Грузия и Армения летом 2016 года

FloroFF

Новичок
Регистрация
13 Июн 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан
Замечательный план. мечтаем много лет посетить Грузию.
 

Капаза

Заблокирован
Регистрация
13 Июн 2016
Сообщения
40
Благодарности
15
Адрес
СПБ
Автомобиль
Гольф
виз не нужно, граница открыта круглосуточно, грузины дружелюбны к россиянам...были в прошлом году на матче Барселона - Севилья чемпионата УЕФА - все понравилось.
 

vlad2135

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
102
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Volksvagen NEW Tiguan City + Innovation 2.0 бенз 180лс
коллеги! все ближе время "Ч")))
итак, в поездке запланированы следующие экскурсии:
Я верно понял, что никаких экскурсий во время движения через рацию не будет? А кто-нибудь будет заинтересован в такой обзорной экскурсии об истории Грузии, её взаимоотношениях с Россией? Или в дороге водители будут отвлекаться, а рации будут хрипеть?
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
Я верно понял, что никаких экскурсий во время движения через рацию не будет? А кто-нибудь будет заинтересован в такой обзорной экскурсии об истории Грузии, её взаимоотношениях с Россией? Или в дороге водители будут отвлекаться, а рации будут хрипеть?
через рации все нормально слышно.
ничего не хрипит, и водители не отвлекаются.
я сейчас готовлю аудиофайлы, которые надо будет скачать себе на носитель и ставить тогда, когда я скажу.
к сожалению, балаболка наша не идеальна) и местами будет довольно смешно произносить слова.
такая типичная Нино, которая старательно выговаривает русские слова и не везде ставит правильно ударения)
но в целом, для общего кругозора будет более чем достаточно.
также, кому будет не охота слушать - раздам распечатки того, что будет говорить Нино.

если тебе есть что до нас донести интересного - велкам! твой штурман сможет это сделать).
 

vlad2135

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
102
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Volksvagen NEW Tiguan City + Innovation 2.0 бенз 180лс
Обалдеть какие планы :) Ну я жену тоже подряжу тогда!
 

vlad2135

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
102
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Volksvagen NEW Tiguan City + Innovation 2.0 бенз 180лс
btw, тут коллега вернулся из велопробега по Грузии. И по первому участку пути у него 2 комментария:
1) Между Аннаури и Тианети ремонт дороги (еще с прошлого года), там гравийка и полная жопа, лучше как-то объезжать.
2) Между Тианети и Ахмети не надо пытаться ехать по срезке напрямик - она сильно крутая, лучше в объезд по нормальной дороге.

И из наших мегапланов на 1й день - рекомендует обязательно посмотреть Алаверди и Аннаури, и закупиться вином в Кварели (и только там, типа самое лучшее место).
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
btw, тут коллега вернулся из велопробега по Грузии. И по первому участку пути у него 2 комментария:
1) Между Аннаури и Тианети ремонт дороги (еще с прошлого года), там гравийка и полная жопа, лучше как-то объезжать.
2) Между Тианети и Ахмети не надо пытаться ехать по срезке напрямик - она сильно крутая, лучше в объезд по нормальной дороге.

И из наших мегапланов на 1й день - рекомендует обязательно посмотреть Алаверди и Аннаури, и закупиться вином в Кварели (и только там, типа самое лучшее место).

для кого крутая? для велосипедиста?
то, что там гравийка - это было известно давно.. еще в самом начале обсуждения маршрута.
за неделю до поездки - я ничего уже менять не буду.
если есть желание - сами планируйте дорогу, только просьба сообщить заранее, чтобы я могла спланировать дальнейшие мероприятия по дороге и раздать конечный адрес.
про закупиться вином в Кварели - где конкретно? там много винзаводов. будем очень стараться успеть, но не уверена.
но есть магазины от этих заводов в других городах.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
там гравийка и полная жопа, лучше как-то объезжать.
если бы каждый раз когда на выезде мы сталкивались с гравийкой/грунтовкой, или с любой другой дорогой которая была бы полной жопой, мы бы разворачивались и ехали в объезд, то боюсь за МКАД мы бы не выбрались...
у нас Тигуан а не велик - переживем грунтовку


И из наших мегапланов на 1й день - рекомендует обязательно посмотреть Алаверди и Аннаури, и закупиться вином в Кварели (и только там, типа самое лучшее место).
это вообще из серии вредных советов. Маршрут построен и выверен по времени. За неделю до старта что то менять? бред сумасшедшего)))
 

vlad2135

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
102
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Volksvagen NEW Tiguan City + Innovation 2.0 бенз 180лс
По поводу дороги - дело видимо, не только в грунтовке, но и в её загруженности.

По поводу советов посещения - так менять ничего не придется, эти пункты и так у нас в планах на 1й день, просто у нас еще туча всего другого. И вот он считает, что мы можем не успеть везде, и если придется выбирать чем жертвовать, то выкидывать Алаверди и Аннаури НЕ надо!

По поводу винзавода в Кварели - уточню... Уточнил - Корпорация Киндзмараули.
 
Последнее редактирование:

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
По поводу дороги - дело видимо, не только в грунтовке, но и в её загруженности.

По поводу советов посещения - так менять ничего не придется, эти пункты и так у нас в планах на 1й день, просто у нас еще туча всего другого. И вот он считает, что мы можем не успеть везде, и если придется выбирать чем жертвовать, то выкидывать Алаверди и Аннаури НЕ надо!

По поводу винзавода в Кварели - уточню...
о какой загруженности данной дороги может идти речь - если она самая малоездиемая как раз из за плохой дороги?
как человек на велосипеде может считать что мы успеем а что нет?
Владимир, вы вот прежде чем такие фразы писать - сами бы посмотрели на маршрут, прикинули по времени и сами решили что успеем а что нет.
Аннанури никто и не планировал выкидывать, а вот по поводу Алаверди у меня есть сомнения, есть ли смысл заходить туда во внутрь.
но к самому нему подъедем это точно.
снаружи да, величен, по по сути, мы таких монастырей на своем пути еще ого-го сколько повстречаем)

Короче.. панику не поднимать!) все запланированное мной успеем, если не будете сами копаться и слушаться главного;)
рано выйдем- все успеем!)
поздно выйдем - по ситуации)
все в ваших руках)
 
Последнее редактирование:

vlad2135

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
102
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Volksvagen NEW Tiguan City + Innovation 2.0 бенз 180лс
Ок, ок! По поводу винзавода - Корпорация Киндзмараули!

Добавлено через 12 минут
Не, раз уж все в чате, я продолжу задавать глупые вопросы - посещение в Степанцминде Храма Святой Троицы планируется на своих колесах? Товарищ пугает, что далеко не каждый внедорожник сможет к ней забраться... Или как раз поэтому он под вопросом в плане?
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Не, раз уж все в чате, я продолжу задавать глупые вопросы - посещение в Степанцминде Храма Святой Троицы планируется на своих колесах?
пока да. приедем - посмотрим.

Добавлено через 3 минуты
Не, раз уж все в чате
все всегда в вотсаппе.
 
Последнее редактирование:

vlad2135

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
102
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Volksvagen NEW Tiguan City + Innovation 2.0 бенз 180лс
Нашел зачетную статью (и там даже подробное видео есть) на тему этого подъема. В принципе, ничего страшного, кроме одного момента с грязью и корнями в почти что лесе, не увидел. Блин, круть какая, хацу :)
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
посещение в Степанцминде Храма Святой Троицы планируется на своих колесах? Товарищ пугает, что далеко не каждый внедорожник сможет к ней забраться... Или как раз поэтому он под вопросом в плане?

планируется
для этого точка сбора и перенеслась на день раньше (воскресенье) и уже в Степанцминде
чтобы по приезду успеть туда залезть
а я вот как раз после этого видео наоборот решила не ехать на своих колесах)
а нанять внизу специально подготовленного дядечку)

Добавлено через 46 секунд
если будет дождь, то будет так, если же сухо, то простая грунтовка.

нет Саш.. ты не прав..
они ехали как раз дождя не было.
и там далеко не простая грунтовка...
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
господа!
все помнят что на руках в путешествии надо будет иметь как местную валюту так и $?
часть экскурсий (в частности по еревану) и отель в кобулети у нас $!

Добавлено через 50 секунд
уговорила поехали на Делике.

не.. как я могу)
если хочешь на своей - я не возражаю)
но я на Делике) когда еще испытаешь такой экстрим:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

vlad2135

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
102
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Volksvagen NEW Tiguan City + Innovation 2.0 бенз 180лс
300 баксов хватит?
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
изначально vlad2135 не корректно задал свой вопрос про 300$)
Владимир, ты вообще на всю поездку хочешь взять 300$ или это в ответ на мое сообщение, где я напоминаю, что у нас должен быть запас $ в руках помимо местной валюты?
если всего на всю поездку- то да, Капаза прав - маловато будет на всю поездку
а если только на Армению и отель в Кобулети - то это ты сам считай на свою семью
выкладку по ценам на экскурсии и отель я давала.
переумножь на своих - и будет тебе сумма)
 
Последнее редактирование модератором:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Rathenn,
Капаза, устное заменчание.
 
Сверху Снизу