Горные лыжи или сноуборд?!

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
381
Благодарности
211
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Лыжи, только лыжи... Но, при таком рассуждении, тогда вообще намного проще купить палки для скандинавской ходьбы и упражняться на здоровье, благо, что равновесие вообще потерять не получится. :Lol11:
Не, я про возможность быстрее вкатиться в катание. Предполагаю что после лыж встать на достку будет проще, если захочется.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Не, я про возможность быстрее вкатиться в катание. Предполагаю что после лыж встать на достку будет проще, если захочется.
Про доску говорить не буду, не стоял))) Но вкататься на лыжах, да еще и с налета, не паолучится... Ну разве если только "на четырех костях не стоять сразу". Это что то сродни ползанью "чайников". Уж извиняюсь за моветон, но думаю Вы знакомы с данной терминолоигией лыжников)))
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
381
Благодарности
211
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
С налета конечно нет, а после некоторой практики - да. Для сноуборда нужно больше практики, имхо.
Если Вы или кто-либо будет обладать громадным желанием получить такого рода практику, то уверяю Вас, Вам или любому другому человеку, который вообще не стоял на лыжах, понадобится, как минимум от полугода до года серьезного тренировочного процесса, чтобы потом, на второй год, встать в лыжню и показывать настоящий ход уровня "Николая Зимятова")))
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
381
Благодарности
211
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Если Вы или кто-либо будет обладать громадным желанием получить такого рода практику, то уверяю Вас, Вам или любому другому человеку, который вообще не стоял на лыжах, понадобится, как минимум от полугода до года серьезного тренировочного процесса, чтобы потом, на второй год, встать в лыжню и показывать настоящий ход уровня "Николая Зимятова")))
Я про горные лыжи. И не про спортивные достижения, а про безопасное катание в свое удовольствие.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Я про горные лыжи. И не про спортивные достижения, а про безопасное катание в свое удовольствие.
А я все про свое! Но уверен, что и горные лыжи тоже не менее требуют времени...
А про Николая Зимятова, я просто привел, как аналогию)))
Чтобы добиться уровня таких навыков, спорта высших достижений, потребуется безграничное желание достичь этого и минимум 10 лет изнуряющих тренировок, чередующихся с постоянными участиями в международных соревнованиях....

А про простое ползание или катание с горок на лыжах можно сильно и не заботится, главное лыжи не сломать...
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
381
Благодарности
211
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Чтобы добиться уровня таких навыков, спорта высших достижений, потребуется безграничное желание достичь этого и минимум 10 лет изнуряющих тренировок, чередующихся с постоянными участиями в международных соревнованиях....
Это безусловно так, и скорее всего начинать надо в детстве )

А про простое ползание или катание с горок на лыжах можно сильно и не заботится, главное лыжи не сломать...
И шею ) В среде горнолыжников известны т.н. "ломы" - люди, которые от неумения тупо летят на прямых вниз, при этом скорость свою они не контролируют и опасны для окружающих. Вот чтобы таким не стать тоже поупражняться надо )
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
А почему ИЛИ? Борд и лыжи вполне себе уживаются.
С чего начать? А с того, где тебе помощь друзья или родственники могут оказать. Дать на пробу снаряжение, подсказать, научить.
У меня друзья на лыжах катались вот я и стою на лыжах уже 20 лет. Сын женился на сноубордитске, так они с собой берут в горы 2 борда и 4 пары лыж. Беговые и горные.
1645810771444.png
 

Ljoliks

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июл 2020
Сообщения
33
Благодарности
12
Адрес
Leningrad
Автомобиль
VW Tiguan II WE
Но сноуборд конечно интересен во фрирайде, когда уже умеешь на нем ездить.
ну это было до изобретения широких лыж, да и выгребать откуда-нибудь по плоскому тоже особое удовольствие:)
 

manuk

Новичок
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
3
Благодарности
2
Автомобиль
VW
Горные лыжи лучше, на сноуборде сколько не пытался, не получается.
 
Сверху Снизу