GPS-GSM маячок

ramia

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я тоже сейчас в поисках и изучении ассортимента. Поэтому о каких моделях речь, ну и порядок цен интересует.
Меня так же интересует эта тема. Может удастся запутить клубную установку с красивыми скидками?
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
http://gpsmarker.ru/upload/GPSMarker_comparison.doc
Сравнение основных моделей маячков на российском рынке.

В сравнении конечно все хорошо и наглядно, однако по FindMe, например известно почти все (http://findme-spb.ru/faq/1/1/obschaya-informatsiya-ob-ustroistve-findme/). Есть информация о модуле GPS, о процессоре (66 канальном), о типе батарей, о температурном интервале работы, о 10 метрах наибольшей точности и о других параметрах. На горячей линии отвечают о неописанных возможностях и возможных неудобствах. То есть я это к тому, что ничего не приукрашивается (типа 2,5 метра точности), все заявленные параметры подтверждаются расчетом потребляемой мощности GPS модуля. Не отрицают и того, что в условиях наших зим время работы может сократиться до 1,5 лет. У других производителей ничего подобного я не видел.
http://ec-mobile.ru/user_files/File/IRZ/Sertificat_FindMe.pdf
http://ec-mobile.ru/user_files/File/IRZ/FindMe_declare.pdf
Это все IMHO, а не реклама.
Кстати, оптовая цена может снизиться до 4500.

Буду рад если по другим системам кто нибудь найдет более подробную информацию, так как хотелось бы побольше функций в устройстве, конечно не в ущерб времени работы.

http://video.yandex.ru/#search?text=findme&where=all&id=19381590-00-12
 
Последнее редактирование:

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Готов присоединиться к заказу, если дело "выгорит".
Попутно буду использовать при походах в одиночку в лес, если заблужусь, то нажму тревожную кнопку :)
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Готов присоединиться к заказу, если дело "выгорит".
Попутно буду использовать при походах в одиночку в лес, если заблужусь, то нажму тревожную кнопку :)

Я троих уже соблазнил на работе, но пока ищу ответ на свои вопросы по другим маячкам, может есть интереснее вариант?
В зависимости от дилерского представителя опт начинается или от 10 шт. или от 5 шт.

Чтоб не блуждать туристический нафигатор в руку.
 

avtomeloman

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Склоняюсь к Старлайн М5, т.к. для начала нужна именно закладка, а не трекер. Там чувствительность повыше, чем М10, М11 они же Автофон 4.4, 4.5 и в случае возникновения проблем, в городе есть оф. представители - протестируют или заменят.

Добавлено через 1 час 17 минут
От FindMe отказался, т.к. замена батареек и новый пакет СМС стоит 3 тыс руб, представителей в Уфе нет, соответственно его придется отсылать почтой для замены и остаться на неопределенное время без маяка
 
Последнее редактирование:

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Да замена батарейки и сим-карты неизвестно за какую сумму напрягает (сумма от 1050 до 50% от стоимости маячка), пока точной цифры на сайте не названо.
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
По маякам М11 можно организовать оптовую закупку! Для этого нужно знать точное кол-во и тогда будет ответ по стоимости.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
По маякам М11 можно организовать оптовую закупку! Для этого нужно знать точное кол-во и тогда будет ответ по стоимости.

Я думаю, что все понятней идти от обратного: пусть скажут под какое количество единиц закупки они обеспечат какую цену. Тогда легче набрать и желающих. Кроме того, думаю не стоит ограничиваться М11, т.к. и М5 может быть интересна, а это также создаст закупочный пул. Если продавец не поймет таких простых истин, то лучше искать другого...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
присоединюсь возможно, трекер есть а маяк не лишнее
пусть озвучивают цену
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Кто нибудь уже пользуется? Ньюансы использования?
http://www.911.fm/
Не хочу портить вашу "малину" своим занудством, но...:)

http://www.ugona.net/page141.html

Хоть как то спасёт только маяк, выходящий на определение координат раз в неделю))
Мне только одно не понятно. Активная СИМ-карта постоянно связывается с базовыми станциями короткими служебными посылками. Поэтому такую коробочку очень легко определить детектором поля и если сразу не найти, то заглушить на 2-3 дня легко.. Так что не стыковочка получается, у авторов статьи по ссылке и вообще идеи.
 
Последнее редактирование:

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Стоимость М11+ составила 4900 руб при закупке 5 штук, М5 3200 руб.
Маяк можно настроить на разную периодичность выхода на связь. Обычно сканируется маяк на момент угона, но в данный момент он будет спать и соответственно будет невидим. Как правило глушилку ставят на момент перегона авто. Конечно 100% защиты не даст ни одна система кроме КАСКО.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
... Активная СИМ-карта постоянно связывается с базовыми станциями короткими служебными посылками. Поэтому такую коробочку очень легко определить детектором поля и если сразу не найти, то заглушить на 2-3 дня легко.. Так что не стыковочка получается, у авторов статьи по ссылке и вообще идеи.

и что с того? а кто Вам сказал что маяк позволяет сим карте работать? думаю он включает gsm модуль на 1 мин и раз в день, 2 дня или неделю, только чтоб отправить координаты.
 

avtomeloman

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Стоимость М11+ составила 4900 руб при закупке 5 штук, М5 3200 руб.
Маяк можно настроить на разную периодичность выхода на связь. Обычно сканируется маяк на момент угона, но в данный момент он будет спать и соответственно будет невидим. Как правило глушилку ставят на момент перегона авто. Конечно 100% защиты не даст ни одна система кроме КАСКО.

Я бы М5 взял по такой цене.
 

avtomeloman

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Боюсь с пересылкой он будет совсем не бюджетный.

У меня братишка в Москве живет и регулярно в Уфу мотается, так что с доставкой проблем не будет. Здесь нашел за 3800, 600 руб тоже деньги.
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Тогда я могу назвать ему координаты и он сам заберет.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
chipiko, там будем мутить список для закупки маячков?
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Думаю надо, т.к. уже есть желающие но еще не набралось 5 человек. Говорю сразу меня не считать, у меня уже есть!
 
Сверху Снизу