Греется руль

Hrum

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Саров
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion
Может уже и обсуждали проблему, сходу найти не смог (
Суть следующая: постоянно нагревается руль. Да, возможно в мозгах стоит настройка автовключения подогрева по наружной температуре или что-то в это роде, хотя сам специально ничего не делал, всё в стоке, как было с завода. Но! За бортом уже +20С а руль все-равно греется.
Кто сталкивался с таким и как решали? Можно, конечно, подрубить Василия и посмотреть что там, отключить автовключение. Зимой это очень полезная штука, но летом в жару как-то странно такое наблюдать...
 

lutov

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
32
Благодарности
15
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan 2, 150, 4WD
А что в настройках на ГУ?

TkAAAgI_qeA-960.jpg
 

Hrum

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Саров
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Тогда наверно надо закодировать что-бы появился и попробовать снять галочку.
 

Hrum

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Саров
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion
Тогда наверно надо закодировать что-бы появился и попробовать снять галочку.
Да, тоже хотел попробовать провернуть такой вариант. Может есть шпаргалка по настройкам? В какой блок лезть, какие настройки менять и т.д.
Похоже, вот это:
Блок 8 → Кодирование > Электроника отопителя и климатической установки / Heated_steering_wheel_automatic_mode > Подогрев рулевого колеса, автоматический режим: «не установл» на нужное значение → Применить
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Если руль греется, то в меню климата соответствующая иконка должна гореть жёлтым (даже если включился автоматически). Летом автоматом включаться уж точно не должно. Странные дела.
 

Shhiv

Новичок
Регистрация
27 Сен 2020
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Тигун 2
Обогрев лобового когда автоматом включается- иконка не горит, а у руля точно должна гореть?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Если руль греется, то в меню климата соответствующая иконка должна гореть жёлтым (даже если включился автоматически). Летом автоматом включаться уж точно не должно. Странные дела.
Обогрев лобового когда автоматом включается- иконка не горит, а у руля точно должна гореть?
Не горит никаких иконок когда автоматом срабатывает,котел, руль....
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Лобовое - не горит иконка. А руль - горит. Речь про нижний ряд иконок в меню климата. Когда включено - горит жёлтым. Во всяком случае, у меня так. Возможно, в разных версиях прошивки и модельных годах по-разному, тут спорить не буду.
 

Hrum

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Саров
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion
Лобовое - не горит иконка. А руль - горит. Речь про нижний ряд иконок в меню климата. Когда включено - горит жёлтым. Во всяком случае, у меня так. Возможно, в разных версиях прошивки и модельных годах по-разному, тут спорить не буду.
У меня иконка обогрева руля в меню климата не горела, но руль при этом грелся. Кодить пока ничего не стал. Воспользовался советом из соседней ветки: передёрнул кнопку подогрева руля в меню климата: вкл/выкл. Глюк пропал, руль теперь холодный :)
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
передёрнул кнопку подогрева руля в меню климата: вкл/выкл. Глюк пропал
Там есть такой нюанс (по крайней мере на моей машине), что включённый подогрев руля запоминается даже после выключения зажигания.
Т.е. вы зимой включили 1 раз и можно уже не дёргать кнопку, если подогрев сидений не включать/выключать.
Видимо, поэтому руль и продолжал греться.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Там есть такой нюанс (по крайней мере на моей машине), что включённый подогрев руля запоминается даже после выключения зажигания.
Т.е. вы зимой включили 1 раз и можно уже не дёргать кнопку, если подогрев сидений не включать/выключать.
Видимо, поэтому руль и продолжал греться.
Эта тема про подогрев сидений с которыми включается руль можно убрать время отключения и он тогда да будет помнить последнее что было сделано, отдельно для руля такой запоминания вроде нет.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
-CoVeX-, у меня это в стоке без всяких перепрошивок. Подогрев руля запоминается. Сам удивился, когда обнаружил.
 

Hrum

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2019
Сообщения
42
Благодарности
7
Адрес
Саров
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion
Там есть такой нюанс (по крайней мере на моей машине), что включённый подогрев руля запоминается даже после выключения зажигания.
Т.е. вы зимой включили 1 раз и можно уже не дёргать кнопку, если подогрев сидений не включать/выключать.
Видимо, поэтому руль и продолжал греться.
Я заметил, что у нашего Тига вообще много нюансов по части управления электроникой на ГУ )))))
Вероятнее всего, так и было, как вы описали. Но вот если бы при этом в меню климата кнопка включения подогрева руля была подсвечена (что вполне логично, если он продолжает греть), то вопросов бы не возникло. Но этого не произошло. В очередной раз убеждаюсь в сырости прошивки ГУ.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
в сырости прошивки ГУ.
Это факт. Этой весной владельцы Тигуана в СПб обнаружили, что после включения зажигания, ГУ стало включаться на волне радио Рекорд (у меня то же самое).
При том что раньше включалось на последней выбранной радиостанции. ГУ живёт своей загадочной жизнью... ?‍♂️
 
Сверху Снизу