделано... Я просто на бытовом уровне представляю: имеем два приемника с двумя антенами (фидерами, т.е. просто проводки-проводники), пробуем свободные концы антен скрутить вместе, смотрим что творится в обеих радиоприемниках в плане приема...Причин, что они не станут работать не видно, так кажется:) И в заключении к этой мутоте подключаем напругу, которая в сущности замкнутый проводник (2 антены) нагреет...
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
можно запитать от розетки 12В в багажнике, можно запитать от моторчика заднего дворника - там 12В тоже появляется после поворота ключа.
а зачем ставят ещё какой-то фильтр по питанию? для камеры. моя камера пришла без фильтра.
у меня такая:
http://sztev.en.alibaba.com/product...amera_Compatible_with_Most_Universal_Car.html
(для другой машины)
...
посмотрел свой комплект. есть фильтр по питанию.
судя по длинне кабеля, питание для камеры можно взять только от розетки 12В в багажнике или от моторчика заднего дворника.
...
на нашем VW Beetle нет розетки в багажнике. и нет заднего дворника. и как быть? :)
а если от лампы подсветки багажника?
 

Вложения

  • IMG_0113.jpg
    IMG_0113.jpg
    97.1 KB · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, смотри, если именно фильтр по питанию, то он позволяет без реле запитать камеру от фонарей заднего хода (народ тут так делал, обычный LC-фильтр убирает помехи от импульсного питания лампы). Бывает, там внутри "ключ", который работает в качестве реле, иногда вообще просто реле. :)

На Beetle если нет поблизости +12В, можно сделать именно фильтр: диод (обязательно!), индуктивность-емкость. И прямо от лампы заднего хода запитать.

Единственно, непонятно, повлияет ли он на контроль лампы.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, думаю, камеру запитаю от лампы подсветки багажника. в таком случае фильтр не нужен.
 

azureagony

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
215
Благодарности
50
Адрес
Москвалабад
Автомобиль
T&F TDI CLJA
Во общем отчитываюсь:
Запитался от коричневого провода после can адаптера с помощью герконового реле EDR101A1250 (80 руб, http://lib.chipdip.ru/277/DOC000277439.pdf). Ток катушки всего 12 mA. (реле управляется по коричневому проводу, коммутирует желтый провод с магнитолы). В связи с малыми размерами реле убрал в коробку can адаптера. Получилось все очень культурно и главное все прекрасно работает, плюс не разбирал облицовку багажника и не трогал штатную проводку (вру, на земляной саморез 5 двери второй клемой подключился). Заодно сегодня пришел антенный адаптер 2Fakra to ISO. (2 резистора и 2 кондера должны сделать меня счастливым :)), как ни странно прием улучшился, в металлическом гараже у меня со "штатным" все шипело, а тут чисто. Проверю как будет на трассе. Прибыль кетайцев как минимум 350%.
 

Вложения

  • Реле.jpg
    Реле.jpg
    46.7 KB · Просмотры: 52
  • адаптер.jpg
    адаптер.jpg
    19.4 KB · Просмотры: 53
Сверху Снизу